Бабушка у гроба

Сразу хочу сказать, что история не вымысел. Случилось это в начале 90-х, у меня умерла бабушка по папиной линии, в советское время похоронные агенства были в диковинку и нам пришлось самим заказывать гроб (папа его привез на крыше Запорожца), покойницу увезли в морг для придания ей более достойного вида.

И вот, привезли гроб, поставили в комнате, на следующий день должны были бабушку привезти и положить в гроб со всеми почестями… Квартира двухкомнатная: в одной комнате папа с братом, в другой мы с мамой и пустой гроб, красный такой, с черной оборкой…

Я с трудом уснула, ночью просыпаюсь и вижу — около пустого гроба бабушка сидит и оборку как четки перебирает и говорит (мой детский ум это никогда не забудет): «Сыночка мертвенький, папочка пьяненький». Вот не поверите, так она и сказала, я спряталась за маму, поднимаю голову, а в комнате только гроб…

Просыпаюсь утром, привозят тело, похороны прошли, я даже ее не боялась в гробу увидеть. Был 1993 год… но отец мой в скором времени умер при невыясненных обстоятельствах, а деда (ее мужа) инсульт сразил, когда пьяный в хлам был, аж в 2001 году… Мне конечно никто тогда не поверил, даже мои нынешние покойные дед и отец…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>