Голова в мешке

Анечка тихонько приоткрыла дверь в родительскую спальню. Рядом с кроватью стояли два силуэта, один из них держал в руках ножницы, а второй большой чёрный пакет. Анечка очень сильно испугалась и невольно вздохнула. Незнакомцы услышали девочку и резко повернулись к ней. Вместо лица была просто кожа. Не было ни глаз, ни рта, только густые чёрные волосы на голове. Анечка побежала в свою комнату, спряталась под одеялом и долго плакала. Она боялась, что эти страшные существа придут и за ней. Время шло, Аня всё так же была одна. Девочка не заметила как уснула.

Наутро, за кухонным столом, Анечка спросила у мамы, кто же приходил в спальню ночью. Мама сильно удивилась вопросу, она сказала, что это был всего лишь сон, что никто не приходит по ночам в их дом и что у дочки просто большое воображение.

Аня попыталась протестовать, она хотела доказать, что видела ночью каких-то странных существ, но не успела. В дверном пролёте, между коридором и кухней возник один из тех силуэтов. Нечто поднесло палец к тому месту, где по сути должен находиться рот. Аня закричала и пальцем показала на незнакомца. Мама обернулась и стала смотреть прямо на существо.
- Что ты так кричишь? — мама повернулась к дочери. — Там никого нет, сегодня будешь спать со мной и папой.
Существо всё так же находилось в дверном проёме, оно медленно развернулось и зашагало прочь.

- Доброй ночи, — мама поцеловала Анечку и перевернулась на другой бок.
Девочка никак не могла уснуть и, как оказалось, не зря.

Дверь скрипнула и стала медленно открываться. Минута, две, никто так и не заходит, но когда Аня подняла голову наверх и посмотрела на потолок, она пришла в ужас. На потолке, словно на полу, сидели всё те же существа. Один из них всё так же держал пакет, а второе — огромные ножницы. То существо, которое держало пакет, спрыгнуло с потолка и подошло к маме Анечки, второе последовало за ним. Оно резким усилием отрезало голову спящей женщине. То же самое произошло и с папой. Второе существо сложило головы в пакет. Аня не дышала и вскоре потеряла сознание.

Девочка резко открыла глаза и вспомнила события прошедшей ночи. Аня собрала волю в кулак и повернула голову к маме. Все было в порядке, мама спокойно спала рядом с дочкой. От радости Аня попыталась обнять и поцеловать маму, но голова отпала и покатилась по спальне…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>