Тёмное зеркало. Часть 9. Новая книга

Наступило долгожданное утро после той ночи и Ника проснулась очень довольная тем, что смогла перебороть тот страх внутри себя. Встав с кровати, она пришла мимо зеркало с опаской, всё думала о новой проблеме с зеркалом.

- Лер, давай приходи ко мне будем искать в том хранилище книгу о зеркале.
- С меня и этого хватит! Я устала!

Но Ника уговорила Леру и та пришла к неё гораздо раньше, чем договаривались… Попили чаю и съели по пирожку напоследок и направились к зеркалу, перед тем как войти, они даже слышали стоны и крики, но они уже привыкли к этому. Ника нажала на кнопочку и увидела эту библиотеку, они вошли и всё осмотрели, на глаза попадались все книги яркого цвета, а теперь по порядку…

Сначала Ника нашла разные стихотворения от Игоря Карпова, потом рассказы и повести. Лера ходила по разным углам и смотрела на книги безразличным взглядом, было понятно, что ей не по себе от этой истории. Ника нашла книгу, очень тёмную «Магия» это слово было написано дымом на книге, Ника сразу поняла, что эта книга им нужна, надо её взять. Сказав об этом Лере, та обрадовалась, что они наконец-то отсюда уйдут и не будут сюда ходить.

Ника, взяв книгу вышла оттуда вместе с Лерой, девочки решили, что лучше будет читать книгу на улице, там будет безопаснее и удобнее. Они сели на скамейку и открыв книгу начали читать, но им надо было узнать только нужное, поэтому они сразу полезли в «Содержание», тут подошла Олеся:
- Привет, девочки чего читаете? У… Магия, интересно.
- Олесь, мы хотим узнать как старуха навела на зеркало порчу и выяснить как вернуть всё обратно. — Сказала Ника не отводя взгляд от строчек.
- Почему вы стараетесь? Вы уже ничем себе не поможете… зеркало убивает и убивает. — Опустив голову сказала Олеся.
- Нет! — тут Лера словно ожила, — Мы хотим, вернуть всё былое к жизни! ведь до старухи не было на зеркале ужаса и мистики!

Олеся кивнула, словно доверилась им и пошла по аллеям парка гулять со своим плюшевым медведем. Ника не могла ни спасти свою семью и себя, поэтому пристально наблюдала за словами книги и вдруг вскочила, она нашла истину в книге, там было написано, как снимать проклятия.
- Надо облить зеркало водой и сказать священные слова, что-то вроде молитвы.
- Это точно нужное нам дело? — переспросила Лера.
- Да. Бежим в дом к зеркалу.

Ничего не оставалось, как довериться книге, пришлось попотеть, чтобы отвлечь родителей от зеркала, то есть от их наблюдения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>