Призрак сельского дома

Если кто не знает, чтобы попасть в деревенский дом, надо пройти через сени… вот в сенях все и произошло… Мои родители приехали на пару дней к тетке, она деревенский житель, практична во всем, расположились, выпили как положено, легли спать. В сенях две двери, одна закрывалась на засов, другая (в избу) на крючок. Было это в начале 75 года, спальных мест в избе мало, положили маму с папой на печку.

Ночь… Рассказываю со слов мамы. Проснулась от шороха, слышу кто-то в сенях ходит, причем так осторожно, аж жутко стало, потом шаги к двери в избу, отодвинула занавеску (по периметру печки вешали), смотрю — а крючок в избу ходуном ходит, кто-то зайти хочет и шепот непонятный. Я с печки слезла, подошла к двери, прислушалась, схватилась за крючок и давай на всю избу орать, что воры воры лезут.

Все конечно проснулись, муж вообще с печки упал, давай проверять, только засов оказался на своем месте, следов воришек не было, мне сказали что почудилось, но вот странная штука, наутро обнаружилось — у тетки в деревянных кадках мука в сенях хранилась, дак крышка кадки на полу валялась, а внутри отпечатки ладошек были и это еще не все.

Тетка потом рассказала, что в этом доме (она из Челябинска переехала) раньше женщина жила с мужем, детей у них не было и каждые выходные она булочки да пироги пекла и всем детям на улице разносила эту выпечку, а смерть ее настигла в сенях, зимой муж закрыл на засов дверь и запретил булки носить, оставил ее в сенях и на крючок закрылся, чтобы проучить, так она через несколько часов и умерла от приступа.

Эта история не страшная, но призраки все-таки дают о себе знать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>