Маленький мальчик

Через несколько дней у моей бабушки День рождения, мы с мамой отправились покупать подарки и с собой решили взять еще моего дядю Сашу и крестную Инну, она недавно перебралась из шумного города в поселок на окраине и чтобы успеть к нам домой, ей нужно было брать такси и ехать на остановку возле Экомаркета, а потом там садиться на автобус до города, на все про все ей нужно было 3 часа, поэтому она вышла в 10 и набрала маме.

- Алло! Я выезжаю!! Только мне нужно будет вернуться до 5 часов, а то я на последний автобус не успею!
- Привет! Нет! Ты у нас с ночевкой побудешь… А то твой Максим ушел в ночь и завтра поедет сразу к бабушке.
- Ага!! Все давай до свидания!!
- Пока.

Мы с мамой засуетились и начали собираться. Вот послышалось урчание, это точно приехал Саша на своем джипе! Он поднялся довольно быстро и мы поехали на остановку встречать Инну. Мы доехали туда за час, потому что у меня очень «заболел» живот и нам пришлось задержаться. Двери автобуса распахнулись и оттуда вышла тетя Инна. Она подсела к нам в авто и мы поехали за подарком!

Вечер этого дня, 22:00.
Я заметила что Инна как-то странно себя ведет, еще и засыпает с включенным светом!

Утро, 11:00
Мы поднялись, позавтракали и поехали к бабушке.

Начало празднования, 15:00
Все уселись за стол и начали обильно выпивать, тем самым обговаривая тяжелую жизнь в Украине, капитан милиции мой дедушка и он начал рассказывать нам о самых кровавых убийствах которые он только знает, мы вышли на улицу и легли на стог сена в огороде. Темнело, разговоры дошли и до мистического, тут и тетя Инна вступила в разговор. Далее с её слов.

Ну, вам ведь известно, что я переехала в старый дом на окраине города? (все закивали). Первые 3 недели все было очень даже хорошо, мы жили спокойно и я даже нашла себе подруг, как-то раз муж опять ушел в ночь и я позвала подруг, мы выпили по сто грамм коньячку и решили потанцевать, топтали, честно, как коровы! Наше веселье прервал стук в дверь, я спросила у подруг:
- Неужели сейчас уже 10 утра? Мы вроде мало выпили… Чтоб так во времени потеряться! — и взглянула в глазок железной двери, за калиткой стоял мальчик лет 7-9, я рассказала об этом подругам.

Мы, взявши молока и хлеба, вышли к нему, был вечер посеваний и мы подумали, что он один из них, потом передумали взяли конфет! Вышли и протянули мальчику конфеты, он улыбнулся неживой улыбкой и испарился! Мы с визгами побежали в дом. И закрыли все замки, которые только были.

Мы легли спать, ночью в хату опять кто-то постучался, мы насторожено выглянули, там опять стоял этот мальчик и резал ножом горло игрушечного медведя. Мы вновь побежали спать, но никак не могли уснуть, через неделю он начал появляться к каждой из нас, я перестала выключать свет и музыку! Он приходил даже тогда, когда был муж дома! И муж тоже был насторожен и все пытался меня переубедить, что это фантазия, но он мне не верил.

Вчера утром он шел в ночь, но так и не пошел, мальчик приказал мне его убить и я его послушала, а потом я убила себя! Да ладно — шутка, он сломал ногу и сегодня придет опять, тот мальчик, он ждет жертву и ею стал мой муж!

Она закончила рассказ, все похлопали и сказали, что она очень хорошо выдумала историю.
Но когда мы повернулись к ней, её рядом не было! Лишь в конце огорода улыбнулся мальчик…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>