Голоса

После долгого рабочего дня, Сергей Петрович решил вздремнуть в своем кабинете, но стоило ему закрыть глаза, как гробовую тишину нарушил стук в дверь.

- Заходите! — открыв глаза, сказал психотерапевт.
- Здорова, Серый! — поздоровался местный участковый, Николай Анатольевич.
- Здоровее видали! Мне интересно, что заставило тебя прийти ко мне в 10 часов вечера?
- Мне помощь твоя нужна. Мы тут на днях отморозка одного задержали.
- И что? Или вы там уже не справляетесь с отморозками и просите помощи у психотерапевтов?
- Слушай, давай сейчас обойдемся без твоих шуток. Понимаешь, с ним что-то не так.
- Что именно? Давай, рассказывай по порядку.
- Ну слушай, три дня назад к нам поступил вызов, звонили соседи этого отморозка, сказали что слышали в его квартире страшные крики, как-будто режут кого-то. Они пытались войти в квартиру, на звонки никто не отвечал, а выбить дверь они сами не смогли, так как она была железная. Ну вот, мы приехали, долго пытались дозвониться, но никто не отвечал. Решили влезть через окно, хорошо что второй этаж. Ну, разбили окно, залезли, а там на кухне в углу сидел парень лет двадцати. Сидел там и улыбался, в комнате нашли трупы его сестры и мамы, он просто убил их. Сестре он нанес ножом удар в сердце и три удара в живот, маме тем же ножом он перерезал горло.
- Ну, а от меня что требуется? В чем я могу помочь вам с этим отморозком? — перебил вдруг Сергей.

- Ты не дослушал. Соседи рассказывают, что семья это была нормальной, девушка училась на втором курсе, парень уже работал и прилично зарабатывал, мать у них тоже была хорошей женщиной. Вместе с соседями не раз выезжали за город на день рождения друзей, вместе проводили праздники. А ты подумай, зачем нормальному парню убивать всю свою семью? Тем более, он не попытался убежать с места преступления, он просто убил их и сидел на кухне. Я пытался с ним поговорить, но он молчит, он ничего мне не говорит. Несколько раз он пытался покончить с собой, пришлось посадить его в камеру и установить охрану, чтобы ничего не натворил там. Вот я и хочу чтобы ты с ним поговорил, может тебе он что-нибудь расскажет. Ты ведь лечишь словом, ты должен попробовать. Потом проси у меня что хочешь.

Сергей Петрович около двух минут молчал, он думал, соглашаться или нет. Потом все таки ответил:
- Ладно, поговорю я с ним. Завтра вечером отвезешь меня к нему. Как его зовут хотя бы?
- Михаил!
- Михаил… — проворчал Сергей.

Примерно в восемь часов Сергею позвонили на телефон.
Он посмотрел на экран и увидел, что ему звонит друг:
- Да, Коля?
- Ну что, надеюсь ты не забыл про обещание?
- Да нет, конечно. Подъезжай, я выхожу.

Через десять минут психотерапевт вышел на улицу, Николай уже ждал его в машине.
- Ну давай быстрей, садись уже в машину.
- На тот свет не опоздаю, не бойся.
- Да ладно тебе!
- Ну а что, а вдруг он и меня убьет, ты же не гарантируешь мне безопасность.
- Там будет стоять охрана, ничего с тобой не случится. И вообще, хватит ворчать, поехали уже.

Сергей сел в машину и поехал выполнять свое обещание. Примерно через час они уже были на месте, они прошли пару метров и наконец дошли до камеры убийцы. Возле двери стояли два здоровых мужика, наверно это и была охрана, о которой говорил Николай.
- Ну, удачи тебе. — с этими словами Николай отправил своего друга в камеру.

Сергей зашел в камеру, в двух метрах от него сидел юноша, он смотрел в окно и улыбался.
- Здравствуй, Миша! Я Сергей, Сергей Петрович. — психотерапевт попытался начать беседу, но увидев, что Миша не обратил никакого внимания на его слова, он продолжил, — мне рассказали про твою историю, я хочу тебе помочь. Расскажи мне, что тебя заставило это сделать?

Михаил продолжал молчать, Сергей решил, что это бесполезно, вряд ли он с ним заговорит. Сергей уже собирался стучать в дверь, чтобы охранники открыли и выпустили его, но вдруг он услышал, как за его спиной начали говорить…

- У меня не было выбора, они меня заставили…
- Кто они? — удивился психотерапевт.
- Голоса, они хотели, чтобы я их убил. Эти жуткие крики, звуки… они мучили меня, если бы я не сделал то, что они хотели, эти крики продолжались бы. Это было невыносимо… — его глаза были серыми или даже бесцветными, психотерапевту стало не по себе, когда он посмотрел в них.
- Зачем это им? Почему они заставили тебя их убить?
- Я не знаю, они только кричали: «УБЕЙ, УБЕЙ». Когда я их убил, голоса прекратились, но они сказали, что скоро снова вернутся.
- Почему ты хотел покончить с собой?
- Если я не умру сейчас, то потом они меня убьют. Я не вынесу этих криков снова, я умру, только эта смерть будет долгой и мучительной.

Миша продолжал смотреть в окно. Сергей после десяти минут раздумий, постучал в дверь и попросил ее открыть. Коле он ничего не рассказал про эти голоса.

На следующий день к Сергею пришел его друг:
- О чем вы вчера говорили? — тревожно спросил Коля.
- Да я же тебе говорил, ни о чем. А что, с ним что-то случилось?
- Ночью он умер.
- Как умер?
- Охранники говорят, что он начал кулаками стучаться в дверь, они решили посмотреть, что там случилось. Когда они открыли дверь, этот отморозок накинулся на них, он кусался, одному пытался перегрызть горло, но к счастью он не смог этого сделать. Ему вкололи успокоительное, но ничего не помогало. Около часа он кричал, пытался снять с себя наручники, выломать дверь камеры, скоро успокоился. Охранники снова зашли в камеру, но обнаружили его уже мертвым. Врачи говорят, что у него не выдержало сердце.

После ухода Николая, психотерапевт долго думал, потом прилег и решил вздремнуть. Он закрыл глаза и вдруг услышал громкие крики, они продолжались около пяти секунд. Сергей был в шоке, он не понимал, что с ним произошло. Через несколько секунд крики снова повторились, но в этот раз он четко слышал слова: «МЫ НАШЛИ ТЕБЯ».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>