Чертовщина в новой квартире

Мы с Сашкой встречались ещё со школы. Потом вместе поступили в университет. Было много ссор и даже пару расставаний, но ненадолго, ведь мы оба понимали — это любовь. Окончив университет, мне посчастливилось сразу же устроиться на неплохую работу. Саша ушёл в армию. Но потом счастливый день настал — мы снова были вместе. И снова были счастливы. Единственное, что омрачало всё это — постоянные переезды. У нас не было собственного жилья, поэтому мотались по съёмным квартирам. На семейном совете было решено все отложенные деньги оставить, подкопить ещё и купить квартиру.

Несколько лет спустя мы накопили внушительную сумму. И найти хорошую квартиру тоже не составило труда Жилье понравилось сразу. Большая, двухкомнатная, с высокими потолками и прекрасным видом на парк. Цена, конечно же, соответствовала. Хотя волновала Сашу не только цена, но и какое-то странное ощущение, которое он испытал, находясь там (как в конце он мне рассказал). Но он отмахнулся от этого и списал всё на волнение.

Прошло ещё какое-то время. Настал долгожданный день. Всё было готово к переезду и новоселью. Прошло еще какое-то время. Всё вернулось в привычную колею — работа, дом, отдых с друзьями по выходным. Только вот Саше становилось всё хуже. Вне дома всё было прекрасно, но когда он переступал порог квартиры, всё менялось. Его одолевала тревога. Однажды Саша проснулся от ощущения того, что он не может двинуться. Его мучила жажда, но ему было не подняться, чтобы сходить на кухню. В конце концов, ему удалось одолеть так называемый «паралич» и он пошёл за водой.

Сел на кухне. Он долго размышлял, что это было, но списал на огромную усталость. Потом он поднялся и пошёл поставить стакан в мойку. Бросил взгляд на окно… Стакан со звоном разбился о кухонный кафель. Но Саша даже не заметил этого, потому что за окном в петле болталась я. Этого, психика Саши уже не выдержала. Он просто грохнулся в обморок. Как раз в это время я услышала звон и выбежала на кухню. Я долго пыталась до него достучаться, спрашивала, в чем дело, но Саша только и делал, что смотрел в одну точку в окно.

После того случая Саня не на шутку задумался о своём психическом состоянии и даже записался на приём к психологу. Но это мало помогло ему. Тревога не уходила. Впрочем, галлюцинаций больше не было. Не было примерно неделю, а потом…

Тогда я позвала Сашу ужинать. Он вошёл на кухню и, заорал. Я тогда очень перепугалась за него. Тут он не выдержал, просто заплакал. Заплакал, как ребёнок. Я спрашивала у него, что случилось, а он меня только спросил всхлипывая:
- Ты ничего не видишь на люстре?
- Нет. А что я должна там увидеть?
- Мне нужно тебе кое-что рассказать.

Из рассказа я узнала, что его стали посещать галлюцинации, будто я то повешенная на дереве, то на люстре вся синяя и все время смотрю на него и улыбаюсь.
- Саш, ты уверен, что тебе не привиделось?
- Дважды одно и то же? Такого не бывает!

Сначала он предлагал съехать, но по окончанию было принято решение пригласить священника. На следующий день к ним явился батюшка. Долго ходил и читал молитвы, тряс ладаном, окроплял святой водой. Всё прошло нормально, никаких явлений или звуков, как это бывает в фильмах. После освящения также всё было тихо и спокойно. Неужели всё получилось? Мы с облегчением вздохнули. Саша стал чувствовать себя лучше.

Прошёл год. Я возвращалась домой окрылённая, ведь только что от врача я узнала потрясающую новость, что беременна! Сашка будет так счастлив! Когда я зашла в квартиру, в ванной шумела вода.
- Сашуль, ты в душе? Мне надо с тобой поговорить.
- Одну минуту, милая, я скоро выйду. Кстати, я так соскучился!
- Я тоже, любимый, а от моей новости ты вообще умрёшь от счастья.

Зазвонил телефон. Я как раз забыла его сегодня дома, как назло.
Прошла в спальню, вот он, лежит спокойно на тумбочке.
Не посмотрев на экран, весело пропела в трубку:
- Алло, будущая мама слушает!
- Оля! Где ты ходишь! Я целый день пытаюсь до тебя дозвониться! Ты дома? Беги оттуда! Срочно! Даже не собирай ничего, просто убегай! — орал в трубку Саша.
- Что за шутки? — удивлённо спросила я. От шока я выронила трубку.
- Я скучал по тебе, Оля, — сказал кто-то позади голосом Саши.

Я обернулась. Никого не было. Вот тогда мне действительно стало по-настоящему страшно. Я со всех ног и в чем была, ничего с собой не взяв, выбежала из дому. Позже мы переехали и сейчас все, слава богу, хорошо. Но тот случай мы запомнили на всю жизнь.

История не моя
Рассказала героиня истории
Имена изменены

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>