Девушки и маньяки

Начну с того, что работал я в салоне красоты. Да-да, я стилист. Пошел по данному профилю потому, что первое образование у меня художественное (чувство красоты и так далее), а еще потому, что мне нравится процесс общения. Почему бы не совмещать приятное с полезным и в процессе создания имиджа, окрашивания волос или наращивания ресниц не пообщаться с клиентками?
Историй я слышал множество. И вот несколько из них — про девушек и маньяков.
Итак, первая клиентка мне рассказывала, что она два раза чуть (повезло, что чуть) не стала жертвой маньяков. Первый раз мужчина начал догонять ее за несколько домов до ее собственного. Как обычно — слышит шаги за спиной, сначала идет, не оборачиваясь, а потом, когда слышит, что шаги становятся быстрее, сама ускоряется. Мужик — за ней, она от него, девушка стройная, легкая, закончилось все хорошо, он ее не догнал, она успела даже открыть дверь в подъезд и захлопнуть ее у него перед носом. Никто потом ему, ясное дело, дверь не открыл, он не стал ее искать и история эта бы так и забылась, если бы…
Второй раз она возвращалась с работы домой довольно поздно. У нас любят задерживать на работе, особенно если в каком магазине учет товара или еще какая-то рабоче-важная муть происходит. А такси взять у нас народ обычно не догадывается. Поэтому — с остановки до дома нужно было ей идти через парк. Узкая аллейка, тусклый свет фонарей, морозно, идет себе девушка одна. И вот видит она, как навстречу ей приближается фигура. Парень, высокий, в куртке с капюшоном.

Ну идет себе и идет. Проходит мимо нее, ничего странного, она даже не особо разглядывала его. А парень разворачивается, хватает ее одной рукой за пояс, второй рот закрывает и тянет в кусты. И кто знает чем бы это все кончилось, если бы по этой аллее не пошла следом за девушкой шумная компания. Они увидели что происходит, бросились на помощь и маньяк выпустил девушку из рук и скрылся в кустах. Так что она и тут отделалась испугом.
Рассказывала эти истории она мне лично и сказала, что боится, что это не последний такой случай в ее жизни. Есть представительницы слабого пола, которые притягивают к себе маньяков. Но я лично надеюсь, что с ней все будет хорошо.
Вторая клиентка рассказывала свою историю. Стандартная ситуация, между прочим. Пригласила ее в гости подруга. Женщина и пошла к ней. Высотка, лифт, она заходит, следом мужчина. Правильно! Он начал приставать к ней в лифте, бросался на нее, пытался сорвать одежду, но «жертва» не растерялась и начала сопротивляться, не давала себя схватить все семь этажей, пока шел лифт. Била его, куда попало, ей досталось самой, правда, не особо сильно. Двери открылись и слава всему, подруга уже открыла дверь, ожидая ее. Женщина на всех скоростях залетает к подруге, запыхавшись, сообщает той о случившемся. Муж подруги вылетает в надежде поймать маньяка, но тот, видимо, рванул вниз по лестнице и его уже не догнали. С тех пор моя клиентка боится даже в подъезд одна заходить, всегда просит, чтобы ее встречали у подъезда. Звонит и просит встретить.
Мораль истории — девушкам стараться как можно меньше ставить себя в ситуацию, когда на них могут напасть. Не ходить поздно одной (компания в одну подругу не вариант, такси — подойдет). Если такси — то вызывать из известных в городе фирм, а не ловить «частников». Не заходить в лифт с мужчиной, даже (!) если это сосед, которого вы якобы знаете. Лучше пешочком по лестнице, фигура лучше будет. Или подождать, пока он уедет. Зашли, он следом, лучше сделать вид, что что-то забыли и выйти. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью, девушки!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>