Оборотень в лесу

Летом мы с подругой ходили в лес, как обычно по грибы (она живёт в деревне, а я приезжаю туда к своей бабушке). Лес расходится на две тропинки. Мы разделились я направо, а подруга налево. А если что, у нас были телефоны и мы созвонились бы. Прошла я немного, но грибов набрала пол-корзины. Тут я наткнулась на какую-то странную дорожку, ох и чёрт меня дёрнул пойти по ней. Она была протоптана, видно, что кто-то уже там ходил.

Эта дорожка вывела меня на старинную избу. Видимо, в ней давно никто не жил. Я открыла дверь, внутри всё было перерыто. В доме стоял стол, несколько стульев, печь и маленький комодик. Всё было в пыли и паутине. Меня удивило что в доме не было окон. Я заметила на столе скомканный клочок бумаги. В нем было написано следующее: «Вы читаете эту записку, значит вы в доме. Прошу вас бегите, если не хотите навлечь на себя беду!»

Мне стало жутко. Я хотела уйти. Но дверь резко захлопнулась. Я пыталась открыть её, но ничего не вышло. Тут я вспомнила, что у меня есть телефон и набрала номер подруги, но никто не отвечал. Я позвонила ещё раз. И наконец она ответила. Я радостно поднесла трубку к уху, но голос подруги не услышала, была немая тишина. Я решилась сказать:
- Привет, Ань (так зовут мою подругу).
Тут ужасный голос, явно не голос Ани, произнёс:
- Рада тебя слышать.

Тембр голоса был очень грубый, с какими-то хрипами. Мне стало страшно. Я отбросила телефон в сторону. Вся в слезах, я пыталась выбить дверь. Уже темнело, на землю спустилась синева (такая, которая бывает вечером). Я стучала в дверь, но тут я заметила окно, оно было закрыто какой-то простынёй. В голове появились вопросы.
- Зачем закрыли это окно? Для чего?

Но это было не важно, ведь я наконец нашла выход. Я сорвала простыню с окна. И меня пробил ужас, через окно на меня смотрела ужасная морда. Это было похоже на волка. Я видела его глаза, яркие, зелёные глаза. Казалось, они хотели разорвать меня на части. Оно медленно отошло от окна и начало царапать дверь, но потом всё резко прекратилось. Вдруг ключ двери повернулся и вошла моя подруга.

- Лер, всё хорошо?
- Да. Но как ты сюда попала?
- Я видела, ты мне звонила. Я подумала, что тебе нужна помощь.
- Но ведь я только что видела здесь что-то вроде оборотня.
- Тебе померещилось. Пойдём я отведу тебя домой.

Она подошла ближе и, о Боже, её глаза они были зелёные, это именно те глаза, в которые я смотрела две минуты назад. Я выбежала оттуда и чуть ли не до обморока бежала до дома.

Было уже темно. Я зашла в дом, там меня ждала мама и папа. Я не рассказала всю правду, а сказала, что заблудилась. После этого я приезжала в деревню, но с Аней мы больше не общались. Через два года умерла бабушка и мы перестали ездить в деревню. Но меня стали мучать кошмары. Ведь она понимает, что я знаю её тайну. Мне постоянно снится тот день, Аня, её глаза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>