Девушка в зеркале

Зима. Снег. Холод. Опять школа. Уроки. Иногда, даже кажется, что они никогда не закончатся. Но вот звонок на перемену! Наконец-то! Это именно то, чего я ждала! И остальные ребята. А ведь сегодня я еще и дежурю! Придется убирать класс за всеми моими одноклассниками. Или, как я их называю, убийцы тишины. Только-только, когда в классе становится совершенно тихо, кто-то обязательно возьмет и нарушит всю тишину.

Настал вечер. Учитель и ребята ушли по домам. Осталась только я. Первым делом надо вынести мусор. А для этого придется идти на 3 этаж. А наш класс на самом первом этаже. Вот я выкинула мусор и иду по лестнице с 3 этажа. На втором этаже я остановилась. Там было зеркало. А мне было очень интересно как я сейчас выгляжу. Но была одна проблема. Почти во всей школе вырубили свет. Пришлось зайти в комнату к охраннику и попросить свечу. Пришлось придумать историю, чтобы он доверил мне свечку. Я сказала, что у меня на 2 этаже упала заколка, а там ничего не видно. Он разрешил, но сказал, что совсем ненадолго и если я буду там больше 15 минут, он сам придет и найдет мою заколку.

Вот я подошла к зеркалу и взглянула на себя. Прическа была взъерошена. О, Боже, в кого я превратилась! Я быстро достала из кармана расческу. Через 5 минут, я привела себя в порядок. Я уже решила пойти обратно в класс, но тут кто-то позвал меня по имени.
- Соня! Соня!
Мне стало ужасно страшно. Я обернулась назад, но никого не увидела. Но тут все повторилось:
- Соня! Сооня!

Звук был из зеркала. Тут мне реально стало жутко. Но я осмелилась взглянуть на зеркало. Там стояла девушка. Она была в белом платье. Короткие, черные волосы были ужасно запутаны, будто их не расчесывали уже 10 лет. Девушка снова обратилась ко мне:
- Помоги мне! Разбей зеркало! Я хочу выйти отсюда!
У меня пересохло в горле. Но все-же, я осмелилась просить ее имя.
- Как тебя зовут?
- Не важно. Помоги мне, прошу тебя!
Я уже занесла кулак, чтобы разбить зеркало, но тут я услышала шаги охранника.
- Я говорил. Все ищем заколку вместе!
- Нет, нет не надо! Я уже нашла ее! Сейчас, подниму только! А вы идите, идите!
- Ммм… Ну ладно, я пойду. Только ты не долго!

Как только охранник ушел, я опять подняла кулак в воздух, прямо перед зеркалом. Но вдруг на всем втором этаже включился свет. Его включил охранник. Девушка в зеркале ужасно закричала. И начала царапать ногтями зеркало (все знают этот противный звук, когда царапают стекло?) — охранник и я закрыли уши руками, от этого противного звука. Девушка в последний раз дико закричала и зеркало разбилось. Мы услышали последние слова девушки:
- Я буду мстить! Я буду мстить вам вечно! Ахахахахаха!

Охранник вынес остатки зеркала. Часть стекла я взяла себе домой.
Я ушла, так и не убрав до конца класс.
Зима. Снег. Холод. Неужели это произошло на самом деле?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>