Призрак сестры. Часть 3. Опять на кладбище

Все утро меня мучал один вопрос: «Чья эта странная могила?». Я точно знала, что Ангелина привела меня туда неспроста. Но догадаться, что этим она хотела сказать, я так и не смогла. Наконец, я решилась, что нужно снова отправиться на кладбище. Только теперь туда, куда привела меня сегодня ночью Ангелина. Есть вероятность, что я смогу отыскать ту самую могилу. Только бы увидеть надгробие! Тогда все станет ясно.
Во второй половине дня я уже стояла у входа на кладбище. На удивление оно оказалось не так далеко от города и добраться до него мне не составило большого труда. Я стояла как вкопанная, что-то останавливало меня и не давало войти. Но что?
Пересилив себя, я выдохнула и шагнула за кладбищенские ворота. Что ж, меня окружала вполне нормальная для кладбища атмосфера, я бы даже сказала, что здесь было уютно.
- Молодец, — подумала я про себя. — Ты зашла. А теперь самое интересное, нужно найти могилу.
Обойдя все кладбище на два раза, я наконец нашла то, что искала. За темным склепом находилась маленькая, не то чтобы ухоженная могилка. Около надгробия все так же лежал букетик, который тогда принесла Ангел. И тут мой взгляд скользнул по табличке «Мэри Грин».
- Неужели это бабушка Ангелины и Ники? — прошептала я.

Сзади раздался какой-то шорох, а потом тихий, почти гробовой голос:
- Да, ты угадала. Это их бабушка.
Я вздрогнула и обернулась. За моей спиной стоял все тот же парень, которого я встретила у могилы Ангелины. Что он здесь делает? Почему преследует меня?
- Кто ты? Почему ходишь за мной следом? — спросила я.
Парень исчез. Да что за чертовщина? Почему они все пропадают именно тогда, когда я хочу их о чем-то спросить!
В итоге, я осталась одна посреди пустынного кладбища.
- Раз уж это бабушка Ники, значит я должна ей немного помочь. — подумала я.
В чем заключалась моя помощь? Дело в том, что около самой могилы было столько много старых, увядших от времени цветов, что это точно мешало ей, Мэри.
Закончив свою работу, я попрощалась с бабушкой Ангела и ушла за пределы кладбища.
Домой я вернулась уже ближе к вечеру. Меня так выматывают эти поездки на кладбище, что, стоило мне только очутиться на кровати, как я сразу же уснула. Этой ночью, в снах ко мне пришла Мэри. Она поблагодарила меня, за то, что я побывала у нее «в гостях».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>