За железной дверью. Часть 3

Я застыла. На меня напал какой-то… ступор что ли? Я действительно не знала, что мне сейчас делать. А вообще, что нормальный человек должен делать, когда ему стучат в дверь ночью? Конечно же, я, как последняя дура, поплелась к двери, в надежде, что это у соседей что-то случилось.

Дойдя до двери, я уже схватила ключ, повертела им в руке и сунула в замочную скважину. Дверь не поддавалась. Я никак не могла открыть её, в то время как кто-то за дверью продолжал тихо выстукивать, какой-то, неизвестный мне, ритм.

Ещё немного и я смогу открыть дверь, но нет. Ключ никак не хотел поворачиваться в замке. От трения ключа с замком, казалось, будто дверь шипит, стонет и по собственной воле не хочет пускать ночного гостя.

- Кто там? — единственная здравая мысль!
Спасибо двери — я ведь хотела сразу впустить невесть кого! И что со мной такое? в последнее время я стала слишком рассеянной. Папа ведь всегда говорит мне спрашивать, перед тем как открывать кому-либо.

Воцарилась тишина. Стоящий за дверью оказался таким тугодумом, что минут десять я не слышала ни звука, но только я хотела развернуться и пойти обратно в комнату, как ночной гость отозвался.
- Пусти меня. Ну, пожалуйста, — протянул гость таким протяжным и писклявым голосом, что мне пришлось закрыть уши руками. Казалось ещё чуть-чуть и мои барабанные перепонки лопнут от такого давления.
- Ты кто? — не сдавалась я, уставившись на дверь. Странно, это походило на диалог с дверью, ибо существо опять начало думать и воцарилась тишина. Уже чувствую себя ненормальной. Ну что это такое вообще? Мне в школу к 8 утра, а этот дурак ещё думает!
- Я… я хороший, правда, — теперь голос был более мягким и бархатным.

Собеседник будто бы мурлыкал, пытаясь, наверное, успокоить меня. Но нет! Ему я ни за что на свете не открою. Даже мой двоюродный брат — актёр в театре и то не может так менять голоса. Либо гостей много, либо я вообще не понимаю что происходит. Я была точно уверена, что спокойна, мой голос был ровен. Но что-то внутри сжималось, оставляя какой-то ужасный осадок. Осадок, от которого невольно тряслись коленки, а голову медленно ползла, проникая в каждую клетку моего тела, паника. Страх атаковал только лишь мои ноги, но норовился залезть намного выше. Я знала это, поэтому отступила на шаг назад от двери.

Существо, привыкшее к моему быстрому ответу, зашевелилось, чувствуя, что вряд ли его на порог пустят.
- Честно, ничего не сделаю тебе, открой, а? — промурлыкало оно, начиная тихонько шкрябать чем-то острым, напоминающим когти, ну или гвоздь, по двери.
- Если ты не хочешь мне ничего сделать? Зачем… тогда тебе нужно войти? — заикаясь, пробормотала я, отступая ещё на несколько шагов.

Нет, ну я понимаю, может ему поесть захотелось… вот только главный вопрос — что именно он будет есть? Не хочу чувствовать то, что чувствует моя еда. Существо за дверью задумалось. Оно думало долго, вплоть до того, что я услышала удаляющиеся шаги. Он ушёл? Просто так взял и ушел!? У меня началась истерика, собственно не из-за того, что я безумно испугалась, просто я думала, что он будет ломиться в дверь, сбивая её с петель, как в самом жутком ужастике. Но нет, он ушёл. С чего? Если ему нужно было зайти, почему он так быстро сдался.

Кажется, я догадываюсь, но я не хочу думать об этом! Не хочу! Но… мне кажется, что он ещё вернется. И не факт, что-только один раз. Есть что-то что ему нужно тут. Я чувствовала это и чувствовала то, что это «что-то» — я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>