Ангельская пыль. Часть 16

- Все приготовились. Смотрите услышанное может вас немного шокировать.
Кивнув головой я приготовилась ко всему, что может быть там написано.
- Древний храм Богов, так, это не то, — Декланд провел пальцем чуть ниже по странице, — а, вот… И разделились тогда царствования между тремя сыновьями: Зевсом, Посейдоном и Айдом. Небо и земля, вода и царствие подземное были поделены между ними. Но как бы не были сильны Боги, свергнуты были они. И оставил им Бог единый по части малой…. Так, так… вот самое интересное. — Декланд указал пальцем на какой-то странный иероглиф. — Но мало казалось младшему брату власти и попросил он о сделке с великим господом. Прошение он подал Богу, что бы дали во власть ему умершие ангельские души. И назвал он это царствием своим — царствием Айдовым.
- Погоди-ка, ты хочешь сказать что за ангельскими душами присматривает Аид? — Декланд посмотрел на меня и слегка кивнул головой.
- Только это еще не все. Кайл рассказал мне о твоем переменчивом настроении в последнее время. Тебя не тянет на шоколад? Или на, ну не знаю, прибить кого-нибудь?
- Ну, есть такое дело и что?
- Тебе не хватает душ, точнее, не тебе, а твоему организму, мне кажется, умирает твой отец.

Я сидела на капоте своего малыша-Мустанга и попивая яблочный сок, смотрела на ночное небо. Правда, не хватало хорошей бутылочки пива. Но у меня теперь сухой закон!

Пять мужиков охраняют все запасы пива.
Ну хоть бы кто-нибудь сжалился надо мной, ан нет, все же хотят уберечь меня. Только вот интересно, от чего?

- Красиво, не правда ли? — спросил подошедший Артур.
- Да… Раньше, я часто так останавливалась где-нибудь далеко от города после очередной охоты и смотрела на звезды. Они прекрасны, они всегда слушают меня, выслушивают все мои переживания и спускают на землю слабый свет, будто успокаивающий. Как бы я хотела побывать там, среди тех звезд… — я кратко улыбнулась охотнику и снова стала разглядывать черное покрывало неба.
- Мы тоже с братом, каждый раз после очередной охоты, вот так сидели, пили пиво и смотрели на звезды.
- Эх, пиво… — я хмыкнула и покрутила в руках пачку яблочного сока, чем вызвала улыбку у Артура.
- Держи! — он протянул мне бутылку с темно-коричневой жидкостью. — Только ни кому не говори, хорошо?
- Хорошо, это будет нашим маленьким секретом, — хихикнула я.

Мы сидели на капоте Мустанга довольно долго, поэтому наше отсутствие уже давно могли заметить, что в общем и сделали. Во двор вышел Кайл и сразу же направился к нам.
Нарушив тишину своим глубоким голосом, ангел попросил отправиться в дом.
Быстро соскочив с авто, Артур пошел в сторону дома. Взглянув на Кайла, я тоже хотела пойти, но ангел меня остановил.
- Селя, поговорить хочу я с тобой. — Повернувшись в его сторону, я заметила, что он сильно нервничал.

Я подошла к нему на очень близкое расстояние и попыталась заглянуть ему в глаза, но в темноте, было трудно уловить их и заглянуть туда, в самую глубину, дабы распознать его чувства.
Взяв его за руку, я тем самым старалась унять его дрожь, которую так чувствовала всеми клеточками своего тела.

- Селя, жил я достаточно среди людей и уже слегка научился понимать чувства людские, но то что я испытываю к тебе, это очень редко случается даже среди них. Ты стала для меня дороже всего и я постоянно хочу защитить тебя…
- Кайл… — он приложил пальцы к моим губам, прося тишины.
- Но, если я стану вновь ангелом, боюсь, что чувства пропадут и я буду причинять тебе боль, а я не хочу этого. — Он выжидающе посмотрел на меня.
- Кайл. Я уверенна, что ты ничего не забудешь, не забудешь этих чувств, а если и так, ангел мой я буду постоянно рядом и буду говорить, как сильно… как сильно я люблю тебя. — На последних моих словах, я чувствовала как он покраснел и хоть я и не могла этого видеть в такой темноте, но догадаться было не трудно.
- Селя, мы тут нашли новое дельце, поедешь с нами? — спросил Дин, как-только мы с Кайлом зашли в дом.
- Конечно, я так соскучилась по работе. А что за работа?
- Не знаем пока. Пропали дети. Трое. Два мальчика и одна девочка, всем троим по пять-шесть лет, — при слове о детях меня будто передернуло, какая-то тварь ворует детей, это ужасно, — самое странное, что похитили их из своих кроватей и никто ничего не слышал…
- Погоди, а как же Сэмми? Не думаю, что он меня отпустит…
- Вообще-то это его идея, так как он уезжает и решил, что с нами тебе будет безопаснее. — Встрял Декланд в наш разговор. Почему-то этот засранец начал меня бесить, очень сильно.
- А что значит с «нами»?
- Селя, Сэмми с Кайлом уезжают ненадолго, — Дин решил меня успокоить, — поэтому едем я, ты, Артур и Декланд.
- Хорошо, только я еду на своей машине! — согласилась я, еле натягивая на себя улыбку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>