Утро

Андрей Семёнович проснулся от телефонного звонка. Чертыхнувшись про себя, он повернулся на другой бок, но звонок не унимался. «Ну кто там…» — еле ворочающимся языком пробормотал он, с трудом разлепив веки. Голова спросонок страшно кружилась и нашарить ногами тапочки оказалось целым мероприятием.

За окном было ещё темно. Фосфоресцирующие стрелки настенных часов показывали половину шестого утра. А телефон тем временем всё звонил и звонил. Пошатываясь, Андрей Семёнович выбрался из комнаты в коридор и снял трубку.

- Алло! Андрюх? Слушай, я тут твою Ленку только что встретил. Говорит, что не вернётся к тебе, пока пить не бросишь! — на одном дыхании протараторил голос Серёги, друга детства Андрея Семёновича, а затем гудки отбоя ударили в ухо.
- Пораньше ещё не мог позвонить, идиот? — выругавшись вслух, Андрей Семёнович швырнул телефонную трубку на рычаги и пошёл обратно в спальню. Проснувшийся вместе с хозяином кот, ласково мурлыкая, приластился к ноге Андрея Семёновича, но хозяин раздражённо отпихнул кота в в сторону и откинул одеяло, чтобы лечь на кровать.

И тут волосы Андрея Семёновича встали дыбом, а одеяло выпало из его рук.

Кот потерялся пятнадцать лет назад.
Примерно в те же времена, когда не стало Серёги и Ленки.
А домашнего телефона у Андрея Семёновича отродясь не было…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>