Дневник убийцы. Часть 2

Долго мне пришлось просидеть в тени. Того мужчину не смогли найти, пришлось ждать пока закроют дело. Возможно, Уильям Флетчер (как оказалось, зовут его именно так) что-то скрывает. Но что он хранит в тайне — неизвестно. Я попробую в этом разобраться. За все время моего затишья (я сегодня уже как-никак 29 сентября) я узнал, что он любит посещать пивнушку «У Майка». Моя цель на сегодня — это узнать где он скрывается! Итак, в путь!

Выхожу из дома, с собой как всегда остро заточенный мясной нож и скальпель. Подхожу к той самой пивнушке. Захожу внутрь. Несколько пьяниц сидят за столом, пьют эль и орут какую-то незнакомую мне, непосвященному в искусство человеку, песню. За соседним столом сидит милая парочка. Молодая девушка и не очень молодой, но богатый на вид, дядя. Первую жертву на сегодня я нашел. Но я пришел не за этим. Быстрым шагом направляюсь к бару. За баром стоит девушка, не очень молодая, но все же еще девушка… Что-то между юностью и зрелостью как раз для меня. Но кого же выбрать?

Ух ты! Крики, визги, только крови не хватает. Дядя орет на свою «дочку», оставляет на столе недопитый чай и вылетает из пивнушки. Вот кто будет первым! С дикой улыбкой подхожу к ней, присаживаюсь. Через несколько минут выхожу уже с ней, она заплаканная идет со мной. Все же этот способ лучший для привлечения внимания девушки. Вы не знаете об этом способе?! Дать ей «поплакаться в жилетку»! Так я и поступил.

Она попросила проводить её до Беренр-стрит. Ради девушки не жалко и пройтись пару сотен метров. Вот мы и на месте, к этому времени она уже успела в меня влюбиться. Это то, что мне нужно. Она заводит меня за угол, целует, но вдруг резко останавливается. «Что такое, родимая? Ах нож? Пожалуйста нет!». Мне нравится эта наигранность. Я просто стою и смотрю, как она с гримасой ужаса и с ножом в животе медленно падает на холодную землю… Что оставить на память? Пожалуй, мочку уха. Да! Пора вернуться в пивнушку.

Компания пьяниц уже ушла и я остался наедине с девушкой за баром. Немного поговорив и выпив немного лишнего, мы выходим из пивнушки, она закрывает дверь. Мы идем к ней домой, точнее на съемную квартиру. Она находится на Митр-Плэйс. Про дороге она мне рассказывает, что она приехала в Лондон из провинциального городка, название которого я не упомню из-за действующего на память эля. Приходилось браться за любую работу, некоторое время пришлось подрабатывать проституткой, а потом её нашел Майк. Он её отмыл, одел, напоил, накормил и снимал за свой счет для неё квартиру.

Мы пришли! Хорошо, что никого нет. Мы стоим, мирно разговариваем. Но что это?! Кровь? Откуда? Я ничего не сделал! Кто?! Она падает, а затем я встречаю взгляд, томный и дикий. И эта улыбка! Эти черты лица! Это Флетчер! У него в руках здоровый нож. Я стою в оцепенении, вдруг он говорит всего четыре слова: «Это была моя жертва!». После он достает свой пистолет и начинает целиться в меня. В этот момент я и понимаю что происходит. Я бью по пистолету снизу, отчего он вылетает из его рук и начинаю бежать. Ненавижу этот город! Постоянно грязь! Я падаю. Я уже ничего не могу поделать. Я уже думаю что если меня сейчас убьют, то даже сам Дьявол не захочет чтобы я находился в аду, ну а про рай я вообще молчу. Но тут я понимаю что не умру. Я слышу лай сторожевых собак, топот нескольких человек и звон медалей на груди. Гвардия! Флетчер убегает, а я так и остаюсь лежать в грязи.

Теперь точно во всем обвинят его. Теперь я останусь безнаказанным. Ну просто не может быть такого, что маньяк напал на маньяка! По крайней мере так будут думать в парламенте. Но вот мне этот поворот не очень нравится. Да, это хорошо, меня никогда больше не заподозрят, но получается что в городе объявился еще один Джек Потрошитель? Позже разберусь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>