Дневник 9-ти жизней. Часть 2

Кое-как открыв заржавевшую дверь, я медленно вошла внутрь. Я думала увидеть нечто необычное — и не прогадала. Я остановилась на пороге, как вкопанная, так как сначала даже не поняла, в школе ли я. Дело в том, что увидела я совершенно не школьные вещи: где-то валялись шприцы, по полу были разбросаны детские рисунки и пустые упаковки от каких-то лекарств, причём лекарство было одно и тоже. Я подняла одну упаковку, в которой ещё что-то оставалось и извлекла оттуда ампулу. Я хорошо разбираюсь в лекарствах, поэтому без особого труда узнала в ампуле сильнейшее успокоительное. «Но откуда в школе успокоительное?» — спросите вы. Сначала и меня тревожил этот вопрос, но оглядевшись, я всё поняла…

Моему взору предстали не по-школьному оформленные коридоры, с какими-то тележками, на которых целыми горстями лежали шприцы, инвалидными креслами и исписанными стенами. Также было много мягких игрушек и разных тетрадей, по виду напоминающие классные журналы. Одну из таких «тетрадей» я и открыла.

1991 год, 19 февраля.
Сегодня Багданова Анастасия снова утверждала, что с помощью тетради общается с какой-то маленькой девочкой-призраком, которую кроме неё никто не видит. Похоже, придётся снова увеличивать дозу…

1991 год, 28 февраля.
Пока что увеличение дозы ни к чему не привело. Скорее всего, простое успокоительное на Настю уже не действует. Как ни странно, за всё время прибывания в психбольнице она ни разу не подавала признаков агрессии. Может, успокоительное ей ни к чему? Нужно сообщить директору больницы, что нужны другие лекарства.

1991 год, 30 марта.
К нам две недели назад завезли новые лекарства, но Насте они так и не помогли… Мне иногда кажется, что она говорит правду. Нет, мне даже не кажется — Настя действительно не врёт. Наверное это бред, но я хочу помочь бежать ей из этого ужасного места. Но как?

1991 год, 25 апреля.
К нам поступил новенький — Максим Родионов. Он очень похож на Настю. Скорее всего, он тоже не псих.

1991 год, 18 мая.
Настя хорошо сдружилась с Максимом. Они действительно нормальные дети… я добьюсь закрытия этой психушки! Как можно забирать в это место совершенно обычных детей? Просто изверги!

1992 год, 31 декабря.
Ну вот и всё. Я больше года вынашивала план спасения этих двоих и вчера мне разрешили забрать Макса и Настю к себе! Сегодня как раз праздник и я обрадую из этой новостью. Уже этой весной я стану мамой для этих двоих. Побыстрее бы!

1993 год, 25 мая.
Я горжусь моими успехами! Уже 30-го числа это ужасное место закроют, а Максим и Настя живут со мной уже 2 недели. Всё просто замечательно, только скоро придётся искать новую работу. Но это уже не проблема.

Больше в тетради ничего не было. Я прочитала, чья она. «Белова Валентина» — что ж… Похоже, мне надо её найти. Я надеюсь, что она выведет меня на след родителей.

Скрип двери прервал ход моих мыслей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>