Приветы с того света

Он шел седьмого марта с корпоративной попойки. В голове шумело. Постоял на улице, поднялся в квартиру. «Тебя еще в таком состоянии не хватало, тут и так проблемы», — сказала мать. Он что-то пробормотал и завалился спать. Родители в соседней комнате сидели возле его старшей сестры, которая уже несколько дней не поднималась с постели.

- Вставай, — разбудили его.
- А время сколько? — спросил он. — А Наталья где?
- Нет больше Наташи.

Весь день прошел в неком тумане. Он пытался уснуть, в доме все уже видели седьмые сны — компенсацию за ночные дежурства у постели сестры. Сотовый сестры лежал на столе. Загорелся светом, заиграла мелодия. Поздний звонок, но в такой день это вполне возможно. На экране высветился номер сестры. Звонок был с ее номера на ее же телефон. Он взял трубку — в ней раздавалось шипение, похожее на чье-то дыханье. «Алло, алло», — пару раз спросил он. Ответа не было. Всё было понятно и без ответа.

После смерти близких, чего-только не бывает. Были и еще определенные знаки, сны, приходила она в сновидениях и к другим родственникам. Телефон сестры вскоре сломался и не подлежал ремонту. Почему в тот вечер она позвонила не на его телефон, осталось загадкой.

Со временем всё устаканилось, правда день восьмого марта с тех пор «отмечался» разве что поминальным обедом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>