Ты сама меня пригласила

Я сидела за столиком в кафе и ожидала подругу. Мы договорились встретиться и обговорить подарок на свадьбу для её сестры, нам захотелось выделиться и преподнести подарок от нас двоих. Вот уже и хлопнула дверь и зашла Лера в летнем платьице и летних сапожках. я немного удивилась, когда увидела её вот так одетой, для её характера нужно было что-то более скрытое.

Она присела и начала:
- Я вчера в инете сидела, смотрела подарки на свадьбу и наткнулась на сайт вызывания советчика.
- После истории с бубновой дамой я не хочу никого вызывать! Ты помнишь что тогда случилось?! — воскликнула я.
- Вызывать будем у меня, ты просто поприсутствуешь, — напористо восклицала Лера, я не могла с ней не согласиться.

Мы пришли к ней тогда, когда её родители уехали на дачу и Лера убедила, что их с день не будет. Мы дождались семи часов вечера, достали книгу для советов, зеркало и фату невесты, сделанную из белой салфетки.
Подруга замогильным голосом начала произносить: «Советчик, приди и дай совет нам свадебный».

На кухне что-то упало, я побежала и включила везде свет. Когда вернулась, подруга тряслась и резала себя осколком зеркала, шкарябая пальцами пол, вначале я растерялась и простояла минуты две. Потом ринулась к соседям за помощью. На мой зов откликнулась тетя Нина, она вызвала скорую и позвонила Лериным родителям, я, как верная подруга, осталась убираться и помогать Леркиной маме помыть пол и убрать зеркало.

Пока Лерына мама Оля убирала осколки огромной чаши, я мыла полы и увидела на полу такую нашкарябаную надпись: «Совет мой получили вы! За это жизнь забрал я эту», я точно помнила что Леру положили в машину живой. Я открыла советчик и прочитала там такое: «Подарите венок им с могилы свежей».

С кухни донесся душераздирающий крик, я побежала туда и увидела на входе надпись, написанную чернилами: «Ты сама меня пригласила»…

Сегодня я стою вся в черном, Леру в красивом белом платьице положили в бархатный гроб и прикрыли крышкой. Я пережила все тяжело, три раза упала в обморок и постоянно вспоминала её. На могиле была множество красивых венков, я любила её очень, поэтому купила для неё метрового медведя.

Лера я тебя очень люблю и помню — такой была надпись.
Никогда не вызывайте советчика.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>