Дом призраков. Часть 4

Дверь, ведущая в подвал, резко распахнулась… Подул ветер и лестница, ведущая вниз, чем-то осветилась… На мгновение, на миг, на единственную коротенькую секундочку… Но этого хватило чтобы напугать нас до смерти… Вой перешел в стон… А затем опять в вой… Вспышка света, такая же короткая как и предыдущая, осветила ступени… Внизу что-то пульсировало… Медленно, но уверенно… И это что-то было явно не дружелюбно настроено…

Лестница скрипнула… Скрип повторился.. Что то неимоверно тяжелое поднималось к нам… Вот из-за двери появилась рука… Затем вышло оно… Точнее она… В бледно-голубом свечении к нам медленно шла маленькая девочка в старинном платьице…

Ее очертания стали меняться… Вот перед нами стояла девочка примерно нашего возраста, затем высокая стройная девушка в наряде 16 веков.. Взрослая женщина, старушка, а затем перед нами появился вид старушки с закрытыми глазами, заем ее разложившиеся тело, затем… скелет!

Крик ужаса вырвался из горла Юльки… И вдруг перед нами опять появилась девушка, она парила над полом на расстоянии 3-4 метров от нас… И вдруг она залилась в хохоте.. Диком, ужасном хохоте… Можно сказать, даже замогильным… Продолжая парить она сделала круг вокруг нас… Вжавшись друг в друга, мы боялись дернуться.. Как стайка загнанных охотником крольчат…

Вдруг эта чертова девка закричала так, что мы бросились врассыпную… Димка побежал в тот подвал.. Вдруг на его пути возникла дыра и его начало затягивать в нее… а на дне, на дне… Быстро кружился пропеллер… Он кричал, но никто не мог ему помочь… Призрак захохотал…
- Вот и 2 жертва! Все что мне нужно для власти над этим домом!
Дима падал в эту яму… Вдруг раздались крики и кровавое месиво брызнуло фонтаном вверх…
И тут резко открылось окно, все бросились к нему…

Вот так… Теперь нас только 4… Но я точно знаю что наши друзья — не первая и не последняя жертва этого дома и его хозяйки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>