Herobrine’s Revenge. Часть 3. Решение проблемы

Мне отчаянно не хотелось приближаться к компьютеру и я не приближался. Сел в гостиной, включил телевизор, чтобы тихо в доме не было и задумался. Сначала, конечно же, я обзывал себя идиотом, который позарился на какую-то болванку. Как-будто денег не было, чтобы купить. Ещё тогда надо было подумать: неспроста ведь её выкинули! А я… Да что уж там, дурак распоследний.

Затем я стал думать, что теперь делать. Я вспомнил все страшилки и фильмы ужасов и пришёл к выводу, что этот призрак меня не оставит. «Священника вызывать, что ли…» — думал я, но эта идея сразу отпала. Что я ему скажу? «Извините пожалуйста, вот у меня тут Херобрин из Майнкрафта в реальный мир вылез, вы можете на компьютер святой водичкой побрызгать, чтобы он свалил?» Священник сначала глаза выпучит, потом меня святой водой обрызгает, а затем покажет пальцем в сторону местной психушки. Нет, такой вариант не пойдёт. Разбить комп? Вряд ли поможет.

Я решил взять ноутбук отца с модемом и покопаться в интернете. Вдруг что найду. Нашёл: мод Herobrine’s Revenge действительно существует, но ни у кого призрак в доме не появился. Этот мод был направлен на то, чтобы вызвать у игрока ощущение страха. Нет, совсем не тот другой мод. Он не особо страшен. Разве что сначала попугаешься, а потом привыкнешь. Здесь же ты никогда не знаешь, что тебе выкинет игра. Да, разработчик вставил сюда кровь, но чтобы так реалистично разрывало на куски… Опять же, такого ни у кого не было.

Я зашёл на форум, где и выложил свою проблему: вот, так и так, преследует меня призрак, помогите кто чем может. Естественно, все сочли меня за конченого шизофреника и только один чувак написал: «Как?! И у тебя тоже?» Я немного воспрял духом. «Ну да. А у тебя что, такое уже было?» Мы перешли в ЛС. Вот наша переписка.

- Да, у меня это было. Загрузил мод, начал играть…
- И твоего персонажа порвало на куски?
- Нет. Его выпотрошили.
- Ни фига…
- Вот-вот. А потом мне стала мерещиться высокая фигня в чёрном балахоне.
- Мне тоже. И что ты сделал?
- Дело шло к суициду, не мог больше это терпеть. А потом я набрался храбрости и снова включил этот мод. Я обратил внимание, что когда меня мочили, я находился рядом с какой-то пещерой. И её явно кто-то создал. Такие пещеры просто не могут сгенерироваться. Короче, я зашёл в неё и заполнил её динамитом. Не всю, конечно, а где-то треть. А потом поджёг. Разнесло полкарты. И когда всё это взорвалось, из колонок такой жуткий крик раздался… Короче, мод больше не запускался, я снёс всё, что могло напомнить о его существовании. Этот балахон меня больше не посещал.
- И всё?
- Ну да. Видать, вместе с картой снёс и эту фигню в балахоне. Надеюсь, ей было очень больно.
- Подожди-ка. Где ты достал этот мод? Я нашёл на болванке на улице.
- Я тоже! Специально потом съездил на другой конец Москвы и выбросил. Думал, никто не найдёт.
- Плохо думал.

Я выключил ноутбук. Появился шанс разделаться с этой фигнёй. Хотя была несостыковочка. Если он убил эту тварь, то как она появилась снова? Я включил в дело все свои знания по компьютеру и, наверное, догадался.

Эта фигня на болванке наверняка превращается в компьютерную информацию и делится на несколько частей. Одну её часть загружают на комп, а другие ждут своего часа. Мне пришла в голову мысль форматировать болванку, но я понял, что это слишком легко. Как в школе: если задача решается слишком легко, значит, ты решаешь её неправильно. Значит, придётся выпить напиток храбрости и отправиться на поиски пресловутой пещеры, предварительно нагрузившись динамитом. Терминатор, блин.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>