Седина на черных как смоль волосах

Приветствую всех! И сразу же приступаю к повествованию. В общем, приехали мы в гости к дядьке (Тамбовская область), как полагается застолье и все дела, и тут я заметила на его черных как смоль волосах редкую седину! Спросила что да как… Он долго не хотел рассказывать, но все-таки раскололся. А теперь с его слов…

Позвонила мать, попросила приехать утей мелких, да цыплаков забрать (мать живет в соседней деревне, минут 20 езды на машине, через большую лощину). Приехал, забрал и как-то заговорились с матерью, а на часах уже к полуночи… Она говорит, мол, оставайся, завтра с рассветом и поедешь. Вот только нежелательно бы мне тут оставаться — дома жена, да детишки маленькие ждут. Ну, в общем-то, поехал…

Только подъехал к лощине, смотрю девушка идет, в светлом платьице, волосы длинные-длинные и, не поворачивая головы, поднимает руку, я подумал, что сейчас приторможу, а из кустов человек 5 еще, подумал и решил ехать дальше. Только обогнал ее, а она опять впереди идет и тормозит… Волос дыбом встал после того, как в зеркале увидел ее на заднем сидении.

Красоты неземной и тут она начала говорить, типа, что ж ты ночами ездишь, а дома детки болеют (хотя они не болели перед отъездом), да и на работе проблемы будут… И еще много чего говорила, но не запомнил… И у поворота на кладбище она исчезла. Я втопил как угорелый, не помню как оказался дома, а там… детишки с температурой за 39! В зеркало на себя посмотрел и не узнал сам себя… Вот такая история!

P.S. Дядька работал участковым и через пару недель у них в деревне что-то произошло и это «повесили» на него, дело «пахло керосином», грозила уголовная ответственность… и пришлось ему уволиться! Вот такие вот дела, дорогие мои, не верить дядьке я просто не могу и его рассказ стал для меня еще одним доказательством того, что мистика она есть и она вокруг нас!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>