Дитя Стихий. Часть 1

Эшафот. Меня ждёт эшафот. Неужели это конец? Неужели я прошла через столько препятствий, чтобы всё так закончилось? Нет!!! Но я уже ничего не могу исправить. Они все мертвы. Все, все кого я любила, кто был мне дорог… Их всех убили из-за меня!

Ах да, вы же не знаете про что я… У меня есть ещё пару часов до наступления зари и моей казни. Я расскажу вам историю своей жизни. Должен ведь хоть кто-нибудь знать её. Будет немного обидно умереть, не сделав этого.

Меня зовут Анна Мария Фаустос. Но можно просто Мэри. Сейчас мне 18 лет. Моя история начинается в ночь с 24 на 25 декабря, в католическое Рождество Христово. Именно в этот день я появилась на свет. Моя мать очень удивилась, увидев своё чадо, которое она так долго ждала. Чтобы получить ответы, она пошла к старой ведьме, взяв с собой ребёнка. Старуха рассказала ей, что жизнь моя уже определена и она вовсе не будет лёгкой. Колдунья сказала, что я — Дитя Стихий и мне придётся многое пережить.

Я росла, ничего не зная про своё предназначение и оно меня совсем не волновало. Мама скрыла его от меня, дабы не подвергать жизнь своего единственного ребёнка опасности. Когда мне исполнилось 7 лет, она начала замечать некоторые, связанные со мной, странности. Например, я иногда знала то, что никак не может знать ребёнок в 7 лет. В 8 я знала уже 4 языка и легко понимала многие сложные науки. Когда я бывала в плохом настроении, вещи падали со своих мест, иногда (но очень редко, ведь для этого я должна быть в гневе) разбивалась сама собой посуда. Я точно знала какая будет погода, не могла объяснить, как ни пыталась. Просто знала. В 12 я мастерски владела верховой ездой и могла успокоить встревоженное или разозлённое животное всего лишь взглядом. А ещё всех удивляла моя внешность. Ещё бы, есть чему удивляться! Но об этом вы узнаете чуть позже.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>