Полнолуние

По сути, ничем не примечательный человек. Живу с родителями, учусь, друзей мало, но мне хватает. То, что последует далее может показаться просто бредом, да и сама я уже начала сомневаться было ли это на самом деле…

Случилось это одной летней ночью 2012 года, в полнолуние. Сама вполне скептически отношусь к разным мистификациям, но… Точно не знаю когда перестала засыпать перед, ночь полнолуния и ночь после. Но такое творилось порядком полгода и если раньше просто отмахивалась, думая что причиной всему — это напряжённые университетские будни, то потом заволновалась. Решила поюзать разные сайты с тематикой здоровья и т.п. В итоге, убедившись, что организм просто стал чувствительнее к фазам луны, успокоилась.

И вот та самая ночь середины августа, когда лунный свет настойчиво пробирался сквозь щель в тяжелых портьерах, ибо где-то читала, что если занавесишь окно, заснёшь без проблем. Не знаю сколько времени глупо разглядывала темноту потолка и, решив, что без музыки не усну, нашла на ощупь телефон, включила плейлист с отобранной музыкой как раз для таких случаев. Прикрыла глаза, вытянула руки вдоль тела и вроде как засыпаю. Но тут музыка в наушниках замолкает, вокруг режущая слух тишина, не слышно даже шума вентилятора из комнаты родителей, который отчётливо было слышно, потому что летом двери не закрываем.

Распахиваю в ужасе глаза понимая, что тело скованно, словно от наркоза, а потом отчётливо чувствую ледяные пальцы, смыкающиеся на моей шее.

Пытаюсь закричать, убрать руки от своего горла, но ничего сделать не могу, кроме как с ужасом смотреть в темноту перед глазами. Я не вижу, но отчётливо чувствую тяжелый взгляд душителя. Так, словно его лицо близко-близко к моему и его тело, по идеи, находится поверх моего.

Уже начинаю задыхаться. Мысли о том, что вот так просто умру, врезаются в мозг, глаза щипет от слёз, вспоминаю одну единственную молитву, которую помню со школьных лет и про себя повторяю: Отче наш… Я не хожу в церковь, более того, даже не крещённая, но почему-то в тот момент я подумала, что если это не поможет, то ничего больше не поможет.

В середине молитвы хватка ослабла, а в конце и вовсе исчезла. Но интуиция подсказывала, что как-только я перестану повторять про себя молитву, существо, которое я сейчас чувствовала, что стоит на краю кровати и прожигает ненавистным взглядом, убьёт меня.

Я не помню сколько раз повторяла в уме молитву, но вскоре увидела, как в темноте свернули алым 2 точки и растворились. Тогда же музыка в наушниках вновь заиграла, оцепенение спало с тела. Я просто вскочила с кровати рискуя врезаться в мебель, нащупала в кармане шорт телефон и, освещая полки с книгами экранной подсветкой, схватила Библию, открыв её где-то на середине, лихорадочно начала шепотом оттуда читать, освещая мелкий шрифт мобильным.

В ту ночь я больше не засыпала. Утро настигло меня с Библией в руках. Родителям я ничего не сказала, но после их ухода на работу обрызгала комнату святой водой, читая молитву.

Больше подобных случаев не было. В полнолуние я по-прежнему не засыпаю и даже не пытаюсь заснуть. И окно в комнате не занавешиваю. Потому что знаю, следующую встречу с этим существом я не переживу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>