Любовь 2 — я влюблён

Всё это приняв за сон, я медленно поплёлся на кухню.
На кухне мама наливала чай. Она обернулась и увидев меня сказала:
- Доброе утро, сын. Кстати, ты начал разговаривать во сне.
- Хм… Странно, как-то не замечал.
- Ладно уж, садись пить чай.
Я, быстро выпив чай, попутно закусывая печеньем, выбежал на улицу. На улице была приятная погода, ярко светило солнышко и я постепенно начал забывать о случае ночью (я до сих пор считал это за сон). Погуляв где-то часика два, я побежал домой. Было уже 14:00. Мама пошла в гости к подруге её былой молодости. Я остался один дома. Посмотрев телик, мне стало жутко скучно. На часах было уже 18:00. Но в окне уже наступала темнота… Но постойте, как летом может темнеть так рано?.. Я решил не заморачивать голову всякой ерундой по поводу решения этой загадки, так как моей юной голове перегрузка являлась излишней.
Раздался стук в дверь, в глазке была мама «навеселе», видать подруга былых времён слишком была рада видеть маму. Улыбнувшись, мама сказала:
- Ну что, сына, рад видеть маму?
- Конечно…
Я быстро подбежал к ней и крепко обнял.
- Ха-ха-ха, сына…

Оказалось, мама с подруги принесла множество гостинцев, подружка работала на хорошо оплачиваемой должности и от этого гостинцы были щедрыми. Уплетая их, я и не заметил как на часах было 21:00. Пора спать.
Заснув, я снова почувствовал холод, открывать глаза было страшно… Спустя несколько секунд я почувствовал чьё-то ледяное дыхание, а затем прикосновение… Любопытство перебороло страх (хотелось узнать это был сон или нет) и я открыл глаза и увидел Анну, она смотрела на меня добрыми глазами, а потом произнесла:
- Привет, мой друг, идём играть?..
Из её уст это прозвучало так искренне и добродушно, что я собрал сил ответить:
- Привет… А куда?
- Как куда? Как все дети! На улицу!
- Хорошо. Но как я выйду, меня заметят…
- Не бойся, я всё сделала!
Я медленно вышел из комнаты и хотел уже лезть в мамину куртку за ключами, как дверь сама открылась. Я тихо вышел на улицу, которую освещала лишь одна луна… Я стал оглядываться в поисках Анны, но её нигде не было! Я тихонько её позвал и страшный голос:
- Глупый мальчишка, влюбился в мёртвого?.. Ха-ха-ха, вот увидишь, не выйдет ничего хорошего! С мёртвыми шутки плохи!.. Запомни, пока жив, наивный человек! А-ха-ха…
Вдруг голос замолк. Я долго обдумывал его слова, пока не появилась Анна. Я спросил:
- Анна, где ты была?..
- А-а-а… Далеко, прости что заставила ждать своего друга…
- Ладно… Чем займёмся?
- Побродим по ночной улице, разве ты не находишь красивым этот лунный свет?
- Да, он весьма красив.
Мы где-то час ходили по улице, пока она не сказала:
- Мне пора или будет плохо… Я тебя провожу и послежу чтобы всё было в порядке.
Она меня проводила, попрощалась и сказала чтобы я ничего не боялся. Наутро, я подумал: «Нет, это не сон, она реальна. И похоже она знает про этот голос… Странно, меня влечёт к ней, я её уже не боюсь, а даже наоборот»… Внезапно меня осенило… Я влюблен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>