Дом у океана

Когда Кевин пришел к скале, была почти полночь. Он стоял, ожидая Аманду, вдыхая прохладный ночной воздух и глядя на тихий залив. Это был прекрасный вечер. Луна была полной и шелест ударяющихся о скалы волн был приятен. Это было третье лето, когда его семья и семья Аманды вместе проводили отпуск. Это был его первый шанс этим летом побыть с Амандой наедине.

Вдруг он понял что не одинок. Неподалёку кто-то был. Сначала он подумал, что это Аманда, но когда он присмотрелся, он увидел, что это был кто-то другой. Женская фигура, одетая в белую рубашку с красными рукавами, она медленно шла к нему в лунном свете. Кто это может быть и что она здесь делает? — подумал он про себя. Когда девушка прошла мимо него, он присмотрелся к ней. Она была красива, но лицо её было испачкано, а волосы были влажными. Через плечо у неё висела сумка и взгляд её был прикован к земле. Она шла грациозно, но её лицо было печальным.

Он решил уйти с пляжа, но что-то заставило его оглянуться. Девушка направлялась к скале. Что она собирается делать? Он молча наблюдал за ней, лишь изредка поглядывая на море. Он чувствовал, что с этой девушкой не всё в порядке. Что-то, чего он не мог понять. Возможно, он чувствовал это, потому что одежда на девушка была грязной и рваной. Ее лицо было мертвенно-бледным, но и изысканно красивым. Наконец она подошла к нему. Спереди на рубашке у неё была кровь.

Девушка вдруг откинула голову и неистово замахала руками. Потом она начала кричать.
- Ты скучаешь по мне? — раздался голос.
Он обернулся и увидел позади себя свою подругу Аманду.
- Мне удалось ускользнуть… в конце концов, — улыбнулась она. — Что случилось?
- Я смотрел на эту девушку. — Он повернулся, но девушки не было.
- Какую девушку? — сказала Аманда.
- Она была там. На краю обрыва, — сказал он. — Размахивала руками и кричала. Разве ты не слышала?

Они подбежали к краю обрыва и посмотрели вниз, но там никого не было, ни на скалах, ни на тропинке, которая вела к берегу. Когда они спустились к берегу, они не обнаружили никаких следов.

- Должно быть, она уплыла на лодке, — сказала Аманда.
- Нет, — сказал Кевин. — Она бы не успела. Я смотрел прямо на нее, а потом ты пришла. Когда я оглянулся, она просто исчезла.
- Ну, она, должно быть, куда-то ушла, — сказала Аманда. — Не растворилась же она в воздухе.
Кевин не ответил.
- Ладно. Уже поздно. Мои родители начнут волноваться, где я, — сказала девушка.
Молодая пара вернулась на тропинку и отправилась к дому. Кевин молчал, продолжая думать о странном видении на скале.

На следующий день Кевин проехал через весь город и снова встретился с Амандой. Они решили пообедать и нашли тихое маленькое кафе.
- Помнишь, что случилось прошлой ночью? — сказала Аманда. — Та девушка, которую ты видел. Я рассказала о ней маме и она сказала, что это очень странно.
- Я тоже так думаю, — ответил Кевин.
- Но она рассказала мне, что где-то здесь, много лет назад, исчезла девушка, — сказала Аманда. — Эта девушка работала у моей бабушки в доме у океана. Она была служанкой и просто ушла и никто никогда её больше не видел.

Кевин очень заинтересовался этой историей. И Аманда продолжила рассказ своей матери. Оказалось, что служанка была сиротой и бабушка Аманды сжалилась над бедной девушкой и предложила ей работу. Служанку звали Барбара и она была очень красивой девушкой и у неё было много поклонников среди местных парней.

Она была очень кокетлива и сполна пользовалась всем вниманием, которое ей оказывали молодые люди. Одним вечером, она могла пойти на свидание с одним парнем, а несколько дней спустя, уже с другим. Люди в округе стали сплетничать про неё и интересоваться, когда она выберет себе кого-то в женихи.

Через какое-то время, Барбара обручилась с молодым человеком, который работал неподалёку. Это был рыбак, который владел со своим братом небольшим бизнесом и ловил рыбу в заливе. Барбара посчитала, что он достойный претендент на её сердце. После того, как эта новость стала известна, многие молодые парни остались с разбитыми сердцами.

У Барбары не было родственников и бабушка Аманды сказала ей, что она может провести свадьбу в доме у океана. За то время, что Барбара работала на бабушку, бабушка очень привязалась к ней и хотела сделать для неё что-то хорошее.

Аманда рассказала, что её бабушка немедленно приступила к подготовке к свадьбе, но утром перед свадьбой Барбара исчезла. Она легла спать ночью, как обычно, но ее кровать оказалась нетронутой, а её одежда осталась висеть в гардеробе. Она, видимо, ничего не взяла с собой. Никто не заметил ничего необычного в её поведении и даже её несчастный жених не мог понять почему она убежала.

Местный шериф послал запросы о пропавшей без вести девушке и искал её несколько дней, но о молодой и красивой Барбаре никто ничего не слышал. Бабушка Аманды, которая очень сильно привязалась к Барбаре, была опустошена и считала, что с ней случилось что-то ужасное. Большинство соседей, однако, не верили, что Барбара погибла. Они помнили, что она флиртовала с очень многими парнями и как пользовалась их вниманием. Она, вероятно, влюбилась в другого парня и сбежала с ним, чтобы ничего не объяснять своему жениху и бабушке Аманды. Сплетники утверждали, что Барбара путалась со многими и любой мог помочь сбежать ей.

Хотя Кевину хотелось разузнать больше о пропавшей девушке, это было всё, что могла сообщить ему Аманда.
- Ты знаешь, мой отец знаком с местным шерифом, — сказала Аманда. — Мы могли бы пригласить его на обед и разузнать больше деталей.
Кевин посчитал, что это замечательная идея и следующим вечером, когда он прибыл в дом у океана, он увидел автомобиль шерифа, припаркованный у дома.

За ужином, отец Аманды спросил шерифа, не было ли каких-то известий о пропавшей молодой горничной по имени Барбара. К его удивлению, шериф сказал, что тайна её исчезновения, наконец, раскрыта.

Всего три дня назад, когда шериф находился в участке и разговаривал со своим заместителем, к ним ворвался местный житель. Это был рыбак, которого очень хорошо знали и любили в маленьком портовом городке. У него было испуганное лицо и шериф привёл и усадил его в комнату для допросов.

Рыбак сказал, что сходит с ума и одна страшная тайна тяготит его душу. Совесть заставила его прийти в полицию, покаяться и принять заслуженное наказание. Он рассказал шерифу как много лет назад, он страстно любил молодую симпатичную девушку, которая работала в доме у океана. Введенный в заблуждение её кокетливым поведением и приветливой улыбкой, которую она щедро раздаривала всем, кого она знала, он начал верить, что она влюблена в него. Когда он узнал, что его младший брат попросил ее руки и она согласилась, он был разгневан. В голове у него помутилось и он решил, что его просто одурачили. Несколько дней он вынашивал план мести.

Он ждал своего часа и тот пробил за день до свадьбы. В тот день он украл мобильный телефон своего младшего брата и отправил Барбаре смс, попросив её встретиться с ним в бухте. Затем он стёр сообщение и вернул телефон туда, откуда взял.

В ту ночь, пока его младший брат спал, он незаметно выбрался из дома, взял лодку, приплыл к заливу. Причалив к бухте, он оставил лодку у берега.

Бедная Барбара ждала на вершине скалы и помахала в темноте ему рукой, полагая, что это был ее жених. Он пошёл вверх по тропинке и когда взобрался на скалу, Барбара испугалась, поняв, что это был брат её жениха.

Кипя от гнева, плохой человек схватил её за горло и стал душить. Испуганная девушка вскрикнула и начала бороться, но безуспешно. Обезумев от ярости, он закричал, что, если она не стала его женой, то она не станет и женой брата. А потом он схватил девушку своими сильными руками и сбросил её со скалы. Она упала и разбилась.

Когда он стоял в лунном свете на краю скалы, глядя на её безжизненное тело, лежащее между скал, его изощрённый мозг стал думать как скрыть следы преступления. Без каких-либо угрызений совести, он спустился на пляж, взял ее безжизненное тело и перенёс в лодку. Потом он собрал несколько тяжелых камней и обвязал их вокруг трупа бедной девушки. Наконец, он отплыл в море, за милю или больше и просто выбросил мертвую девушку за борт.

Когда шериф завершил рассказывать эту трагическую историю, все за столом замолчали. С момента исчезновения молодой горничной прошли годы. В конце концов, правда открылась и они узнали, что случилось с невестой в тот роковой вечер. Кевин ничего не сказал. Он не мог перестать думать о прекрасном, запоминающемся и необъяснимом видении, которое явилось ему, не так давно, когда он и Аманда стояли на скале, рядом с домом у океана.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>