Хороший день

Привет всем! Меня зовут Нина. Мне 16 лет. Живу я со старшей сестрой, которой абсолютно пофиг на меня. Родителей у нас нет, они погибли в автокатастрофе.
Был обычный учебный день. Я получила две пятерки по русскому языку. Еще мне Егор признался в любви. Окрыленная, я пошла домой. Захожу домой, кидаю сумку на пол и зову Дашу (так звали сестру). Она не откликается. Ну, я думаю, мало ли, может опять где-то шляется или пьет со своими друзьями.
Настал вечер, 19.00. Я сделала уроки и легла на диван смотреть телевизор. Сестры все еще не было дома. По телефону я разговаривала с Сашей, рассказала ему про Егора, что теперь мы наверно будем встречаться, как раздался громкий и настойчивый стук в дверь. Меня это удивило, т.к. Даша, даже если была бы пьяная в стельку, так бы не звонила. Я попрощалась с Сашей и пошла открывать дверь.
Когда я посмотрела к глазок, то никого не увидела. Ну, может мальчишки прикалываются и как только я отодвинулась от глазка, как на кухне раздался звук бьющейся посуды и чье-то чавканье. Оно было настолько громким и неестественным, что от страха у меня подкосились ноги и я села на пол.
Я увидела тень этого существа, длинное, мохнатое, с непропорциональным строением тела, руки очень длинные, а ноги короткие. Из головы у него торчит что-то. Оно начало приближаться ко мне! Хорошо, я вовремя очнулась и выбежала из квартиры на улицу. На улице стояла зима и было очень холодно. А выбежала я в одних шортах и майке.

Я побежала прочь от дома и наткнулась на пьяную (что не удивительно) Дашу. Она конечно начала орать: почему я так одета и что я делаю на улице. Я ей рассказала, что в квартире кто-то есть. Ну, она мне, конечно же, не поверила. Даша потащила меня в квартиру, я брыкалась и не хотела идти. Когда мы зашли в квартиру (Даша шла спереди, а я сзади), то ничего не увидели. Стояла кромешная тьма, ничего не было видно. И тут я услышала чьи-то шаги приближающиеся к Даше.
- Кого сюда принесло? Ну-ка вали из нашей квартиры! — выпалила Даша, которая уже протрезвела.
В ответ только послышалось: «Чвак, чвак, чвак».
Я выбежала в подъезд и начала звонить соседям. Тут раздался крик Даши и все затихло. Я стояла и не могла пошевелиться. Что ОНО сделало с моей сестрой? Тишина продолжалась минуты 3. Потом я услышала все тоже чваканье и шаги, приближающиеся ко мне.
Я рванула вниз по лестнице. ОНО гналось за мной. Мне было очень страшно… Очень… Выбежав на улицу, я помчалась в магазин, который был неподалеку от нас. Но он был закрыт! Вот тогда у меня и началась настоящая паника. Не разбирая дороги, я забежала в переулок, где не было фонарей. «Фух… Вроде убежала от него…»
И тут я почувствовала резкий укол в шею. В глазах потемнело…
Очнулась я в какой-то комнате. На кушетке. В комнате было видно, что давно никто не живет. Со стен слезала краска, проели крысы, весь в дырах. Тут открылась дверь и зашли двое. «Господи, куда я попала? Кто эти люди? Зачем я им нужна?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>