Просто я любил

Идет дождь, в Лесу самоубийц снова туман. Тяжелые капли бьют по листьям, вода скатывается по ним, вода в небе, на земле и… Мамочки, мне же за шиворот льет ручей!
Я мгновенно вскакиваю и стягиваю с себя изорванную рубаху, промокшую на спине. Выжав ее, я внезапно вспоминаю события сегодняшней ночи… и тут кашель кровью и боль в сердце едва не лишают меня сознания…
Все началось месяц назад. Я только что успешно поохотился и сидел на дереве, обсасывая предплечье несчастного, которого угораздило попасть в Аокигахару ночью. Параллельно с трапезой я думал, как всегда, о себе, о своем лишь наполовину человеческом существовании — и в мою голову закралась фраза, прочно угнездившаяся там: «Я ОДИНОК». Но не успел я посетовать на свое одиночество и погрустить, как вдруг почувствовал, как недоеденный труп уползает с ветки. Хуже того, его кто-то стаскивал!
Со злобным гортанным рыком я спрыгнул вниз… и из-за кустов, куда уползло тело, мне ответили не менее злобным рычанием. Я удивился. Рычал человек — и тембр рычания был явно женский! Мне стало интересно, что за незнакомка рискнула почтить меня визитом. Но едва я подошел к кустам, как тут же заработал по ребрам. Женщина била ногтями и теперь на моем боку наливались кровью четыре царапины… да что там царапины — это были порезы!
Вот тут я не стерпел и с ревом кинулся карать нахалку, но нашел в кустах лишь расчлененное тело. «Вот это у нее силища!» — подумалось мне: даже я бы смог порвать человека на части лишь приложив большие усилия. Тут я услышал треск сучьев позади, обернулся и увидел черную гибкую тень, скользнувшую в самую глушь леса. Послав к воронам осторожность, я кинулся за ней. Погоня началась!

И она, скажу вам, была не из легких. Я бежал, не переводя дыхание, все дальше в лесную чащу, за неизвестной женщиной, нагло притырившей мой ужин. А деревья все теснее обступали меня, становилось все темнее, я уже спотыкался о корни, которых тут было слишком много, но не сбавлял скорости. Стало еще темнее, луна практически скрылась за листвой, ветвями и стволами, но я бежал… пока меня не сбил с ног сильнейший удар ногой в челюсть. Я грохнулся на перепрелую листву и едва успел увернуться от тут же последовавшего «топора», метившего в грудь (это рубящий удар ногой сверху вниз, если кто не в курсе). Услышав болезненное шипение, я про себя усмехнулся. Дрянь получила урок. Резко развернувшись, я увидел ночную похитительницу сухпайков. Это было зрелище… Точеная фигура, плавно перекатывающиеся мышцы, смуглая гладкая кожа, длинные иссиня-черные волосы, крепкая круглая точка №5 в сочетании с немаленькими «противовесами» спереди — и все это без единого намека на одежду. Вот теперь я заинтересовался полностью.
Но стоило мне сделать ма-а-аленький шажочек к этому чуду — и я оказался прижатым к земле, а смуглокожая фурия демонстрировала мне безупречно ровный оскал, восседая сверху. От нее разило землей, кровью, свежатиной… и чем-то неуловимым, но приятным. Я попытался двинуться и тут же был припечатан к земле затылком. Женщина склонилась надо мной и тихо зарычала. Вот тут я и рассмотрел ее лицо: овальное, губы пухлые, нос как по заветам Гитлера, миндалевидной формы глаза цвета свежей весенней листвы, длинные ресницы и черные брови вразлет. На левой щеке у нее был длинный сизый шрам, немного портивший впечатление… Кхем, я отвлекся. Извиняюсь.
Рычание смолкло и теперь эта амазонка — простите — обнюхивала меня. Обследовав меня на предмет дурных запахов, она сползла с моего бренного тела на землю и знаками — во всяком случае, я ее незамысловатый язык жестов понял — приказала (ДА, ПРИКАЗАЛА!!!) оставаться здесь и пропала. Через час ожиданий (я даже вздремнуть успел) она вернулась со свежеубитым парнишкой и предложила разделить его с ней. Я отказываться не стал.
Пока мы уплетали несчастного паренька, Фурия (да, я догадался насчет ее имени — она написала его на земле) глянула на меня и сразу же отвела взгляд (сама она практически не притронулась к трупу. Интересности)… И тут на меня накатила тяга к авантюрам. Я отложил недоеденный кусок, засунул руку в развороченную грудную клетку «еды», что-то чвякнуло и вот я вытащил на свет Божий сердце. (Уже догадываетесь, что дальше?) Видели бы вы, как загорелись ее глаза… и тут же Фурия смущенно уставилась в землю — я протягивал сердце ей. Потом она все же протянула руку (так робко… даже не думал, что за такой силой скрывается такая робость) и, когда забирала нежданный подарок, случайно коснулась пальцами моей руки. Как в моих венах вскипела кровь!.. Наверно, это было заметно, потому что в ее взгляде была насмешка — и кое-что еще… О дальнейшем я, как существо «высоких моральных устоев», умолчу. А если серьезно — вы все знаете, как это происходит…
С того памятного дня мы не разлучались. Каждую ночь я сбегал в лесную чащу, где меня ждала моя богиня и мы вместе отправлялись на охоту или просто носились друг за другом по лесу или боролись. Учитывая то, что Фурия была сильнее меня (правда, ростом чуть ниже) — представляете, насколько жалким я выглядел рядом с ней. Иногда она все же поддавалась, но если я проявлял чересчур много норова, Фурия сразу впечатывала меня в землю (не больно!!!). То, как она прижимала меня к листве или к камням или к голой земле — дико возбуждало. Представьте себя на моем месте и вы все поймете. Жизнь текла своим чередом, но мы двое из нее будто выпали…
Но однажды все изменилось. Прибежав ночью в лес, я не застал Фурии на привычном месте. Задним числом я понял, что что-то не так. Внезапно неподалеку послышались мужские голоса и — душа моя рухнула в пятки, а потом сгорела в пламени гнева — знакомое рычание и крики. Я побежал на звуки и, достигнув маленькой полянки, увидел… Четверо вооруженных до зубов вояк стояли вокруг клетки с толстенными прутьями, в которой лежала Фурия, накачанная транквилизаторами. Четверка военных перебросилась фразами на японском и я понял, что клетку они понесут в их лагерь — а потом увезут в город. Этого нельзя было допустить и я проследил за похитителями до самой их стоянки.
Когда все в лагере уснули, я мягко спрыгнул на землю и тихо подполз к клетке. Фурия тихонько и радостно заворковала, увидев меня. Ключи от замка были у часового в центре лагеря и мне предстояло убрать его максимально тихо. Перебежав к костру, я незаметно вытащил у одного из спящих здоровенное мачете и начал приближаться к бедняге-часовому, который мурлыкал под нос какой-то мотивчик и даже не подозревал об опасности, нависшей над ним.
Несчастный даже не успел закричать, когда лезвие мачете вонзилось ему между ребер. Я опустил труп на землю и, вытащив ключи, побежал к клетке. Внезапно раздались крики — убитого заметили. Прятаться не было смысла и я встал во весь рост и, добежав до клетки, отпер замок. Фурия неспешно вышла, размяла затекшие конечности… а потом лагерь сотряс Вопль. Громкий, жуткий, раскатистый, давно забытый — он проник в каждую клеточку моего тела. Я решил в долгу не оставаться и вот два голоса слились в один. Военные вокруг падали на землю, закрывая кровоточащие уши ладонями или держась за голову, творился сущий хаос… И тут-то и нашлась тварь, которая выстрелила в Фурию из винтовки СВД. Я успел… закрыл ее собой… почувствовал, как пуля рвет плоть… она вздрогнула… в зеленых глазах удивление, потом страх…
Пуля прошла навылет между ребрами и попала ей в сердце. Фурия упала, как подрубленное деревце и повисла на моей левой руке. Два вздоха — и она скончалась. Я широко раскрыл глаза и глядел на убитую женщину. Потом опустил ее на землю и крепче сжал мачете, которое так и не выпустил…
Я устроил ублюдкам вторую ночь святого Варфоломея. Кровь била фонтанами, лилась ручьями… из моей раны тоже… но я рубил и колол и резал, летели руки, ноги, головы, выпадали кишки, брызгали мозги — я не останавливался. Успокоился, лишь когда все сволочи умерли и в лагере стало тихо. Вот тогда я и подошел к Фурии.
В ее зеленых глазах читалось немое удивление. Я пощупал пульс — нет, надеяться было не на что. Женщина была мертва, окончательно и бесповоротно. Ее тело я закопал сегодня же на нашем месте встречи, в лесной глуши. И лишь сейчас дал волю чувствам. Злые, бессильные, жгучие слезы скатывались из глаз и капали на сырую землю. Я снова был одинок. Фурия дала мне надежду, вытащила из темноты. Но сама покинула меня навсегда… Любил ли я ее? Возможно, любил. Хотя, если вдуматься… Люблю до сих пор. Простите меня… но я должен исправить одно недоразумение…
Дуло упирается в висок, щелчок курком… выстрел.
Вот и всё.
И всё.
Всё.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>