Кресло-качалка

Одна семья как-то купила себе дачу. Домик был довольно большой, двухэтажный. Мебели в нем почти не было: предыдущие владельцы все забрали с собой. Поэтому в ближайшие выходные папа нанял небольшой грузовик. Вместе с мамой они ездили по разным магазинам, искали мебель для дачи по дешевке. В одном магазине, на дверях которого висела табличка «Распродажа», купили кресло-качалку.

Вечером привезли мебель, вынесли из грузовика, расставили по местам. Кресло-качалку поставили на первом этаже, рядом с печкой. Папа сказал, что холодными вечерами будет сидеть в этом кресле, качаться, греться у огня, читать газеты и пить коньяк.

Жили в этой семье два мальчика, два брата. Поздно вечером они играли на первом этаже. Тут один заметил, что кресло-качалка качается. Оно ведь может качаться только, если в нем кто-то сидит подумали мальчики. А сейчас оно пустовало. Ну дети подумали, что они сами случайно его качнули.

Прошло какое-то время. Братья лежали на полу, играли в карты. Тут они услышали легкий скрип. Смотрят — кресло-качалка опять качается. Само по себе. Стало страшно. Сбегали наверх к родителям, которые смотрели телевизор. Папа с мамой посмеялись детским страхам. Сказали, что это сквозняк раскачивает кресло-качалку. Мальчики спустились, закрыли все окна. Кресло перестало качаться.

Но потом снова начало. Один из мальчиков вспомнил, что есть хороший способ увидеть призрака, который в комнате, но невидим. Надо просто зажечь четыре свечи и расставить по углам комнаты. Тогда призраку просто негде спрятаться в комнате и его можно будет увидеть.

Мальчики в это не очень верили, но решили попробовать. Родители как раз купили десять упаковок свечей по четыре штуки в каждой (вдруг электричество отрубится, тогда свечи пригодятся). Братьям удалось расставить свечи, чтобы они не падали. Зажгли их. Выключили лампочку. И тут они увидели, что в кресле-качалке сидит и качается их папа, только призрачный. Качается, одной рукой держит программу передач по телевизору, другой держит большую бутылку пива.

Мальчики сначала сидели, открыв рты от изумления. Потом они, не говоря друг другу ни слова, сбегали наверх, посмотрели на живого папу, который лежал на кровати и смотрел телевизор. Братья опять спустились вниз. Призрак продолжал качаться на кресле-качалке.

Тут спустилась мама, она включила светильник. Призрак сразу исчез. Мама увидела свечи и страшно перепугалась. Она почему-то подумала, что дети хотят спалить дом. Свечи потушили, а потом мама все их спрятала.

Весь следующий день братья провели на речке. Там они ловили рыбу, купались, общались с другими мальчишками. Вечером они приходят домой, смотрят — папа сидит в кресле-качалке. В одной руке держит большую бутылку пива, в другой — телепрограмму. Мальчики сразу поняли, что это кресло — не простое, оно может предсказывать.

Тайком они сходили в гости к одному мальчику, попросили у него свечку. Тот дал. Когда родители поднялись наверх, мальчики разрезали свечу на четыре части, получили таким образом четыре коротких. Расставили по углам, зажгли, смотрят. Видят — на кресле сидит маленькая прозрачная девочка, качается и сосет чупа-чупс.

На следующий день так и случилось. Пришли гости: две женщины — мамины подружки. Одна была с ребенком-девочкой. У этой девочки во рту торчал чупа-чупс. Девочка увидела кресло-качалку, залезла в него, качается. Потом заснула.

Поздно вечером подружки пошли на свой участок, прощаются с мамой мальчиков. Старший брат спрашивает: «А что, девчонку свою забыли что ли?» Неожиданно одна из тётенек ударилась в слёзы. Мама взяла и ударила сына по лицу: «Ты что, с ума сошел?! Ты как себя ведешь?» Оказалось, что год назад у этой тётеньки дочка умерла от ангины. И вот сейчас явилась в виде призрака…

Был потом страшный скандал. Папа с мамой долго ругали сыновей. Те пробовали оправдываться. А девочка-призрак всё сидела на кресле, качалась и смеялась. Но ее видели только мальчики. Если хотя бы один раз смог увидеть призрак при свечах, то потом можешь его увидеть и без свечей.

Кончилось тем, что мальчикам строго-настрого запретили на даче жечь свечи: в доме ли, на улице ли. Каждый вечер теперь они видели, что кресло качается само по себе, но они не знали, что это за призрак в нем сидит и что делает.

Но как-то одним вечером…

Мальчики сидели и как обычно смотрели на девочку. Как вдруг девочка слезла с кресла и начала подходить к мальчикам. Они испугались и побежали наверх. Когда мальчики спустились, они увидели, что кресло качалки не качалась, они удивились и пошли ужинать.

Потом они легли спать и очень долго не могли уснуть. Один из мальчиков пошёл вниз по делам, когда он поднимался на лестнице, он увидел девочку с чупа-чупсом, мальчик закричал. Прибежали родители, но ничего не увидели. Они поругали мальчика и легли спать.

На следующий день старший спросил, что случилось, мальчик рассказал что случилось. Эту ночь мальчики решили провести внизу.

Ночь, родители уже спят, но мальчики нет. И когда было ровно 00:00, они снова увидели девочку, но она была другой, она злобно ухмылялось и смотрела на них. Старший брат спросил, что она хочет, она промолчала и исчезла. И больше её никто не видел или почти никто.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>