Дело о происшествии на Брентвуд-стрит

Сидел на сайте и читал рассказы. Какие-то ваши, какие-то нет. Решил набросать кое-что, не судите строго, первый мой опыт…

1. Полицейский департамент Лос- Анджелеса.
11 июля 1993 года.
Воскресение, 16:00.

- Джерри! Джерри! — Почти срывая голос кричал Ричи, врываясь в кабинет старшего офицера Джерарда Форсби, кидая на стол тонкую папку.
- Что там снова случилось? — Устало поднял взгляд на взбесившегося коллегу, мускулистый и рослый афроамериканец по имени Джерри.
- Чёртов псих… Ты представляешь?! — Задыхаясь бормотал Ричи, практикант отдела по расследованию бытовых происшествий.
- Тише, Рич, успокойся и расскажи все по порядку, какая муха тебя укусила?
Ричи оперся о край рабочего стола своего наставника, глубоко вздохнул несколько раз и закрыв глаза начал объяснять суть ситуации…

2. Сансет- бульвар.
10 июля 1993 года.
Суббота, Час пик.

- Слушай, вот говорил я тебе, не надо ехать по Сансет-бульвар, любому в этом городе известно, здесь в час пик такие пробки, что можно смело оставлять машину прямо посреди дороги и идти обедать как минимум до вечера. — Решил просветить своего коллегу темноволосый, худощавый патрульный.
- Да ладно тебе, Рикардо, ты посмотри вокруг, какая красота! Лично я могу любоваться этими видами бесконечно! — Ответил напарнику толстый и лысеющий офицер Лоури.
- «Брентвуд-стрит, дом 211, есть кто рядом?» — С невозможным шипением и скрипом пробормотала рация патрульного автомобиля под номером 31.
- Я тридцать первый, мы совсем рядом, что там? — Ответил в рацию Рикардо.
- «Поступил вызов… звонил мужчина… мы толком не поняли… в общем, надо проверить парни», — не уставая шипеть надрывалась рация…

Подъезжая к дому 211 по Брентвуд-стрит, полицейский автомобиль остановился, мотор заглох. Двое патрульных вышли из машины и направились к входной двери. Дверь была заперта. Звонок… ещё… ещё…
- Эй, есть кто? — Громко спросил Рикардо, заглядывая в окна, завешанные красными занавесками.
- Похоже никого нет, ложный вызов, как думаешь, Рик? — Вытерая пот с широкого лба спросил Лоури.
- Стой здесь, я обойду дом на всякий случай, — ответил Рикардо, спускаясь с маленького и уютного крылечка.
Пройдя за угол дома, офицер обнаружил пустующую собачью будку, дерево, побитое годами, на котором висела шина, привязанная канатом к самой толстой из ветвей, формируя подобие качели. ”Вроде ничего подозрительного. Но нужно удостовериться наверняка», — подумал Рик. Проходя мимо очередного окна, патрульный услышал что-то, напоминающее плач. Решив не рисковать, он вернулся к входной двери, где его ждал уже заскучавший напарник.
- Так, Лоури, придется вскрыть дверь, я слышал плач. — Сказал тихо Рик.
- Ок, я прикрою если что, — ответил толстяк, доставая из кобуры пистолет Beretta.

3. Брентвуд-стрит 211.
9 июля 1993 года.
Пятница, 20:00.

Маленькая, курносая девочка, в пижаме бежала по лестнице из своей комнаты на втором этаже на кухню, где играла музыка. Подойдя к кухне, она увидела как мужчина в светлой футболке что-то готовит.
- Папа, что там так вкусно пахнет? — спросила девочка тоненьким голоском.
- Я готовлю тебе ужин, милая, мне придется сегодня уехать на ночь, работа… — Грустно ответил мужчина среднего возраста.
- Опять? Ну а как же я? — состроив грустную мордочку чуть не заплакала маленькая и беззащитная 9-летняя Сабрина Хатчинс.
- Бри, милая, потерпи немного, скоро папа перестанет уходить на ночные смены, просто сейчас такой период. — Подняв на руки дочку, сказал Мэтт Хадчинс.
Мэтт был из работяг. Целыми днями, не редко и ночами он работал в порту. Работа конечно не самая лучшая, но умереть с голоду не давала. Он был готов на всё, лишь бы его дочь была счастлива и ни в чем не нуждалась. А вот такие смены, как эта — ночная, приносили ему пару десятков баксов сверх оклада и он мог купить своему ангелочку очередную фееподобную куклу, при виде которых глаза ребенка распахивались и наполнялись истинным счастьем. Мэтт ради этого минутного мгновения мог заниматься какой угодно тяжелой работой.
- Если что, набери вот этот номер, это номер офиса в порту, спроси меня, я предупрежу сторожа о возможном звонке. — Надевая куртку, сказал Мэтт.

4. Портовый склад №2.
10 июля 1993 года.
Суббота, 00:47.

- Мэтью!!! Тут маленькая мисс желает с тобой пообщаться! — крикнул пожилой, но ещё крепкий старикан-сторож в офисе портового склада, где работал Мэтт Хадчинс.
- Алло, Бри, что произошло? — запыхаясь и торопясь, спросил Мэтт.
- Ничего, пап, тут приехала тетя Сара, попросила чтобы я связалась с тобой, передала привет и сказала, что теперь со мной всё будет в порядке, ты можешь не волноваться. — Ответила спокойным и довольным голосом Сабрина.
Мысли в голове Мэтта смешались. Тетя Сара? Ах, ну да, была у него троюродная сестра, видимо, приехала в гости.
- Хорошо, ангел, я понял тебя. Скоро буду дома, целую. — положил трубку уставший рабочий.
Что-то не давало Мэтту покоя, он шел к рабочему месту и думал. Что-то в этом звонке было не так… но что?
«СТОП! Тетя Сара? Чёрт! Она же умерла 2 года назад! Девочке не хотел говорить, чтобы не расстраивать, боже мой, кто- же с ней?»
Быстро взбежав по железной лестнице, ведущей к дверям офиса, Мэтт схватил телефонную трубку, лихорадочно набирая номер, он несколько раз сбился. Наконец номер был набран. Гудки… ещё гудки, нервы не выдержали и Мэтт побежал домой. Жил он, конечно, далеко, но сейчас его мозг не реагировал ни на что адекватно… Он просто бежал…

5. Полицейский департамент Лос- Анджелеса.
11 июля 1993 года.
Воскресение, 17:30.

- В общем, попав в дом, патрульные обнаружили что вся прихожая была залита кровью, части тела маленькой девочки были повсюду… господи… да как у него поднялась рука… он же её отец!!! — Закричал в приступе гнева Рич.
- Подожди, а где был отец девочки? — спросил практиканта Джерард.
- Да там же, в прихожей, ходил паскуда, собирал куски её тела по комнате и плакал. УБЛЮДОК! — Не выдержал и взорвался Ричи ещё громче.
- Дааа уж, я конечно перестал удивляться чему либо на этой работе, но… подожди, а его допросили? — Задумчиво произнес чернокожий коп.
- Да допросили, нес какой-то бред, что якобы пришла его сестра из преисподней и убила дочь. Ну не ублюдок, а?! Такое сделать, а потом ещё и выдумывать всякую чушь!!! — Не успокаивался Ричи.

Ближе к 21:00 этого же дня на столе у офицера Форсби, лежало 34 папки с делами, похожими на дело о происшествии на Брентвуд-стрит… По всему городу за несколько часов погибло около 40 детей… Все подозреваемые по этим делам говорили примерно одно и то же… Дети звонили им и сообщали, что о них позаботится тот или иной родственник… давно уже умерший…

В 21:33 зазвонил рабочий телефон офицера Форсби, звонил его маленький сын…

ПС. Все персонажи вымышлены, любые сходства и совпадения — случайны.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>