Жестокость (пролог)

Сложно сказать, когда заканчивается одна история и начинается другая. Может, когда происходит неожиданная встреча двух совершенно незнакомых людей. Или когда в жизни человека случается трагедия? Или она начинается, когда человек засыпает…

О чем собственно эта история.

Иногда, в языческие праздники духи зимы принимают людское обличье и исполняют желания людей с чистыми душами. Ведь только такие люди могут увидеть такое божество. Так говорила моя мама…

Но это всего лишь миф. Такой же миф, как и люди чистые душой. Сейчас в сердцах людей живут только злоба, ненависть, зависть и выгода. Они только и могут, что причинять боль своими злобными речами. Где же тот мир, что я видел на картинах или в сказках. Где царит любовь, дружба и взаимопонимание.

Вещи которые я находил в книгах, часто не совпадали с тем, что я видел в реальности. Но если тот книжный мир — ненастоящий… То почему их авторы так похоже и реально описывали одно и тоже?

Когда парень очнулся и поднял глаза вверх, то увидел огромный потолок окрашенный в белый цвет. Тогда он сообразил, что лежит в пустом спорт-зале. Все его тело ужасно болело. Оно было буквально разобрано на части. Переломы рук, ног… Правый глаз был вырван, под левым стоял фингал. И боль… Невыносимая боль.

На сердце лежал странный груз. Парень точно знал, что-то он забыл сделать. Что-то очень важное для него. К горлу подкатил какой-то комок и немного кололо в носу, как будто хотелось плакать. Его уже успела поразить людская жестокость. Но, он не думал что так все будет. И что это сделает именно он… Тот кому он доверял. Тот кому он посвятил всего себя. Он…

Парень повернул голову. При его состоянии это стоило невероятных усилий. Светлые волосы были испачканы кровью. Чувствуя что ему осталось недолго, он тихо с оттенком обреченности прошептал:
- Это был он…
Все. Его глаза сами стали закрываться. В них уже не было жизни (вернее один глаз). Силы медленно но верно покидали его. Если бы «он» стоял здесь и видел бы эту картину, то его сердце не знавшее сострадания и жалости, даже оно бы дрогнуло.

Это странное ощущение… Я его помню. Еще с детства… Сознание начинает угасать. Боль. Тебе очень больно. А потом наступает тьма… Черная… Непроглядная тьма окутывает тебя. А потом вспыхивает свет, ослепительный свет!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>