Зеленоглазая смерть. Часть 1

Таня шла по заснеженному кладбищу, пробираясь сквозь сугробы снега к могилам своих родных. Дул сильный ветер и падал снег, поэтому, Таня шла, опустив голову и плотно натянув капюшон. Наконец, сугробы закончились и она вышла на дорогу. Тут её внимание привлекли кошачьи следы на снегу. Сама не замечая, Таня пошла по этим следам. Она долго шла, но следы всё не заканчивались, а их пушистого хозяина не было видно. Тут Таня услышала недалеко от себя громкое, но тоскливое «Мяу».

Она развернулась и пошла на голос зверя. Сама не заметила, как зашла далеко от дороги. Кот лежал на могиле, в нескольких метрах от неё. Красивый, большой и чёрный. Таня почему-то сразу определила, что это именно кот, так как всем своим видом он напоминал ей красивого, ухоженного мужчину. И взгляд его изумрудных глаз был совсем как человечий. Он смотрел на Таню с какой-то вселенской скорбью и вальяжно мотылял хвостом.
- Что, мохнатый? За хозяином тоскуешь?
В ответ лишь грустное «Мяу».

На могиле не было ни креста ни памятника, только холмик напоминал о том, что под слоем снега и земли кто-то покоится. Немного погладив кота, Таня направилась к дороге, что бы повидать родных, пока ещё не стемнело. Выходя из кладбища, Таня вдруг отчётливо услышала тоже тоскливое «Мяу». Но обернувшись, она не увидела кота.

Ехала в автобусе Таня в каком-то оцепенении. Ей было ужасно жаль кота и его хозяина или хозяйки. Зима, холодно. Либо замёрзнет на могилке, либо затоскует и умрёт. Из мыслей её вывел голос водителя, который объявил её остановку. Выйдя из автобуса, Таня не поверила глазам. На остановке сидел её новый пушистый знакомый и так же вальяжно мотылял хвостом.

- Вот тебе и Новогодний подарок из кладбища! — устало пробормотала Таня. Делать было нечего. Раз кот её выбрал, придётся забрать его к себе. Только она никак не могла понять: как кот мог так быстро очутиться на остановке, ещё и на Таниной? Мистика какая-то. Но, Таня была слишком уставшая, чтобы об этом думать. Взяв кота на руки, она побрела в сторону своего дома.

- Ещё один этаж и мы дома. Ну и тяжелый же ты. Хорошо тебя хозяин при жизни откормил.
При упоминании о хозяине кот жалобно взглянул на Таню.
- Ну ладно, ладно, милый. Прости, что напомнила.
Таня занесла кота в квартиру.
- Ну, гость дорогой, располагайся. А я пока переоденусь и посмотрю чем нас можно покормить.

Когда Таня раздевалась, то заметила, что кот сидит в дверном проёме и пристально на неё смотрит. Ей даже показалось, что он смотрел на неё не просто как кот, а как мужчина.
- Бред. — Сказала она сама себя, что бы отогнать глупые мысли. — Совсем что ли спятила из-за своего Кирилла.
Кирилл — это бывший парень Тани. По законам жанра, он бросил её ради другой, которая окрутила его длинными ногами и большим бюстом. Прошло уже 2 месяца с того момента, а Таня так и не смогла оправится и выбросить Кирилла из головы.
- Дура, пусть он катиться со своей кобылой. А у меня теперь есть другой мужчина. Правда, пушистый?
Кот с любопытством уставился на неё.

Переодевшись и поужинав со своим новым сожителем, Таня улеглась на диван перед телевизором, но включать его не хотелось. Опять сериалы, «Менты» и реклама. Теперь она снова вернулась к мыслям о Кирилле. Паря в своих воспоминаниях, она просто молча взяла кота на руки, стала гладить его по мягкой шестке и не заметила, как стала размышлять в слух.
- Да кому он нужен, кроме своей швабры? Они, небось, сейчас сидят и смеются над глупой, наивной дурочкой Таней. Ненавижу. Что б они сдохли.
В сердцах, Таня не заметила, как дёрнула кота за ухо. Тот тут же отреагировал недовольным «Мяу».
- Прости, милый. Задумалась. Как же мне тебя назвать? Может, «мачо»? А что, тебе оно подходит. Нравится?
Но кот только прищурил глаза в знак одобрения.
«Совсем как человек, только говорить не умеет». — И с этими мыслями Таня отправилась спать.

Ночью, ей приснился страшный сон, от которого она вскочила среди ночи в поту. Ей снилось, что Кирилла и его пассию убили. Она видела, что у них перерезано горло. Ноги у девушки были все изрезаны, а грудь и вовсе отрезана. А лицо Кирилла как будто кто-то объел.

Таня проснулась в ужасе. Пусть это был и сон, но от увиденного ей стало дурно. Она понеслась в ванную, где её тут же вырвало. То что она увидела на зеркале, заставило её кричать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>