Спасительница. Часть 9

За окном поднимается ласковое солнце. Уже его первые лучи пробрались в комнату через щели в занавесках. На большой кровати мирно спит молодая девушка. Назойливый солнечный зайчик будил ее, светя в глаза, но красавица сопротивлялась. Поняв, что больше не уснет, Джесс устало распахнула веки. Свет сразу ударил в глаза, заставив их прикрыть. Джесси попробовала встать, но места вчерашних надрезов заломило.

Дверь в комнату со скрипом приоткрылась и в проем пролезла чья-то голова. Убедившись, что девушка проснулась, Дин без опаски вошел в комнату.
- Ты проснулась, — это было скорее утверждение, чем вопрос. Парень взял со стула что-то серое и мягкое и присел на краешек кровати. — Ты как?
- Все в порядке, — сказала Джесс хрипловатым голосом.
- Прости меня…
- За что? Ты ни в чем не виноват… Я сама виновата в том, что не смогла справиться с этим идиотом. Ну… Что было — то прошло, не хочу вспоминать события вчерашнего вечера.
- Хорошо. Агнесс сказала, что вернется к вечеру, пошла за травами для настойки. Пойдем вниз? — Дин вопросительно посмотрел на девушку, еще виня себя за вчерашнее.
- Да, — коротко сказала Джесс, пытаясь встать. Раны предательски заныли, голова закружилась и девушка снова резко легла на спину, закрывая глаза.
- Дай помогу, — улыбнулся Дин, он подхватил Джесси на руки и аккуратно поставил на пол.

Джесс приоткрыла глаза и головокружение снова дало о себе знать. Девушка схватила Дина за плечо, пытаясь удержаться, но парень ее опередил, стиснув в своих объятьях.
- Что же это такое? Что тебе не стоится то все? — усмехнулся он. — Кстати, вот кофта, оденься.
Дин протянул Джесс серую теплую кофту и помог одеть.

Когда Джесси более-менее пришла в себя и смогла стоять самостоятельно, молодые люди спустились вниз, в гостиную. За столом сидел Стив, ища что-то в ноутбуке; работал телевизор, на столике около дивана стояла тарелка с чизбургером и бутылка пива.
- Вы где это взяли? — насмешливо поинтересовалась Джесс. — Агнесс такого не держит.
- В машине были, — пробурчал Стив, не сводя с ноутбука глаз, — есть то надо что-то.
- Да, полностью поддерживаю брата, — утвердительно сказал Дин. — Ведьмочка ушла, сказав только когда вернется, а поесть спасителям любимой племяшки не оставила.
Джесси только покачала головой и, покачиваясь, ушла на кухню.
- Дин, подойди, — Стив позвал брата к ноутбуку. — В городе Шеридан, штат Вайоминг, погибло двое человек в одном квартале. Оба изодраны и без сердец. Власти и полицейские уверены, что это дела зверей.
- Вервольф, я прав? — сказал Дин.
- Прав ты, прав, — усмехнулась Джесс, входя в комнату. — Я проштудировала запасы тетушки и поняла, что смогу порадовать вас домашней стряпней. Как насчет запеченной курицы и пирога с ягодами?
Дин удивленно округлил глаза.
- Марш на кухню! — шутливо скомандовал он.
- И салат сделай! — крикнул ей Стив вдогонку.
- Так значит, Шеридан? Хорошо. Завтра отправляемся.
Дин плюхнулся на диван и начал щелкать каналы. Найдя какую-то интересную программу, он уставился в экран и забылся на какое-то время.

- Мальчики! У меня все готово! — через несколько часов крикнула Джесс из кухни. Дин нехотя поднялся с дивана и поплелся на кухню. Запах на кухне был просто умопомрачительный. На столе стояло две тарелки с ароматной зажаристой курочкой, посреди стояло блюдо с пирогом и чашка с салатом. Дин сразу понял, насколько он голоден и накинулся на еду. Стив наложил себе салат и тоже начал есть. Джесси же просто смотрела, как парни уплетают ее стряпню и молча попивала чай.
- Ты вто не еф? — спросил Дин с набитым ртом.
- Неохота… — грустно ответила Джесси и устремила свой взгляд в окно.
Темные тучи сгущались на небосклоне. Будет дождь. Ветер срывал листья с деревьев, поднимал пыль и склонял деревца к земле.
- Джесс, ты готовишь просто отменно! — воскликнул Дин, поедая уже второй кусок пирога.
- Фоглафуфь ф Дином, — с набитым ртом сказал Стив.

Джесси звонко рассмеялась, одарив братьев взглядом своих голубых глаз.
- Дураки вы, мальчики! — девушка встала со стула и ушла в гостиную.

Расправившись с едой, парни пошли за ней и увидели ее стоящей у окна.
- Каждый четверг она ходит за травами в наше поле, — девушка развернулась к братьям. — Она ведь уже сказала, что она не колдует просто так, она спасает людей своими настойками. К ней многие ездят.
- Да, она говорила, — кивнул Дин. — Слушай, а как так оказалось, что твоя тетушка живет так близко к городу, в котором вы с отцом, да и ты одна, жили в мотеле?
- Все сложно… — разочарованно протянула Джесс, подходя к дивану и садясь на него. — Мой отец считал Агнесс сумасшедшей… Она реально немного странная, но не такая, как думал отец. Это она между прочим дала мне имя Джесси. И ненавидит, когда меня зовут Джесс. Так вот, мы с отцом сбежали от нее, так сказать. А поблизости оказался Пилзбари. А через некоторое время отца не стало… Вот такая канитель.
- Душещипательная история, что сказать, — протянул Дин, позевывая.
- Что делать будем? Я так понимаю, Агнесс не скоро вернется… — Стив посмотрел сначала на брата, потом на Джесс.
- Помогите мне кто-нибудь снять повязки, — попросила девушка.

Дин достал из сумки перочинный нож, подошел к Джесси, которая сняла кофту и осталась в одной майке, взял ее правую руку и осторожно, стараясь не касаться ножом нежной девичьей кожи, перерезал бинты. Все трое чуть не ахнули, увидев руку. Кожа была чистой, ровной, за исключением серебристо- бежевого шрама, тянущего вдоль всего предплечья. Джесс немного наморщилась, подвигав рукой. Шрам неприятно покалывало и жгло, хотя по сравнению со вчерашней болью…
Дин взял левую руку девушки, потратив чуть большее время на разрезание бинтов. И опять же, вдоль всей руки, от плеча до запястья, тянулся шрам, так же неприятно покалывавший.
- Да… Ведьмочка знает свое дело, — восторженно протянул Дин, получив подзатыльник от Джесс.
- Не называй ее ведьмой, для тебя она Агнесс, — последовал сердитый ответ девушки. — Лучше помоги.
Она задрала майку, под которой пролегал еще не один слой бинтов на животе.
Также осторожно и медленно Дин срезал бинты. На животе девушки красовалась извилистая цепочка маленьких шрамиков. Стив выдохнул и пошел к ноутбуку, привычно засев в Интернете.

- Там на ноге еще, снимешь? — ухмыльнувшись спросила Джесси.
Ответом послужила ухмылочка от Дина, готового на многие подвиги. Джесси медленно начала стягивать черные лосины, а парень следил за каждым ее движением. Черное кружевное белье так и притягивало взгляд Дина.
Наконец, Джесс сняла свои лосины с одной ноги, на которой и были перевязки. Ловким движением парень перерезал бинты и неопределенно хмыкнул.

- Оборотень — идиот. Защитил тебя от вселения демонов, — вставая, заключил Дин. — Какой раз поражаюсь такой тупости.
Джесси рассмеялась и натянула одежду.
- Осталось плечо. Но мы пока не знаем что там, — устало сказала Джесс, чуть наклонив голову влево.
Дин быстро справился с бинтами и резко замер. Плечо вздулось, а по краю шишки шел аккуратный шов, как будто профессиональный хирург что-то вшил в руку девушки. Вскоре Джесси и сама заметила свое «аномальное» плечо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>