Кто там?

«Кто там?» — тихонько спросила я, но ответа не последовало.

Которою ночь подряд мой сон беспокоит стук, легкий стук в окно, как будто что-то мягкое ударяется о стекло и со скрежетом сползает вниз. Я боюсь повернуть голову и увидеть нечто ужасающее, но отдаленно понимаю, нет, знаю, что я могу увидеть.

Где то около месяца до этого…

Как это часто бывает, а это поверьте мне бывает часто, меня отправили к бабушке в деревню, тихое местечко, ну, не то чтобы глушь, но и поселком не назовешь, этакая деревушечка, со своими байками, да страшилками. К слову сказать, мы с родителями жили здесь, но я тогда была маленькой и почти ничего не помню. Знакомых имела я тут мало поэтому большую часть времени проводила на огороде с бабушкой, либо в лесу с дедом (надо было по хозяйству помогать). А вечерами висла в интернете, чтоб совсем не зачахнуть и от жизни не отбиться.

Так вот, в один из таких дней, мы с дедом разбирали вещи в сарае и я заметила старый велосипед и чтоб пешком не шарахаться решила его немного в божеский вид привести (с помощью деда конечно) и на нем свои вылазки в лес совершать. Тропинки в лесу хорошо натоптаны, ездить можно. Лес я знала, конечно, не так хорошо как дед, но, тем не менее, места в которые мы ходили, запомнила и решила на этот раз съездить сама. Взяла корзинку, нож, пару бутербродов, морс, водрузила на велик и покатила в сторону леса.

Ехать надо было через кладбище… Если честно такая перспектива никого бы не обрадовала, но я, имея стойкую психику и достаточно хорошо развитую логику, решила что так будет короче и поехала через него.

Неспешно крутя педали, я начала углубляться в кладбищенскую тишину, дорога была ровной, лишь изредка попадались выбоины. Тишина стояла мертвенная, но чему тут удивляться, кладбище ведь.

Ехала я так не долго. Тишину нарушил мягкий звук… Я остановилась, огляделась по сторонам, пытаясь определить источник шума, но ничего не услышала. Вдруг сверху послышался хруст ветвей, я даже не успела поднять головы как увидела у своих ног мертвую птицу. Она упала прямо к моим ногам. Я замерла.

И, кажется, перестала дышать. Птица была вывернута наизнанку, меня затошнило. Как было писано выше я человек с железной психикой, но птицы мертвые не каждый день мне под ноги валятся, тем более такие. Поэтому имело место легкое чувство страха, которое не хотело проходить…

Я еще раз посмотрела по сторонам, мой взгляд скользнул к ветвям деревьев и выше… в горле застрял ком, я хотела закричать, но не могла, из груди вырывался только сдавленный хрип… там на ветвях… я никогда ничего подобного не видела и до сих пор в самых страшных кошмарах это снится мне… худое лицо, очень худое, синие губы, налитые кровью глаза, прожигали меня на сквозь, длинные волосы то обвивали его тело, то разлетались в стороны от порыва ветра, тело, огромное раздутое, покрытое чешуей пульсировало и извивалось, конечностей у него не было, оно просто обвилось вокруг дерева и замерло…

Страх парализовал меня, я могла только смотреть, но не двигаться.

Когда оно открыло пасть и начало истошно вопить, я почувствовала, как почва уходит из под ног… последнее что я помню — это дикие, полные злобы глаза, которые неотрывно смотрят на меня…

Очнулась я уже дома. Рядом возилась бабушка, лицо ее, несмотря на достаточно темный загар, было бледное как мел. Деда рядом не было, но в комнате был кто-то еще. Когда я полностью пришла в себя я увидела, что в комнате сидит мужчина, завидев, что я все-таки очнулась, он улыбнулся и подмигнул мне.

Я улыбнулась, но тут без предупреждения внезапно в мою голову ворвались воспоминания о встрече с неизвестным… Глаза предательски защипало, затылок заныл, ох, как я сожалела о том, что это был не сон. Я еще раз взглянула на мужчину, на этот раз он заговорил со мной.

- Как ты себя чувствуешь? — спросил он.
- Бывало и лучше, — ответила я и повернулась к бабушке, она сидела и обеспокоенно смотрела в окно. Хочу отметить за окном явно была ночь.
И тут мужчина снова заговорил и тон его голоса меня не порадовал.
- Я нашел тебя на кладбище, не знаю, что там произошло, но в следующий раз будь осторожна, — и добавил. — Научись ощущать. — После этой фразы встал, кивнул бабушке и вышел из комнаты.

Видимо этот человек был частым гостем в нашем доме, раз бабушка не пошла его провожать и еще, потому что наш дворовый пес Бимка не залаял, он-то знал кто свой, а кто нет. Обдумывать его слова мне не хотелось, да и голова изрядно болела.

Бабушка, зашторив окно, вышла из комнаты, пожелав мне спокойной ночи. Я на удивление быстро провалилась в сон. На сегодня происшествия закончились…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>