Зов. Часть 9

Оборотень взвыл от боли, упал как подкошенный и начал кататься по земле. Из темноты появилась фигура с ружьём, которая произнесла:
- Ну что, допрыгался? Долго же я за тобой бегал.
Оборотень зло зарычал и попытался подняться, но незнакомец с ружьём выстрелил в него ещё три раза, целясь прямо в сердце, после чего оборотень затих. Кейт стояла и смотрела то на затихшего оборотня, то на незнакомца.
- Я Стефан. Я выслеживал его всю ночь. Хорошо что он не успел никого убить. — сказал незнакомец и опустил ружьё.
- Я Кейт. Но кто вы? Откуда знаете про оборотней? И как вы смогли его убить? — спросила Кейт.
- Я охотник. Серебряные пули помогают лучше всего. — ответил Стефан.
Оборотень последний раз дернулся в предсмертных конвульсиях и стал менять вид. Шерсть исчезала, на её месте появлялась кожа. Когда оборотень полностью изменил облик и стал человеком, Кейт закричала на весь парк:
- Нееет! Не может быть. Только не это. Том!!! — кричала Кейт и вдруг заплакала.
Она вдруг поняла на сколько беззащитна и что даже друзья и самые родные и близкие люди могут быть её самыми страшными врагами.
Все правильно — думала Кейт — Ведь они здесь уже год. Мне же говорила Илона, что они создают свою армию. Вот и Том вошёл в неё.
- Пойдем, милая. Пойдем. Нам нельзя здесь больше находиться. Это очень опасно. Его зов слышали другие. И если они по близости, то скоро уже будут здесь. Нам не справиться с целой стаей. Да что там со стаей, даже еще с одним таким оборотнем. У меня заканчиваются серебряные пули, а простыми их, тварей, не возьмешь. — сказал Стефан.

Кейт послушно пошла за ним к выходу из парка. По пути она рассказала в кратце всё, что знает. Они сели в её машину. Но как-только Кейт завела двигатель, они услышали протяжный вой с нескольких сторон. Кейт с ужасом посмотрела на Стефана. Тот тоже заметно нервничал и лишь сказал:
- Поехали!
Кейт вжала педаль в пол, машина со свистом рванула.
- Что нам делать? Их слишком много. Они нас разорвут. — чуть ли не срывалась на крик Кейт.
Стефан сидел и отсчитывал пули:
- Я не знаю. Их и правда слишком много. Я не был к этому готов. Просто не останавливайся, чтобы не случилось.
Кейт кивнула. Теперь вой слышался совсем рядом, а это значило одно — они близко. Кейт не выдержала:
- Я не намеренна умерать от лап этих чудовищ. Придумайте же что-нибудь. Я вас умоляю.
- Без паники, Кейт. Не надо истерик. Просто следи за дорогой. — быстро ответил Стефан.
Кейт старалась не думать о том, что с ними может случиться, если всё таки машина остановиться. Вой сравнялся с машиной, которая свернула на дорогу через лес. Он доносился с обеих сторон машины. Кейт понимала, что одно не верное движение и им конец. Она стала судорожно думать, что же делать и сказала:
- Нам не уйти от них просто так. Мы на их территории… Стоп! Точно! Мы на их территории. Где территория вампиров? Илона говорила, что у них город поделён между собой.
Кейт вопросительно посмотрела на Стефана, а тот сказал:
- Я не знаю… Я охочусь только на оборотней, вампиров же я вообще не встречал.
Кейт начало трясти:
- Хорошо, тогда просто скажите где заканчиваеться граница оборотней. Где вы на них охотитесь?
Стефан помолчал, а потом сказал:
- Парк и вся его округа их. А также этот лес, прилежащая к нему дорога, а далее еще пара улиц города. Значит ты хочешь ехать на территорию вампиров? С ума сошла?! Нам ещё только вампиров не хвотало для полного счастья!
- Стефан не психуй! Это единственный выход. А что нам еще делать? Уж лучше вампиры, чем эти волкоподобные монстры. Вампиры хотя бы больше на людей похожи и я думаю с ними можно договориться. — зло ответила Кейт.
Стефан удивленно посмотрел на неё и сказал:
- Что? Договориться?! С кем? С вампирами? Девочка, ты хоть понимаешь что ты несёшь?! Как ты договоришься? Просто выйдешь из машины и скажешь — пожалуйста не убивайте нас, а взамен мы добровольно отдадим вам пару литров своей крови. Так что ли? Девочка, ты спятила! С оборотнями я хотя бы знаю как бороться, у меня есть серебряные пули. А вот эти кровососы совсем другое дело.
Пока Стефан возмущался Кейт неслась на всей скорости, они уже почти проехали эти две последние улицы, которые были во власти оборотней. Вой стал стихать.
- Что-нибудь придумаем. Я не думаю, что они сунуться к нам. Они наверняка тоже на охоте. Но не на центральных же улицах? Нам главное пересечь черту их границ, а дальше будем думать. — сказала Кейт.
Они проехали последнюю улицу и въехали на следующую, где уже начиналась территория вампиров. Как только они пересекли черту, Кейт остановила машину. Они со Стефаном начали смотреть по сторонам. Было тихо, слишком тихо…
- Что за чёрт? — произнес Стефан — На самой оживленной улице города и тишина… Не нравиться мне всё это! Такое ощущение, что мы всего лишь пешки в игре. Что нас специально загнали в угол и сейчас прихлопнут.
- Перестань. И так без тебя тошно. Будем надеяться на лучшее. — сквозь зубы ответила Кейт.
Вдруг зазвонил телефон и они оба вздрогнули.
- Чёрт! Я чуть не умерла со страху! — завизжала Кейт.
А Стефан лишь тяжело дышал и смотрел по сторонам.
Звонила Нэнси:
- Ты куда пропала? Я же волнуюсь. Всех спрашиваю, а говорят что уже давно тебя не видели. Да и машины твоей нет. Ты с ума сошла что ли? Столько выпила и села за руль!
- Все в порядке. — скрипнула зубами Кейт.
Тут они со Стефаном услышали ужасный скрип, было ощущение что скребли гвоздём по стеклу. Кейт поморщилась:
- Мне некогда! Я завтра тебе перезвоню… — и бросила трубку.
А Стефану сказала:
- Что нам делать? Это они!
- Бежать бесполезно, хотя… Можно попробывать. Скоро уже рассвет. Они должны будут уйти, так как у этих вампиров аллергия на солнце. — ответил Стефан.
Кейт посмотрела на часы:
- И вправду через десять минут солнце встанет. Но нам нужно продержаться ещё целых десять минут! А это значит — нужно ехать и чем быстрее, тем лучше.
И она завела машину и надовила на педаль что есть силы. Машина утробно зарычала и рванула с места, оставляя за собой клубы пыли. Это была гонка, которая решит их судьбу. Смогут ли они все эти десять минут удирать от вампиров или же их поймают и им крышка.
Кейт петляла из стороны в сторону, пытаясь справиться с управлением на поворотах. Так они ездили до тех пор, пока солнце стало всходить. Кейт резко затормазила. Солнце поднималось все выше и выше и лучи его начали ослеплять. Кейт тяжело вздохнула и откинулась на сиденье:
- Мы живы! Ещё одна такая ночь и я точно сойду с ума.
- Боюсь, что если выдасться ещё одна такая ночька, то мы врят ли останемся живы. Надо что-то делать. И будь готова к сегодняшней ночи. Они нас запомнили. Они знают, что мы люди, а людей они убивают как не нужных свидетелей. Им не нужно чтобы о них знали раньше времени, ведь они ещё не решили в открытую напасть на город. — сказал Стефан и вышел из машины.
Кейт сидела и соображала что он прав. Она вышла за ним:
- Так что нам теперь делать? Прятаться? Я думаю это бесполезно, все равно они нас найдут. Так что же?
Стефан смотрел на солнце и ответил:
- Я не знаю… Так как мы за эту ночь успели нажить себе кучу врагов, не только оборотни, но и вампиры теперь будут охотиться за нами. Бежать и прятаться не где.
Кейт стояла и обдумывала всё, после чего сказала:
- В любом случае сейчас мы ничего дельного не придумаем. Надо ехать домой и как следует выспаться пока солнце светит. Во сколько сегодня закат?
Стефан взглянул на часы и ответил:
- Где-то примерно в восемь часов вечера солнце уже зайдет, после десяти будет темнеть. Они обычно выходят в темное время суток. Значит к 22:00 надо быть готовыми, а лучше после восьми вечера.
- У нас еще есть время. Сейчас только начало пятого утра. Так что по домам. Надо выспаться как следует, потому что я чувствую, что этой ночью нам будет не до сна. — сказала Кейт
- Запиши мой номер телефона, а я твой. Созвонимся потом. — ответил Стефан.
Они обменялись номерами и разошлись. Стефан решил пойти домой пешком, а Кейт поехала к себе домой.

Проснулась Кейт примерно в 14:15. Пошла в душ, после чего привела себя в порядок — накрасилась и забрала волосы в высокий пышный хвост. Она включила телефон, так как отключила его когда легла спать. Было несколько пропущенных от Нэнси. Кейт позвонила ей.
- Ты куда пропала? И еще телефон отключила. Ты издеваешься что ли?! — возмущалась Нэнси.
На что Кейт спокойно ответила:
- Надо поговорить. Приезжай.

Нэнси быстро приехала:
- Ты хоть знаешь что во круг происходит? Сегодня опять нашли труп в парке. И знаешь кто это — наш бывший одноклассник Том. И это еще не всё… В округе начали пропадать люди. Причем бесследно. А сегодня вообще я себе места не находила. Позвонила мама Сьюзен и спросила когда я её видела в последний раз… Сьюзен пропала! Так и не вернулась домой с вечеринки.
Последняя новость заставила Кейт занервничать:
- Что?! Сьюзен пропала?! С кем она уходила с вечеринки? С этим самым Алексом?!!
Нэнси ответила:
- Вроде да. Мы уже обзвонили всех. А у Эммы телефон тоже отключен. А она уходила вместе с ними.
Кейт завопила как подкошенная:
- Нет! Только не это! Ты пробывала звонить на домашний, ты ездила к ней домой?!
Нэнси побледнела, она поняла по реакции подруги, что происходит что-то страшное вокруг:
- Я звонила и ездила, но мне никто не открыл. Её нет дома. Мы заявили в полицию. Их ищут…
- Да не хрена они не найдут! Что они могут? — визжала Кейт и бегала по комнате.
Она решила всё-всё-всё рассказать подруге. Нэнси сидела и внимательно слушала и бледнела всё больше и больше. Когда Кейт закончила рассказ на событиях вчерашней ночи, Нэнси сидела и смотрела в одну точку.
- Эй подруга, очнись. Что с тобой? Ты в порядке? — забеспокоилась Кейт.
Нэнси часто заморгала, приходя в себя и сказала:
- Извени… Просто не каждый день такое услышишь.
- Нам нужно что-то предпринять. Пока есть время будем искать, спрашивать у прохожишь на улицах, может кто-то видел их. А потом придеться ехать домой и готовиться к бурной ночи. Заодно заедем в оружейный магазин. Надо купить арболет. И еще много чего. Либо мы их, либо они нас. я предпочитаю первое! — сказала Кейт.

Они прочесали почти весь город, опросили кучу народа, показывали фотографии подруг, но всё безрезультатно. После заехали в оружейный магазин, купили арболеты, больше им ничего не продали. Тут Кейт осенило, они зашли в соседний магазин и купили несколько наборов сталового серебра. После Нэнси предложила зайти в ламбард и скупить по дешовке всё серебро, так они и сделали.
Когда приехали домой Кейт зашла в папин кабинет и взломала замок на ценном шкафу, в котором была спрятана колекция оружия: ружья, писталеты и тому подобное. Арболеты опробывали, они купили два: один стреляет стрелами из осины, а другой Кейт приспособила по другому. Она взяла столовое серебро и выпрямила вилки, зарядила арболет вместо стрел серебрянными вилками и ножами. Остальное серебро переплавили и сделали пули. Уроки химии в школе не прошли даром. Этими пулями зарядили ружья и писталеты. После нашли в доме в подвале старые кресты, они остались от старых хозяев дома, запослись святой водой — пришлось съездить в церковь. После пошли на улицу и начали укреплять дом. У них на окнах и так были железные решетки от воров, но они решили всё перепроверить. Радовало и то, что дверь была двойная, а первая из настоящего прочного железа. Всё было готово и они решили переодеться — одели джинсы и кофты, а также кроссовки. Когда Кейт переодевалась, она зацепилась кофтой за свой медальён и только сейчас она вспомнила, что всё ещё носит этот подарок Деймона. Она вспомнила Деймона, слёзы сами начали капать, она взяла кулон в руку и что есть силы дернула его, цепочка порвалась и он слетел с её шеи. Кейт бросила его в самый угол своей комнаты, после чего вытерла слёзы и спустилась вниз.
Было ровно 20:00, солнце начало садиться. Кейт решила сама позвонить Стефану. Телефон был отключен! Кейт была в шоке:
- У него отключен телефон. Нэнси, нам не на кого рассчитывать, только на себя! Наверно до него уже добрались… Мы следующие!
- Ничего, подруга, прорвемся. Мы с тобой давно дружим и через многое проходили вместе и никогда друг друга не бросим. Так что до нас они фиг доберуться! — весело проговорила Нэнси, подбадривая подругу.
- Ладно, время у нас есть еще. Они до темноты не наподут. Давай узнаем что-нибудь о них побольше из интернета. — сказала Кейт.
Нэнси кивнула. Так они просидели за ноутбуком и читали разные легенды и рассказы очевидцев и не заметили как стало темнеть. На улице во дворе что-то упало с грохотом. Девушки вздрогнули. Обе взяли свои арболеты и двинулись к окну.
- Что за чёрт? — сказала Кейт — Кто-то ходит у меня во дворе.
- Я тоже слышала — ответила Нэнси — Как ты думаешь — это они?
Кейт пожала плечами:
- Не знаю. Но кто бы это не был, этот незваный гость. А от незваных гостей никогда ничего хорошего!
Шум повторился сново, но на этот раз очень близко от окна. И вдруг в дверь постучали… Девушки переглянулись и не спеша двинулись к двери. Стук снова повторился. Кейт подошла к двери и резко дернула ручку, дверь открылась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>