Кто там? Часть 2

«Как странно» — подумалось мне, часы показывали пол 12 дня. А меня до сих пор не разбудили. Я тихонько спустила ноги с кровати, одела тапки и направилась на кухню.

В доме никого не было, кроме кота, который сладко спал на подоконнике. Потянувшись, я взглянула в окно и увидела бабушку с дедом, которые как ни в чем не бывало, болтали, дед опять сморозил что-то и бабушка рассмеялась.

Фух, значит все нормально. Нормально?! Стоп, стоп, стоп… Я судорожно сглотнув, вылетела на улицу. Дед, в это время что-то рассказывающий бабушке, осекся, весь как-то обмяк и замер… «Марьянка…» — только и произнес он.

Я понимала, точнее, видела, как он переживает и в моем мозгу роились тысячи вопросов, которые я так хотела задать, но долго не думая всего лишь произнесла:
- Доброе утро, Ба, Дед. Почему не разбудили? Ведь дел немерено! — И улыбнулась самой милой улыбкой, на какую была способна, наблюдая как дед, расслабившись, улыбнулся в ответ. У меня аж от сердца отлегло. Стоит ли спрашивать о произошедшем? Думаю, нет.

Бабушка, как будто опомнившись, запричитала что, мол, внучку надо накормить, заторопилась в дом и уже оттуда было слышно, как гремит посуда и, разрывая глотку, просит молока кот. Мы с дедом переглянулись и поплелись в дом. Обед обещал быть вкусным и веселым…

Так и прошли несколько дней в домашних делах и заботах, казалось, все потихоньку забываться стало. В лес я больше не ездила.

Мне не снились кошмары, я не просыпалась от криков ночью, но что-то все-таки заставляло меня пробудиться. Обычно я просто открывала глаза и тупо смотрела в потолок, сон не шел, поэтому я доставала с полки плеер и, одев наушники, снова пыталась уснуть…

В одну из таких ночей, я проснулась, но не просто открыв глаза, а от толчка… Рывком сев на кровати, я судорожно начала глотать воздух ртом, как будто задыхалась. Мой взгляд упал на часы. Все тоже время 3:01. Раздался шлепок. Что-то мягкое ударилось о стекло и со скрипучим звуком начало сползать вниз.

Я затихла, закрыла рот руками (дышала я тогда, наверное, как паровоз), стараясь не шуметь, одернула одеяло и осторожно подошла к окну.

Других звуков не последовало и я уже подумала вернуться в кровать. Но только повернувшись в ее направлении, услышала, как раздался глухой стук. Страха на тот момент не ощущала, а скорее злобу на саму себя. «Может, хватит уже трусить?» — и с этой мыслью одернула штору.

За окном было достаточно светло, чтобы я могла рассмотреть сад полностью. Я так любила этот вид, многочисленные цветы и ягоды, посаженные бабушкой, яблоня и могучий тополь, даже с тех пор как я выросла, он все равно кажется мне большим и величественным. Осмотревшись, я поняла, что снаружи никого нет. Но все, же что-то было не так. Я не могла понять что, пока не увидела.

Вдруг от тополя отделилась тень и стала медленно приближаться к окну, по спине побежали мурашки, я почувствовала как когтистые лапы страха вцепились в мое горло и начали медленно сжиматься.

Тень приобретала форму, о боже…

Наверное, если бы я могла кричать и двигаться, я бы начала метаться по дому и вопить во все горло, но страх парализовал меня полностью, заполнив каждую клетку моего тела, отравив мой разум.

Существо за окном ухмыльнулось и в лунном свете я отчетливо увидела его клыки, с которых по капле падала слюна, перемешенная с кровью. Оно бесшумно ползло по направлению ко мне. Силы покидали меня, мир вокруг замелькал, закачался и вот-вот должен был рухнуть. Я пошатнулась и упала на колени, закрыв лицо руками.

За окном послышался шорох и все затихло. Я не знала, что мне делать, хотелось оказаться подальше отсюда, убежать, скрыться. Но я все также сидела на коленях у окна не шелохнувшись. Страх отступил и на его место пришло беспокойство. Если бы оно хотело меня убить, оно бы это сделало еще тогда в лесу, причем не поленилось бы вывернуть меня наизнанку как ту несчастную птицу.

Я медленно повернула голову к окну и убрала руки от лица… за окном ничего не было, абсолютно ничего: ни существа, ни сада, лишь густой туман застлал землю. За едва различимой оградой я увидела силуэт теперь уже человеческий. Он просто стоял. Туман начал расступаться, теперь я видела его так, как если бы увидела при ясном свете и каково было мое удивление, когда я узнала в нем мужчину, который нашел меня на кладбище. Губы его не шевелились, но я отчетливо услышала:
- Если не сумеешь отличить мнимое от реального, останешься здесь навсегда! Тебе не место в этом мире, уходи!
- Да что это за место такое? Что все это значит? Что это за существо? Да кто вы такой, черт возьми? — не выдержав, выкрикнула я.

Склонив голову, незнамец улыбнулся мне и исчез. Вместе с ним исчезло и чувство защищенности. На смену ему пришли смятение, тревога и страх. Я почувствовала, что позади меня что-то движется, в ноздри ударил тошнотворный запах, в комнате заметно похолодало. Собрав всю волю в кулак, я обернулась…

Но ничего не увидела. Было ощущение, что мое сознание играет со мной, я уже не понимала что реально, а что нет, мне хотелось чтобы все это поскорее закончилось. Я безо всяких эмоций и спешки двинулась по направлению к кровати. Под ногами что-то захлюпало, наверное, мне следовало посмотреть, что же это было, но я продолжала идти. Наконец добравшись до кровати, я в последний раз решила взглянуть за окно. Там, с появлением первых лучей солнца, исчезало чудовище. Я без чувств рухнула на кровать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>