В лесу

Жарким летним днем Костя и его друг — Фред пошли гулять в лесу (им было по 12 лет). Раз они жили у бабушки, а у бабушки точно интернета не было, они любили собирать грибы. Иногда они залазали на деревья, разоряли птичьи гнезда и приносили их домой. Когда из яиц вылуплялись птенцы, то они их продавали. Впрочем, жизнь была хорошая. Но однажды, пойдя в лес (а они помнили все там наизусть), они наткнулись на странный гриб. Он был похож на мухомора, но это был не он. Когда они подошли к этому грибу, то они увидели новую тропинку. Друзья решили проверить, к чему она ведет.

И вот они пошли проверить, к чему эта тропинка собственно, ведет. А вела она в большой лес, он был покрыт туманом, а грибов — никаких. Единственное, что можно было увидеть — это деревья с ветвями. Хоть было сейчас лето, а деревья оставались голыми… Они решили, что… Ай, ладно, нечего они не решили. Просто от дури пошли в этот лес.

Слендермен (человек без лица) давно шел по тропе. Ну, как давно? Ему есть, чем заняться. Щупальца, он отламывал ветки и тщательно следил за всем. И вот — они. Он давно никого не пугал, а зачем убивать? Только если позабавиться, а так — незачем. Скоро он всю деревню переубьет и что-тогда? Вот именно, не останется никого. Слендермен скрылся за ближайшим деревом.

- Костя, тебе не кажется это… странным?! — немного с дрожащим голосом проговорил Фред, усаживаясь на сухую землю, но тут же встав. — Помнишь, когда мы были еще в нашем городе, в школе, нам мальчики рассказывали страшилку про Слендермена? Помнишь, что он водится в таком же тихом месте, как это… — Фред побледнел. — Идем отсюда, мне нехорошо.

А вот Костя был любопытным и он лишь махнул рукой, и продолжил идти в самую глубь леса. Тогда он наткнулся на какое-то кирпичное здание, даже не здание, а издалека напоминающие на крест — не достроили. Пройдя, он заметил записку, на которой был нарисован лес и Слендермен.
- Фред, ты прав, нужно выбираться или найти еще семь записок.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>