Русалка

2008 года 11 февраля у моей подруги Лизы был День Рождения. В 20:00 все уже разошлись по домам т.к. было уже темно, а я осталась т. к мне разрешили переночевать у неё. Её родители ушли в гости и должны были вернуться в 22:00. Мы посмотрели телевизор, потом поиграли в компьютер и нам стало скушно.

И тогда мы решили вызвать какого-нибудь духа. В конце концов, решили вызывать русалку. Сделали всё как надо было: наполнили ванну водой, положили в неё гребень и ожерелье из ракушек, выключили свет и сказали три раза: «Русалка приди».

Минут 5 спустя ничего не происходило и мы уже собирались выходить. Но вдруг из ванны послышался всплеск воды он был очень неожиданный.

Мы конечно испугались, но я подумала, что это Лиза так прикалывается надо мной. Тут послышался ещё один всплеск, мы не могли ни пошевельнуться и даже выговорить слова. Тут из ванны пошёл запах сырой рыбы и мы почувствовали дискомфорт. И конечно, до меня уже дошло, что это уже точно не Лиза. Во-первых, мы сидели вместе, держась за руки, во-вторых, мы сидели метра на 2 от ванны и, в-третьих, даже если б это была Лиза, то откуда бы появился запах рыбы.

Наконец я услышала голос Лизы.
- Юля (так зовут меня), если это ты прикалываешься, то это уже не смешно!
- Это не я, клянусь!

Мы снова замолкли и снова послышался этот всплеск. Он был настолько сильным, что несколько капель попали на нас. Мы уже не выдержали и с криками как угорелые вынеслись из ванны и закрылись на замок в Лизиной комнате. Мы сидели там минут 10-15, пытаясь отойти от шока.

Потом мы всё-таки осмелели и пошли в ванную. Мы включили в ванной свет и потихоньку открыли дверь, там никого не было, но все шампуни были собраны в кучу, а небольшое зеркало, висящие на стене запотело. Гребня и ожерелья в ванной уже не было. Этот случай мы запомнили надолго. Нам было очень страшно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>