Спасительница. Часть 10

- Кто тут хирург? — она посмотрела сначала на одного брата, потом на другого. — Мне что, самой себя резать?
- Давай я, — отвлекся от ноутбука Стив. — У меня есть кое-какой опыт, а на счет Дина не уверен.
- Я буду поддерживать морально, — ослепительно улыбнулся парень.
Когда все нужное (очень острый ножичек, вода, вата, бинты, игла, леска и некоторое другое) было приготовлено, Все заняли свои места. Джесс села на стул, оперевшись левым боком на спинку, Дин сел слева от нее и взял за левую руку, Стив, как заправский хирург, надел перчатки и взял обработанный нож.
- Ну что, начинаем. Джесси, готовься, — предупредительно сказал Стив.

Он начал осторожно перерезать маленькие ниточки, которыми был проложен прошлый шов. Девушка пока даже не шевельнулась, разве что немного нахмурила светлые брови. Дин положил свою вторую руку на колено девушки, как бы подбадривая ее. Джесси устало улыбнулась и закрыла глаза. Немного боли — Стив задел мышцу — заставило резко их распахнуть.

- Так, сейчас будет очень больно, порез маленький, ничего не понять, — сказал врач Стив и вздохнул.
- Делай как знаешь… — только ответила Джесс, снова закрывая глаза.

И правда, было довольно таки больно. Джесс очень сильно зажмурила глаза, пытаясь хоть как-то уменьшить боль таким необычным способом. Но конечно, ничего не вышло и с губ девушки сорвался негромкий стон. Дин чуть сильнее сжал ее руку и начал шептать что-то успокаивающее.

Стив отложил нож и взял небольшие щипчики.
- Сейчас будет очень больно, — предупредил он девушку, немного погладив ее по черноволосой голове.
Да, он опять прав. Стив осторожно (как ему казалось) Раздвинул рану и попробовал туда посмотреть. Уже больше стонов срывалось с губ девушки, она почти перешла на крик, но еще держалась. Дин пододвинулся ближе и стал гладить девушку по голове, все еще бормоча успокоительные речи себе по нос.
- Опаньки… — буркнул наш «хирург» и вытащил из руки девушки что-то черное и небольшое.
- Что это, Стив? — спросил Дин, все еще успокаивая девушку.
Парень осмотрел предмет и заключил:

- Это чип.
И Дин и Стив и Джесси были удивлены. Чип? Зачем оборотню вшивать в руку девушки чип?
- Осталось только зашить, — сказал Стив, подтирая кровь, струящуюся из раны.
Зашивал Стив очень долго, муторно… Джесс уже более менее привыкла к боли, но все равно немного шипела с каждым проколом кожи…
Наконец, железные кончики ножниц сомкнулись на тонкой леске, перерезая ее.
- Все, я пойду разузнаю, что это за чип, — сказал Стив, снимая перчатки.

Джесси открыла прикрытые до этого глаза и облегченно вздохнула. Парень аккуратно взял маленький чип, нашел лупу и сел у ноутбука, начав что-то печатать.

- Ты как? — озабоченно спросил Дин у девушки, которая все еще не двинулась с места.
- Фигово… Найди в шкафчике Агнесс маленькую бутылочку, обернутую черной бумагой принеси мне со стаканом воды.
Дин быстро сделал все сказанное ею и стоял около Джесси, ожидая указаний.
- Налей в стакан около трети содержимого бутылочки и помоги мне выпить.
Дин опять же послушно все сделал и, аккуратно придерживая стакан, помог Джесс.
- Спасибо вам, ребята… Особенно тебе, Стив… Без вас обоих я бы погибла давно… — устало проговорила Девушка. Настойка Агнесс начинала действовать, принося слабость во всем теле.

- Да ладно тебе, ты спасла нас от вендиго, мы спасли тебя, — отмахнулся Стив.
- Может поспишь? — озабоченно спросил Дин у девушки.
- Нет… Просто помоги мне перейти на диван.
Парень осторожно взял Джесс на руки и быстро перенес ее, уложил на диван и прикрыл теплым пледом лежавшим неподалеку. Несмотря на явную неохоту спать, девушка все равно уплыла в забытье.

На часах уже без пяти пять. Джесси еще спала, Стив и Дин смотрели телевизор на том же диване, чуть-чуть подвинув ноги девушки и явно скучали.

- Поскорее бы уже работать… Надоело сидеть на месте и бездельничать, — пожаловался младшему брату Дин.
- Ничего не поделаешь, мы не можем уехать, не попрощавшись с Агнесс. И Джесс оставить не можем, все просто, — ответил Стив.
Парню хотелось просто заняться работой, хотя такое рвение бывает очень редко.
Часы громко отбили 17 ударов. Девушка вздрогнула и проснулась, устало приоткрыв глаза.

- Что такое? — сонным голосом пробормотала она. После сна она была такой милой и наивной на вид, что никогда не подумаешь, что эта девчушка может раскопать могилу и сжечь кости.
- Уже 5 часов вечера. Мы сидим скучаем, знаете ли, — немного резко ответил Дин.
- Если хочешь ехать — езжай, тебя никто не держит. Просто Агнесс обидится, а она моя тетя, как бы, — сердито проворчала Джесси, поднимаясь с дивана. Голова немного закружилась, равновесие нарушилось, земля начала уходить из-под ног. Но чьи-то сильные руки вовремя поймали девушку, на давая ей столкнуться с землей.

- Так и убиться недолго, деточка, — саркастически сказал Дин, ставя девушку на пол.
- Спасибо, — сухо ответила Джесс и шатаясь поплелась на кухню.

Ей был просто необходим крепкий кофе, желательно еще пара капель чего покрепче. Девушка быстро сварила себе кофе и заметила, что весь пирог съеден. «Обжорки!» — с улыбкой подумала она. В это время в гостиной что-то упало и разбилось.

- Что за… — не успела она договорить, на кухню влетел Стив.
- Джесс, та ваза, белая такая с черными узорами… Она была очень дорогая? — смущенно спросил он.
- Только не она… — Джесси выскочила с кухни. На полу валялись осколки от вазы, рядом сидел Дин, обхватив голову руками.
- Джеес… Я случайно… — попробовал оправдаться парень, но девушка подняла руку, затыкая его.
- Мне пофиг. Берешь клей и делаешь вазу такой же, как она была. Тебе повезло, что осколки крупные и их мало. Клей лежит в одном из ящиков того шкафа, — девушка указала пальцем на шкаф у дальней стены в комнате и, демонстрационно отвернувшись, зашагала обратно на кухню. Настроение было испорчено.
Да, Агнесс не ставила цветы в вазы, но это было подарком для тети на ее 35-летие. Джесс было немного обидно, ведь она сама выбирала эту вазу.

Стив подсел за стол и посмотрел на девушку.
- Извини его. Он не в самом хорошем расположении духа. У него такое бывает.
- Стив, хватит. Можешь перестать говорить мне о своем брате-идиоте, — из гостиной послышался возмущенный возглас, который был проигнорирован. — Скажи, ты узнал что-нибудь про чип?
- Нет, ничего. Очень хорошо засекречен.
- Черт, настроения вообще нет, — пожаловалась Джесси и обхватила голову руками.
- Ну, у меня есть идея по его поднятию, — Стив заговорщически посмотрел на девушку. Она улыбнулась.

Вечер. Ваза, заново склеенная Дином, стояла все на той же тумбочке, но Дин опасливо ее обходил. Вообще, он сидел на диване и спокойно смотрел телевизор. Как ни странно, его привлек телесериал «Доктор Секси». Да, как бы сам парень не говорил, а сериал ему нравился.
За столом, недалеко от дивана, Джесси и Стив доигрывали уже третью партию в карты. Пока выигрывала девушка и парень был явно намерен в этот раз обыграть ее, хотя и желания она загадывала не столь сложные и необычные.
Стив был прав, настроение Джесс явно повысилась и то и дело в комнате раздавался ее звонкий, по-детски заразительный смех.
И все-таки, упорство Стива одержало верх. Джесси, выслушав желание парня, в сердцах кинула на стол оставшиеся карты и недовольно сказала Стиву:
- Я не буду это делать. Придумай что-нибудь другое!
- Неа, — Стив покачал головой. — Ну не хочешь делать, не делай. Просто это будет доказывать то, что ты трусиха.
Девушка быстро поднялась с удобного стула, танцующей походкой подошла к дивану, на котором сидел Дин и плюхнулась на место рядом с парнем.
- Больше никогда не буду играть с твоим братом на желание, — пожаловалась она.
- Да, фантазия у Стива хромает, хромает… — парень не хотел отрываться от экрана.

Девушка перешла к решительным мерам и села Дину на колени. Он, наконец, отвлекся от телевизора и вопросительно уставился на Джесс.

- Диин, — протянула она, — знаешь, ты такой классный!
Она положила руку на его грудь. Дин молча посмотрел на младшего брата, пытаясь найти подвох в действиях девушки, а Стив сделал вид (причем, очень удачно), что его очень сильно заинтересовали его ногти на руках. Дин снова посмотрел на Джесси.

- Ты такой сильный, быстрый… красивый… умный… — Девушка начала импровизировать. — Мне с тобой так хорошо! — она вздохнула. — Ты приятный собеседник… Короче, ты мне так нравишься!
Стива сотрясался от смеха, положив голову на сложенные на столе руки. Дин ошеломленно смотрел на Джесси, которая выглядела очень правдоподобно.
Девушка поцеловала парня, очень страстно и чувственно. Через какое-то время Дин ответил на поцелуй. Джесс впустила свои пальцы в русые волосы своего «партнера», а Дин прижал ее за талию к себе. По комнате прошлись громовые раскаты смеха Стива. И только тогда парочка отвлеклась друг от друга.
Девушка быстро встала с колен парня, поправила растрепавшиеся волосы и пошла в сторону лестницы.

- Джееес, что это было? — все еще смеясь, спросил Стив. — Я загадал тебе просто поцеловать его, а ты!
- А я немного сымпровизировала, — мило улыбнулась девушка.
- Ах загадал… Ах сымпровизировала. Беги, Джесси, беги, — решительно сказал Дин.

Джесс в этот же момент сорвалась с места и побежала вверх по лестнице, позабыв о ноющем плече. Но Дин не заставил себя ждать и на верхних ступенях уже почти догнал ее.
С хохотом вбежав в комнату, Джесс хотела залезть под кровать, но вовремя подоспевший Охотник не дал ей этого сделать, повалив девушку на кровать и прижав своим телом.
Кхм, немного пикантный момент… девушка почти перестала смеяться, Дин был серьезен. Взгляд голубых глаз в зеленые. Лица в сантиметрах друг от друга. И… смех Стива!
Парень медленно поднялся по лестнице и застал как раз ту самую картину… Да, это талант — появляться в нужное время в нужном месте.
Дин поспешно встал и направился к выходу. Выходя из комнаты, он дал Стиву подзатыльник и быстро спустился по лестнице. Ведь в гостиной его ждал не кто иной, как доктор Секси…
Джесс, немного смущенная, с румянцем на щеках, встала с кровати.
- Да… Актриса, — с улыбкой сказал Стив.
- А что, зато повеселились!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>