Один дома

Жил-был мальчик по имени Дима. Он очень любил оставаться дома один. Жил он с мамой и папой, в трехкомнатной квартире.

И вот, в очередной раз Дима остался дома один. Пришел со школы, кинул сумку в дальний угол и начал играть в контру. Ах да, забыла сказать какая планировка в квартире у Димы, чтобы вы лучше представляли обстановку. Когда заходишь в дверь, справа короткий коридор и там кухня. Когда идешь поэтому коридору, то справа от тебя туалет. Потом если встать возле двери, то идет длинный проход, в конце которого находилась кладовка, где хранятся всякие ненужные вещи: банки из-под варенья, старые игрушки и т.д. посредине этого прохода справа зал с дверью, в зале стоит телевизор, диванчик и мамин стол со швейной машинкой (мама очень шить любила). А в конце прохода слева от тебя комната папы с мамой, а справа Димина комната. Ну, обстановку этих комнат можно не описывать, т.к. все действие будет происходить в зале.

Ну, в общем, сидит Дима за компьютером, спокойно играет и вдруг ему захотелось попить. Пошел он на кухню и, проходя мимо зала, краем глаза заметил в проеме двери что там кто-то шевелится. Парень он был неглупый и смелый, во все рассказы про призраков и прочей нечисти не верил. Он резко распахнул дверь и… ничего странного не увидел. Все стояло на своих местах: машинка на столе посередине комнаты, телевизор в углу и диванчик. «Ну, померещилось» — подумал Дима.

Добрался до своей цели (до крана с водой), напился и пошел обратно за комп. Проходит опять мимо зала и видит, что машинка выдернута из розетки, но при этом шьет сама по себе! Секунд 30 Дима стоял и не мог пошевелиться, потому что он понимал, что машинка сама по себе работать не может. Очухавшись, он побежал вон из квартиры, однако дверь не поддавалась, ее будто кто-то держал с другой стороны и не хотел, чтобы Дима покидал дом.

Парень не на шутку испугался и начал орать, топать ногами, визжать, вообще истерить, чтобы соседи его услышали. Однако на его зов никто не откликался. Отчаявшись, он приготовился к худшему, как увидел странную тень напоминавшую человека со стороны своей комнаты. Тень была не очень высокого роста, может на пол-головы повыше чем Дима, с обычными руками и ногами, как у человека. Только в этой тени смущало одно, у нее неестественно двигались руки и шея, руки Оно заламывало так, что казалось щас их сломает, а шею поворачивало на все 360 градусов.

Диме стало очень страшно, а машинка продолжала все еще работать. Дима очень сильно испугался и побежал в кладовку, закрылся на щеколду и сидит трясется. Прошло где-то минут 40, вроде бы все стихло. Настала гробовая тишина. Дима уже хотел встать и приоткрыть дверь и только он к ней подошел, как услышал шаги приближающиеся к двери туалета.

«Ну все, это последние секунды моей жизни», — начал говорить шепотом Дима. «Господи, помоги мне. Прости меня за все, что я делал плохого», — все время шепотом повторял он. Как вдруг с другой стороны двери послышался голос: «Дима, ты что в туалете заперся?»

Это была мама! Его родная мама! Как же Дима был рад ей! Он тут же открыл дверь и увидел ту самую тень, а теперь уже существо, которое сказало: «Может ты разрешишь мне сортир посетить, а то я уже жду хрен пойми сколько времени?!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>