Ночное приключение

Я лежала на кровати в тот момент, как на кухне послышался глухой стук. Он бы разбудил весь дом, если бы в нем кто-нибудь был кроме меня. Мне было лень вставать и поэтому я продолжила спать.
Но еще одна вещь меня все-таки заставила встать. Я услышала как что-то на кухне шмякнулось на пол и оглушительно загремело. Я нехотя натянула на ноги тапки и «поползла» в кухню.
Когда я включила свет, многие вещи прекратили свое движение. В общем, я наблюдала картину: «Под потолком висела плоская тарелка, на столе стоял стакан, который мы уже год как не достаем из шкафчика. А на плите стояла кастрюля и тихо посапывала».
- Тааак, — протянула я. — Это что еще такое?
Тут тарелка, которая висела под потолком, легонько опустилась вниз и легла на стол. Кружка залетела обратно в шкаф, а комфорка, на которой стояла кастрюля, выключилась.
- Так-то лучше, — сказала я. — И что-бы без шалостей! Понятно?
Я услышала недовольное урчание и поняла, что я их очень огорчила. Я оглядела комнату и повернулась было в свою комнату, как услышала пронзительный треск. Я на автомате повернулась и с грустной гримасой сказала:
- Ну я же просила!!

На полу лежал Русско-Французский увесистый словарь, который недавно спокойненько лежал на подоконнике. Как только я посмотрела на словарь, он взмыл в воздух. Повисел немного и опустился на свое законное место.
Я выключила свет и прошла в свою комнату.
По дороге я встретила пару своих нарядов, у которых была жуткая бессонница.
- Только чур что бы вот этот костюм, — сказала я, указав на джинсы и кофту. — Завтра был в хорошем состоянии!!
Я дошла до кровати, шмякнулась на нее, но… но, не почувствовав под собой кровать, упала на пол. Я потерла бок, на который упала, и посмотрела на кровать, которая, с ехидством смеясь, стояла на задних ножках около стены. Я укоризненно посмотрела на кровать. Она продолжала смеяться. Я встала. Нашла среди своих бумаг картинку с термитами и бобром. Я поднесла ее к кровати и та мигом успокоилась (дело в том что моя кровать как огня боялась две вещи: термитов и бобров).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>