Навязчивые сны. Часть 1

Кровь. Тёплая и липкая кровь растекается по земле. Я наклоняюсь и вытаскиваю из ноги небольшой кусок тонкой шпалы. Довольно больно, несмотря на то, что рана неглубокая. Я пытаюсь быстрее дойти до дома, но не получается, он как будто отдаляется от меня…

Неожиданный звон будильника заставляет опомниться ото сна. Я смотрю на часы — 7:30. Воскресенье, а значит, в школу не надо. Можно засыпать снова, но что-то мешает. Боль, в ноге. Как ни странно, именно там, где ночью была рана от шпалы. Я, всё ещё сонный, убираю с ноги одеяло…

- Ааааа!!! — мой вопль идёт на всю квартиру, но вовремя вспоминаю, что я один дома.
Мои глаза стали не меньше фарфоровых блюдец из маминого сервиза. Я, не в силах произнести что-либо, медленно и робко ощупываю кровавое пятно на постели. Тёплое и липкое. Несомненно, это кровь. Моя кровь. Нога снова дала о себе знать. Я начинаю её осматривать и вижу, что рана вовсе не плод моего воображения. Но как? Разве такое возможно? Нужно найти аптечку… Интересно, много ли крови я потерял? Не время для глупых вопросов, сейчас главное — обеззаразить и перебинтовать рану. Пытаюсь опереться на раненную ногу — больно… Приходится на одной ноге прыгать почти через весь дом. А вот и аптечка…

Минуты через три я заканчиваю и иду обратно в комнату, чтобы осмотреть постель. Возможно, я нечаянно уснул с перочинным ножиком и во сне поранил ногу. По дороге оглядываюсь в зеркало: высокий, немного сутулый парень, с растрёпанными чёрными волосами средней длины, странными тёмно-синими глазами и тёмными кругами под ними от недосыпания. Уже три дня подряд я плохо сплю — с чего бы? Звуки? Нет. Кошка? — тоже врятли… Кошмары? Хм, возможно. Но сейчас это не важно.

Минут через десять я уже пил кофе. В постели так ничего и не обнаружилось. Странно… Смотрю на часы — 7:44. Чем бы заняться? Уснуть не смогу, да и родители вернуться должны уже сегодня. Два дня назад они вместе уехали на корпоративную вечеринку. Они сказали, что вернутся сегодня к девяти утра. Может позвонить? Да, именно это я и сделаю.

Я взял мобильный и набрал знакомый номер. Гудки… «Хм, странно…» — думаю я, — «Не отвечают ни мама, ни папа… Что происходит?» — я уже не на шутку взволнован. Краем глаза замечаю Нюшу — маленькую полосатую кошку с голубыми глазами. Она прыгает ко мне на колени и начинает громко мурчать. Обычно это успокаивает. Но не сейчас… Мысли о происходящем не дают покоя. «Неужели что-то случилось? Может, у родителей проблемы?» Ладно, не буду думать о плохом. Лучше позвонить другу.

- Алло… — сонный и такой знакомый голос лучшего друга сейчас приятно обрадовал меня.
- Алло, Влад?
- Митя? Ты чего звонишь? На часах — восемь утра!
- Извини, тут такое дело — ты не мог бы приехать?
- Ладно…
- Спасибо, до встречи!
- Давай.

Через полчаса Влад уже звонил в дверь. Я быстро открыл дверь. В его всё ещё сонном взгляде можно было прочесть недовольство такого раннего пробуждения, особенно в воскресенье.
- Привет, Митя.
- Привет, проходи…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>