Мертвая подруга

Моя подруга Катерина два раза пыталась покончить жизнь самоубийством, на третий раз ей это удалось. Причина для многих покажется глупой и несерьезной — безумная любовь к своему молодому человеку Максиму. После того как он бросил ее ради другой, она не видела смысла жить дальше.

Нашел ее в ванной с перерезанными венами утром ее младший брат Алексей, спасти Катю не удалось. Я ругала себя за то, что не приехала к ней вечером, не поговорила, не помогла ей… Обещала ей приехать завтра и вот приехала — к гробу Катерины. Максим на похоронах появился со своей новой девушкой и произнес такие слова: «Ты сама сделала такой выбор, мне очень жаль… пожелай мне счастья».

Прошло три месяца после смерти Кати, как стали мне снится странные, даже страшные сны. Катя стала сниться мне каждый день, она то плакала, то смеялась, то благодарила за память, иногда даже ругала, расспрашивала меня о моей жизни, предсказывала будущие события. День ото дня Катя становилась настойчивее, не хотела, чтобы я общалась с кем-то еще, кроме нее. Я стала болеть, мои нервы были на пределе, в то время я училась в институте, состояние мое ухудшалось каждый день. Мама, подруги, мой парень, поняв, что дело серьезное, начали действовать. чего-только мы не делали: заказывали сорокоуст, ставили в церкви свечки за упокой, но они отчего-то сразу гасли, ходили к бабкам — все без пользы.

Катя на это только злилась и говорила во сне, что заберет меня к себе, только мне она верит и только с любимой подругой хочет быть. После показывала место на кладбище рядом со своей могилой, будто это мое место, которое никто не займет, будто осталось мало времени и мне нужно завершить все свои земные дела, она меня ждет здесь, ведь я ее лучшая подруга.

Затем я узнала, что родственники Кати переехали в другую область и за ее могилкой некому стало ухаживать. Я стала приходить на кладбище, тогда стало легче, Катя стала реже появляться в моих снах, я клялась, что всю оставшуюся жизнь буду ухаживать за ее могилой, что она навсегда останется в моей памяти лучшей подругой. Видимо, Катю это успокоило, сейчас она мне не снится совсем, а за могилкой я присматриваю до сих пор, как и обещала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>