Грань. Часть 2

Невесомость постепенно сменялась пустотой, гулкими отголосками я слышала стук своего сердца и наконец, тишина… не просто тишина, а оцепенение, я ничего не чувствовала, даже боль, которая была в начале, она испарилась… я ничего не видела и ничего не слышала пустота окутала меня с ног до головы и я думала, что это будет длиться вечность…
Внезапно резко открыв глаза из горизонтального положения, я быстро села и губами стала глотать воздух. Наконец отдышавшись я стала разглядывать место где я нахожусь. Было сыро и темно, не просто темно а настоящий мрак, я нечего не могла разглядеть.
- Э нет, так дело не пойдёт, просто сидеть и ждать свою участь я точно не буду, а значит надо выбираться — подумала я и встала.
Чуть не упав от головокружения, я пошла вперёд выставив перед собой руки. Через пару минут я нашла небольшой выступ из стены (если можно назвать наваленные друг на друга камни стеной, то да из стены) и, недолго думая, нажала на него. Как ни странно, без особого шума эти валуны раздвинулись и образовался проход.
- Эх, терять мне всё равно нечего — подумала я и сделала уверенный шаг вперёд.
Пройдя пару шагов мне открылась «чудная» картина. Справа от меня было что-то на подобие озера, только вот вместо воды она было наполнено огнём. В этом «озерце» буквально горели люди, яркие языки пламени окутывали бедные тела людей снова и снова, самое удивительное было-то что когда из человека оставался только пепел, то человек в прямом смысле этого слова возрождался снова и горел заново. Крики о помощи и просто оры людей от боли оглушали меня и, закрыв глаза, я пробежала это «чудное» отделение. Лучше бы я этого не делала.

Дальше было ещё хлеще. В разброс стояли операционные столы только к их краям были привязаны ремни, которые весьма благополучно, а самое главное надёжно удерживали конечности человека, который был прикован к столу. У каждого стола стоял один «человек», внешний вид, которого доверия ну никак не внушал. Мало того что на их телах можно было пересчитать каждую кость, из одежды у них было только что-то на подобии штанов. Но то, что они делали было слишком впечатляюще. Голыми руками они впивались человеку, который был прикован к столу в тело и вытаскивали органы, затем, медленно их поедая, они что-то капали на тело бедолаги и через пару секунд, когда тело становилось вновь здоровым, они продолжали эти действия вновь. Причём они что-то переговаривали между собой и ехидно смеясь, приступали к трапезе, которая состояла из мышц, органов и кровеносных сосудов, который были изъяты из бедных людей, которые терпели эти муки вновь и вновь.
Естественно, это повергло меня, мягко говоря, в ужас и от этого ужаса меня парализовало. Я стаяла и хлопала глазами полного ужаса, смотрела на эту «добрую» картину.
- Дура! — тихо, но отчётливо сказал женский голос и чья-то рука впилась в мой локоть и куда-то меня потащила.
Через пару тёмных коридоров, мы наконец зашли в какое-то помещение, которое отдалённо напоминало комнату и я без приглашения села на диван.
- Где чёрт возьми я? И что вы, садюги, делаете с бедными людьми?! — накинулась я на стройную брюнетку с голубыми глазами.
- Во-первых, меня зовут Катрина, если интересно, то моя фамилия Уитсон и ты не должна была выходить с той комнаты, где ты находилась, там было безопасно — спокойно сказала девушка.
- Мне плевать, кто ты и как тебя зовут. Где я? — спокойно сказала я и посмотрела в глаза незнакомки.
- Ммм, а Адам был прав, ты смелая и как раз та, кото нам нужна — так же спокойно сказала Катрина.
- Знаешь, моё терпение не железное или ты отвечаешь мне или…
- Или что? — перебила меня брюнетка.
- Или я сома найду ответы на вопросы, которые интересуют меня — спокойно сказала я.
- Ну ладно. Ты в аду и как ты поняла, ты мертва — ка факт сказала Катрина.
- Да ладно?! А ещё у меня есть единорог и пони — со смехом сказала я.
Девушка улыбнулась, а потом коснулась моей руки. Мы оказались в том парке, где я встретилась с Керол.
- Смотри — сказала Катрина и жестом показала рукой в перёд.
Я отодвинула Марка в сторону и захотела была уйти, но он слишком сильно пихнул меня и я ударилась об угол лавки. Пробив голову об этот несчастный угол, я ещё сломала себе спину, а потом эта парочка сожгла моё тело а некоторые кости, которые не догорели закопали под деревом.
Картинка пропала и мы оказались в той же комнате.
- Ну, допустим, это так, почему же я сейчас не в котле? И кто это за люди, которых я видела? — немного собравшись спросила я.
- Не допустим, а это так. Ты сейчас не в котле, хотя бы потому что их нет и поверь, это самое малое, что ты видела и я думаю, нечего такого ты не увидишь потому что.. ну потому. По крайней, мере хлеще точно. А люди — это грешники и они искупаю свои грешки. Ну через пару столетий они превратятся в паинек и, возможно, ретируются в рай — пояснила Катрина.
- Ну, я понимаю, я тут не просто так — сказала я.
- Естественно. Понимаешь, быть в аду даже надзирателем не очень привлекательно и мы хотим выбраться из ада — сказала девушка.
- Мы? А я-то тут причём? — задала новую порцию вопросов я.
- Я и мой брат Адам. Ты нам в этом поможешь — сказала девушка и села на кресло, которое стояло на против дивана.
- Эм… если это ад, то какая нафиг мебель? — удивилась я.
- Ну, у людей иное представление об аде. Там где живём такие как мы вполне мило и даже красиво. Стены сделаны из красных сапфиров и вместо стульев в каждом покое стоят троны из золота и полы здесь из благородных металлов. А вот там где грешники, то там стены из камней-валунов, а на полу просто земля или болото, которое знают как обходить только такие как мы. Ну это та общее представление об аде — с улыбкой сказала двадцатилетняя красавица.
- А кто вы? И как ты тут оказалась? Знаю что глупо, но всё же… — спросила я и села поудобней.
- Ну.. лично я надзиратель, смотрю за порядком, чтобы восстания никто не поднимал, конечно, все восстания подавляются, но всё же неудобства есть. Меня убили и Адам не успел меня обратить и поэтому он пошёл в ад на побегушки, чтобы спасти меня и вот первый результат, я не в котле, как ты говорила — Катрина терпеливо отвечала на все мои вопросы.
- Обратил, значит он вампир? — девушка кивнула головой — Ну, класс, хорошо, как я понимаю, вся нечисть есть на самом дела, а почему я? — спросила я то что интересовала меня больше всего.
- Просто ты та, которой по силе отсюда выбраться, как бы странно это ни звучало, мы поможем тебе а ты поможешь нам. Ты смелая и не боишься умереть, а это то что нам нужно — сказала девушка.
- Ну если вы решили меня использовать, а потом ещё и тут оставить, то у вас не выйдет — улыбнувшись, сказала я.
- Да? И почему же? — на лице девушке читалась заинтересованность.
- Потому что я буду на шаг впереди — так же ответила я.
- Мы и не собирались тебя обманывать — сразу сказала девушка.
- Почему это? — немного удивилась я.
- Просто — легко ответила Катрина.
- А ты мне нравишься — сказала я и улыбнулась.
- Ты мне тоже. Знаешь, у тебя у первой такая реакция — немного удивлённо сказала девушка.
- Правда? А какие реакции были? — спросила я.
- Ну, что-то типа: «О боже, как нет? Я ведь ещё так молода! Нет, я в это не верю, такого не может быть!» — театрально говорила знакомая.
- Ну просто, если это так, то тут два варианта: или выбраться, или остаться тут и отгребать по полной — ответила я.
- Ну с тобой мы точно справимся — облегчённо сказала девушка.
- У меня только один вопрос. Почему я попала в ад? Я ведь добрая, милая, щедрая и вообще, просто ангел! — возмущённо сказала я.
- Ага, ангел, ты гордая, высокомерная и так далее — опровергнула девушка мои светлые мысли.
- А вот и я — сказал вошедший парень.
- Я видела тебя… ты тот кто отдал мне сережку… точно! — сказала я.
- Адам — улыбнувшись, представился молодой темноволосый парень с карими глазами.
- Элисон, а хотя ты и так знаешь — сказала я.
- Я так понимаю, ты можешь выйти из ада, почему бы тебе не взять Катрину и убежать на суперскорости? — спросила я.
- Катрина, что ты наделала?! Я хотел с на неё накинуться и посмотреть её реакцию а ты?! — парень осуждающе смотрел на сестру, — если бы всё было так легко — ответил парень на мой вопрос.
- Если бы на меня накинулся, то сам был бы не рад — серьёзно сказала я.
- Ну это видно, бедный Бил или как там его — притворно сказал парень, а затем сел на диван и обнял меня за талию.
- Руки — холодно сказала я.
- Даже и не подумаю — с улыбкой сказал парень.
Катрина смотрела за нами с интересом.
- Ну, ты сам сделал свой выбор — сказала я и, вздохнув, со всей силы что у меня была треснула парню в ребро.
- Как больно — театрально сказал парень и даже не шелохнулся.
- Это нет, а вот это хоть немного да! — сказала я и в рекордное время схватив что-то на подобии вазы, разбила об подлокотник кресла и один из осколков вонзила вампиру между рёбер.
- Какая же ты неугомонная! — сказал парень и вяло отпустил меня.
Затем он вытянул осколок и хотел обнять меня снова.
- Даже и не думай! — сказала я и встала с дивана.
Катрина засмеялась во весь голос.
- Да уж, братик, получи и распишись — сказала девушка, показывая на осколок «вазы».
- Ладно давайте к делу, а то мне тут не особо нравится — серьёзно сказала я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>