Женщина в белом

Сначала мы жили там втроем. Я, мой парень и старенький дедушка. Потом приехала родная сестра моего парня со своим женихом. Вот и стали дружной семьей жить, благо квартира 3-комнатная и площадь позволяет.

Мне его сестра и рассказывала, что иногда в этой квартире творится что-то необъяснимое. Говорила, что тут дух ее матери и бабушки обитает. Присматривает, так сказать, за родственничками. А вот отца она никогда не наблюдала. Вот-вот, именно не наблюдала…

Вот однажды летним днем. Парни на работе были, а дедушка с собакой гулять ушел. Мы вышли с ней на балкон подышать свежем воздухом, заодно и покурить. Стоим, курим, в комнате телек идет (для лучшего эффекта объясню: телевизор стоит около двери на балкон, а кресло впритык к телевизору придвинуто, дедушка слеповат и глуховат, так что с другого места ему телевизор смотреть — никак).

Докурили и пошли телевизор смотреть. Она первая в комнату входила, я за ней. Она в комнату проходит и что-то мне рассказывает, на ходу поворачиваясь лицом ко мне и, соответственно, к креслу около балкона и как-то она резко замолчала. Насторожило меня это, я закрываю дверь на балкон, поворачиваюсь к ней и в шоке на нее смотрю, а у нее взгляд стеклянный и рот разинут от ужаса, вижу сказать что-то хочет, а не может. Только пальцем за спину мне тычет, в то место где кресло стоит.

Я, конечно, не хотела оборачиваться, но любопытство дело такое. Медленно оборачиваюсь. И вижу. На кресле сидит женщина, точнее очертание женщины, не то чтобы от увиденного мне не по себе стало. Ее присутствие не принесло дискомфорта. Но вот разум-то подсказывал, что здесь что-то не то. Она сидела и смотрела на нас, взгляд был отсутствующий, но в то же время материнский такой, заботливый, если так можно выразиться. Одета была она в белый не то балахон, не то платье. Волосы распущенные. В общем, обычная женщина. Только вот не должно было ее там быть. Одни мы дома были.

Я пришла в себя и в ужасе, не разбирая куда и зачем выбежала из комнаты, вытолкнув подругу. Если б я ее не подталкивала, наверное, она так бы и стояла там. Наверное, она так бы и стояла там и смотрела на это.

Выбежали из комнаты, переглянулись, отдышались и тихонько из-за угла посмотрели: ушла она или нет. Оказалось, что ушла. Думаю, что это их мать приходила проведать, обстановку проверяла. Мы рассказали всем нашим, кто в этой квартире проживает. Никто, кроме деда, не поверил нам. Мы и не стали настаивать, чтоб нам верили. Мы то обе знаем, что мы видели.
Кстати, эту женщину потом я еще пару раз видела (во сне и наяву).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>