Зов. Часть 8

Кейт ехала домой и не знала что делать дальше. Потом она передумала и поехала ночивать к Нэнси, тем более что подруга тоже была одна дома, в честь чего решила закотить вечеринку. Кейт только заехала домой переодеться и поехала к подруге. Оставаться одной дома после всего услышанного не хотелось. Конечно идти на вечеринку тоже, но лучше уж это, чем быть одной.
На вечеринке было шумно и много народу, громкая музыка и танцы. Кейт попыталась расслабиться и забыть обо всем. Она впервые захотела напиться, поэтому сидела и пила виски. После первого бокала настроение поднилось как нельзя кстати. Она пошла танцевать и веселиться. Давно она так не отрывалась. К ней подошла Нэнси, взяла за руку и повела в гостинную, где было тише:
- Извени, что отвлекаю, дорогая. Ты прекрасно выглядишь в своём новом чёрном платье. И даже туфли на шпильках одела. Просто класс! Кстати, сейчас придут наши две взбалмошные подружки Эмма и Сьюзен. Сьюзен кстати кого-то подцепила. Говорит, что он очень красивый. Короче сейчас заценим, подруга. Уж не знаю что там за красавчик ей попался на крючок.
Кейт взяла ещё бокал с виски и сказала:
- Спасибо, милая, за комплимент. Ты тоже как всегда супер. А что там приличного могла подцепить Сьюзен я не знаю. С трудом вериться.
Они обе засмеялись. После чего пошли танцевать.

Через какое-то время их в толпе нашла Эмма:
- Привет, куколки мои. Пошли, поговорить надо.
И она взяла их за руки и повела в сторону гостиной.
- И куда ты нас тащишь? Мы танцевать хотим. — капризно сказала Нэнси.
- Подумаешь, тоже мне, танцевать она хочет. А с подругой ты поговорить не хочешь? Натанцуешься ещё, у тебя вся ночь впереди. — обиженно ответила Эмма.
- Ладно, девочки, не ссорьтесь. Сегодня такой прекрасный вечер. Давайте не будем его портить. — вздохнув, проговорила Кейт.
- Ладно, забыли. — сказала Эмма — Кстати, Сьюзен пришла со своим новым ухожором. Они познакомились всего час назад, но она уже по уши влюблена в него.
- Ну и ну! — удивилась Нэнси.
- Да уж. — поддержала подругу Кейт — Ну и где он, этот прекрасный? Покажите его нам с Нэнси, а мы посмотрим и оценим, такой он красивый или отстой полный. — сказала Кейт, а Нэнси захихикала.
Эмма надула губы:
- Да ладно вам, девочки. Вы его просто не видели. Если честно, я даже завидую Сьюзен. Такой красавчик! А вот и они идут!
Кейт совсем было неинтересно смотреть на новое увлечение подруги, поэтому она хотела смыться куда-нибудь. Она пошла и взяла со столика, который стоял сзади них, ещё бокал виски. А в это время к ним подошл Сьюзен со своим спутником и радостно сказала:
- А вот и мы!
Кейт повернулась и уронила стакан, он ударился о пол, разбился и разлетелся на десятки маленьких стекляшек…
- Кейт, дорогая, что с тобой?! — забеспокоилась Нэнси.
- Всё хорошо… — еле выдовила из себя Кейт.
Она смотрела испуганными глазами то на свою подругу Сьюзен, то на её спутника. В голове пронеслось: «И в то же время похожи и в то же время совсем разные».
Тут Сьюзен затораторила:
- Знакомьтесь — это Алекс. Кейт, правда он чем-то немного похож на твоего Деймона? Кстати, а где он? Почему ты без него?
Кейт еле держалась на ногах. Ведь в расстоянии вытянутой руки от неё стоял тот, кто хотел её убить, тот кто убил четверых людей в парке, тот кто не может умереть!
Повисла пауза, но Кейт произнесла:
- Он не смог сегодня придти. У него дела… Извините, я пойду.
Кейт хотелось уйти как можно быстрее, ведь он смотрел ей прямо в глаза и эта полуулыбка на его губах заставила её испугаться и вздрогнуть. Она поспешила уйти туда, где больше людей. Кейт села на диван в той комнате, где все танцевали, но там было темно. Она сидела и думала, как уберечь подругу от беды, ведь Кейт не знала, что у него на уме. Ей было очень страшно, ведь она одна. Даже Деймон… Деймон, который был её парнем, которому она так доверяла — был ей врагом! Она одна! Совсем одна!
Кейт так увлеклась своими мыслями, что даже не заметила, что уже сидит не одна.
- А ты смелая девушка! — услышала Кейт неожиданно.
Она резко повернулась и увидела его…
- Что тебе нужно? — чуть ли не закричала Кейт.
Алекс улыбнулся какой-то сдержанной улыбкой и проговорил:
- Просто поговорить.
- Просто? — негодовала Кейт — Ты издеваешься надо мной? Ты хотел меня убить! Ты угрожал мне! Если бы я согласилась встретиться с тобой, то была бы уже мертва. За что ты так ненавидишь меня? Хотя, наверно дело не во мне, верно? Дело в Деймоне? За что ты мстишь ему? — Кейт хотелось высказать всё, хотя она и боялась, но смелости придало то, что она не мало выпила и то что вокруг было много людей.
- Я не собирался тебя убивать! — сказал он так зло сквозь зубы, что Кейт решила промолчать. — Если бы я хотел тебя убить, то ты бы сейчас здесь не сидела! Уж поверь мне на слово! Я хотел только поговорить.
- А как ты тогда объяснишь то, что ты мне назначил встречу в парке, в полночь и в это время ты убил девушку, которая похожа на меня? — не выдержала Кейт.
- Ну да, это я убил её. Я не скрываю. А убил, когда понял, что это не ты. Тебя я убивать не собирался. И тех парней я убил за то, что они смели прикоснуться к тебе. Ты ничего не понимаешь. Ты думала — сходила к этой ведьмочке, она тебе рассказала про прошлое и ты всё сразу поняла? Да ни черта ты не понимаешь! Ты думаешь твой Деймон святой? Ну конечно! Поверь, на его счету не меньше убийств и не менее хлоднокровных! Он кстати любит мучать свою жертву перед смертью. Так что не думай, что он — ангел! — зло прорычал Алекс.
Кейт сидела и смотрела в одну точку. Такого она услышать не ожидала. Хотя чему она удивлялась. Они же не люди, думала она: Но Деймон… Деймон… Как он мог так поступить с ней?… — подумала она про себя, а в слух сказала:
- Здесь и удивляться не чему. Вы оба просто чудовища!
Кейт быстро встала и поспешила убежать. Она выбежила на улицу, села в машину, после чего завела мотор. Нервы сдали, Кейт и представить не могла, что её жизнь так измениться.
Она нажала педаль газа и та до конца ушла в пол. Машина рванула с бешеной скоростью. Кейт не знала куда ехать, просто ехала куда глаза глядят. Тут она увидела круглосуточный магазин на заправке и остановилась, заодно и заправиться надо. Кейт заправила машину и пошла в магазин. В эту ночь она решила, что пора оторваться по полной. Она купила целую бутылку виски. В машине она открыла её и стала пить большими глотками, так она выпила одну четвертую бутылки. И решила поехать в клуб.
В клубе было много народу, все танцевали и веселились. А Кейт вдруг стало совсем грустно. Она села за свободный столик и стала вспоминать, как они познакомились с Деймоном. При всех этих воспоминаниях сама собой покотилась слеза… Кейт казалось, что её использовали. Она резко встала и что есть сил побежала к выходу, попутно сшибая всех танцующих в разные стороны. Она села в машину и рванула в сторону парка, по пути допила бутылку почти до конца. Припорковав машину около парка, Кейт резко открыла дверь и вместе с бутылкой двинулась в глубь парка.
Вокруг было тихо, только слышно было как стучали её каблуки по асфальту. Кейт шла и допивала содержимое бутылки, ей было совсем не страшно. Просто надоело бегать и прятаться и она решила встретиться со страхом лицом к лицу. Кейт остановилась в самой середине и глуши парка, именно на том месте, где произошли убийства.
Кейт думала про себя: От судьбы не уйдешь. Если мне суждено умереть, то значит так оно и будет. Надоело бегать и скрываться. Надоело! Я слишком устала от всего этого.
Наконец Кейт допила бутылку и с злобой и силой кинула её на асфальт, бутылка с треском ударилась о него, но не разбилась. И Кейт сказала вслух:
- Как же я ничтожна! Даже бутылку разбить у меня сил не хвотает. Что уж там говорить о спасении города.
Она стояла и ругала себя, как вдруг в начале парка раздался пронзительный и душераздирающий вой. Кейт вздрогнула, такое она слышала только в фильмах ужасов про оборотней. Её начало трясти от страха, она не знала что делать. Бежать уже было поздно. Тогда она собрала всю силу и сжала пальцы в кулак. Кейт решила во чтобы то не стало бороться до конца, бороться за свою жизнь. Вой приближался, становился все ближе и ближе, все зловещее и зловещее! Если бы Кейт не выпила столько, то у неё бы уже давно тряслись коленки, а вся она бы побелела от страха. Но она стояла и смотрела в темноту и ждала своей участи. Тут вой послышался всего в нескольких шагах и на тропинку, залитую лунным светом выпругнул самый настоящий оборотень. Очень похожий на гиганского волка. Он зарычал так, что Кейт вздрогнула и отошла на пару шагов назад. От былой уверенности не осталось и следа. Оборотень плотоядно посмотрел на неё своими хищными глазами и двинулся на неё. Он уже совсем навис над ней и занёс когтистую лапу для удара, как послышался выстрел…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>