В день Хеллуина

Когда-то в Ирландии в маленькой деревушке родилась девочка, они назвали её Джейн. Джейн была очень милая и красивая девочка. Когда она выросла и пошла в первый класс, она училась на одни 4 и 5. Родители очень гордились ей. Джейн уже исполнилось 15, но родители не отпустили ее с подружками в Хеллуин ходить по домам и просить сладости, а она так надеялась, что ее отпустят.

Ночью Джейн перелезла через заднюю лестницу и балкон и побежала с подружками на улицу. Они ходили, их угощали печеньем конфетами, кто-то дарил им сувениры и тут девочки, проходя мимо леса, увидели фанарики, висящие вдоль тропинок.. они решили пойти посмотреть, куда они ведут, им не было страшно и они шли, громко смеясь над разными шутками и тут они не заметили, как фанарики уже закончились и впереди увидели небольшую избушку. Они зашли в нее и неожиданно дверь захлопнулась и погас свет.

Девочки закричали и прямо под их ногами открылся туннель и они упали, Джейн и ее подружка Кэтрин катились по нему не меньше 20-ти минут и вдруг упали. Они почувствовали, что уже на земле и начали разглядывать помещение.

И тут они услышали голос маленькой девочки, она говорила им: «Зачем вы здесь, вы тоже пошли по тропинке с фонариками?» Девочки ответили: «Да». А миленькая, маленькая девочка сказала: «Зря… Я здесь уже 2-ой год. Меня зовут Эмили. Это подвал злой ведьмы. Я не знаю зачем она нас тут держит, но она всегда приносит еду и чистую одежду».

Девочки очень испугались, Джейн заревела и в голове крутила слова: «Зачем я убежала из дома, мама же мне говорила не ходить…» Кэтрин пыталась ее успокоить и тут зашла ведьма. Она сказала, что если девочки помогут ей сварить одно зелье, она их всех отпустит. Они конечно же согласились.

Во время варки зелья ведьма как-то изменилась, она стала говорить добрым голосом и улыбаться, Эмили сказала, что первый раз видит её такой. И вот наконец-то зелье сварилось и ведьма тут же выпила его. Девочки стояли с открытым от удивления ртом и смотрели на нее… она началась превращаться в красивую женщину, не похожую на ведьму и чудо свершилось…

Женщина подошла к девочкам и сказала: «Спасибо вам… ведь меня заколдовали еще 13 лет назад… а теперь я снова человек. Я не могла сварить зелье одна, ведь нужны были добрые девочки и вот вы здесь и вы мне помогли!» Джейн, Кэтрин и Эмили просто улыбнулись ей в ответ…

Когда девочки прибежали домой, Джейн пошла в свою комнату и начала писать в своем дневнике эту историю, что произошла с ней и подругами… и больше они с Кэтрин не убегали из дома без разрешения.. а Эмили оказалась дочкой это женщины, которую заколдовали… а ее отец говорил ей, что она умерла, ведь он не знал где его жена…

Вот такая вот история произошла 31 октября несколько лет назад в Хеллуин в Ирландии. И запомните, магия не всегда бывает злой. Есть добро, а есть зло. Но побеждает сильнейшая сторона — добро и храбрость.

История конечно не страшная, но оцените хотя бы как жизненный совет или что-то типо того :)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>