Лес ведущий в потусторонний мир

Одним теплым летним днем я, как всегда, проснулась рано… не знаю почему, но когда надо идти в школу, мне по утрам ужасно хочется спать, а вот наоборот, на каникулах или выходных спать не хочется совсем — хочется только приключений на задницу.

Я быстро позавтракала, умылась, навела у себя на голове порядок (причесалась) и побежала скорей в лес. Я вам видимо еще не сказала, что летом езжу к бабушке, домик у нее расположился у края деревни, рядом с рощицей, но зайдешь туда поглубже — и очутишься в лесу, которым продолжается эта роща. Туда уже давно, кроме меня никто не ходил, даже тропинка протоптанная когда-то, чтобы люди спокойно могли ходить туда за грибами и ягодами, исчезла, ну, как сказать, исчезла — заросла. По деревне ходили дурные слухи, будто бы там старое кладбище на котором хоронили только ведьм и колдунов. Я в это не верила, там я знала каждое дерево с детства, да и к тому же только там я отдыхала душой…

В лес надо было проходить через поле, оно было ужасно странным, но и это меня не пугало. Расскажу вам поподробней про поле: в некоторых участках поля была длинная и здорового цвета трава, а вот в некоторых местах она была полусгнившей, согнувшись к самой земле.

И вот, захожу я в лес, уже прошла рощу и слышу хруст сухих веток на земле, как будто кто-то шагает ко мне сзади… Вот этот кто-то уже как бы дышал мне в спину… Я быстро повернулась и встретилась лицом к лицу со старушкой. У нее был огромный горб на пол-спины, длинный, согнувшийся нос и подбородок как у бабы Яги, если честно я сначала и подумала, что это баба Яга. Я закрыла глаза, чтобы, если уж она что-то сделает со мной, мне этого не видеть, но ничего так и не произошло, я стояла как дура минуты 1-2 с закрытыми глазами… Потом чтобы проверить что случилось, я медленно открыла один глаз, но старушка так и стояла надо мной… У меня начали потеть руки, сама я начала покрываться рябью…

Старуха сказала мне:
- Пошли за мной! Так отпускать тебя нельзя… мало нам, что увидела Афоню девчонка, теперь начали все догадываться! — Она грубо схватила меня за руку и повела куда-то в глубь леса. Мне было жутко. Дрожащим голосом я спросила:
- Куда вы меня ведете?
Старуха все продолжала меня тянуть. Так как ответа я не услышала, мне пришлось закричать:
- Куда? Я не хочу! Я останусь тут!
- Нет, тут ты не останешься! Ты узнаешь позже, куда я тебя веду, а сейчас иди и помалкивай!
Я покрылась холодным потом и появился озноб… Мне просто пришлось спросить один единственный вопрос, который в данный момент мучил меня больше всего:
- Кто вы такая?
Ответ меня разочаровал, старуха была за свое:
- Я сказала помалкивай! Пока не дойдем, ты ничего не узнаешь!

Мы шли очень долго, к тому же вопрос не выходил у меня из головы. Сначала я пыталась рассуждать логически, но и это не помогло, получалась что это обычная старушка, тогда же мне приходилось думать, почему этой бабки никто не видел раньше. Я не утерпела и все-таки спросила не дождавшись, но теперь более вызывающе:
- Кто вы такая? Вы же сами ко мне подошли! Почему вы это сделали!?
- Хочешь чтобы я тебя больше не отпустила, зато сказала то, что тебя так интересует?
Я хотела сказать «спасибо, не надо, ваше лицо мне уже за такое время надоело, оставаться еще с вами», только не успела… хотя наверное, если бы был такой шанс, я не осмелилась…
- Так, мы дошли до места. Ты интересовалась кто я такая? Я тебе расскажу…
Я ее резко перебила:
- Если вы после этого меня не отпустите домой, то даже не пытайтесь мне ничего рассказать!…
- Дорогая! Отпущу я тебя домой, только обещай, что будешь хранить нашу тайну, а то можешь «случайно» пропасть без вести в этом лесу… — сказала с усмешкой старуха.
- Ладно, только прошу отпустите!
- Одна девочка Галя нам тоже так обещала… но только не сдержала своего обещания…
- И что же с ней случилось?
- Когда придешь домой, можешь спросить у своей мамы! Она знает, ее поколение еще тогда было…
- Вы что? Люди столько не живут, вы… вы… Призрак?
- А ты умней, чем я думала, Аленка!
- Я не пойду!
- Куда же?

Я внимательно осмотрела местность, где мы находились, и увидела только одно, что привлекло мое внимание на обычном пейзаже леса — это была какая-то лачужка, вход в нее чуть ли не зарастал мхом… сначала я была в каком-то остепенении, как же мы туда зайдем, но потом мне в голову пришла элементарная мысль «я с призраком»… Я четко сказала:
- Туда! Я не пойду туда! — и показав пальцем на ту самую лачужку я вырвалась из руки старухи.

Мне хотелось бежать, но в то же время меня взял под свое обладание шок, я как будто онемела, а на том месте, где меня держала старуха, прошел холодок. Я просто не представляла что будет дальше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>