Что это такое?

Эта история произошла со мной и моими друзьями год назад, но помню я ее, будто это было вчера. Началось все как обычно: я с Саней и Дашкой отправились в одно заброшенное здание, поговаривают, что это был морг. Ну, решили мы там видео поснимать, пофототься, а то скучно в последнее время стало.

Здание было не очень-то привлекательной наружности: облезлая бледная краска облупилась, оголяя красный кирпич, окна заделаны кирпичом, дверь решеткой, два этажа. Сначала мы вокруг него ходили кругами, пытаясь придумать, где залезть. Нашли только маленький раздвиг прутьев на решетки двери. Влезли кое-как. Мы прошлись по всему первому этажу, по второму, поднялись на чердак, побывали в затопленном подвале. И везде сняли коротенькие видео, в которых почти всегда появлялся Саша, а мы с Дашкой поочередно.

После путешествия мы пошли к Саньку домой, видео обработать и на Ютюб выложить. Только Саше надо было сбегать в библиотеку, которая стояла недалеко от дома, отнести книгу, поэтому мы с Дашей временно остались одни.

Ну так вот, подключив камеру к компьютеру, я загрузил видеоклипы. Первая видеозапись была такая: длинный коридор с облупившейся краской, пересекающей дорогу обрушившейся балкой.
- Блин, Метт, иди ты уже в кадр! — слышится недовольный женский голос Дашки и смешки Сани.
В кадре появляюсь я с мордой кирпичом. А дальше… Дальше меня чуть не схватил приступ! В кадр вваливается жуткий монстр, черная шерсть, вытянутая морда… Оборотень, в общем. Этот зверь закинул свою когтистую лапу ко мне на плечо, что-то пророкотал, при этом скалясь. Мы с Дашкой не могли двинутся. У меня от каждого вздоха сердце больно кололо. Дальше я услышал хриплый голос Дашки:
- В этом кадре… был… Саша… — я побелел, готов спорить, Даша выглядела не лучше.

В это время на экране я оттолкнул монстра со словами: «Сань, пошли уже дальше». Все. Это стало последней каплей. Я выдернул шнур от компа из розетки. Экран потух и мы остались в полнейшей тишине. Я медленно повернул голову в сторону подруги. Та стояла, бледная, как смерть, казалось, что она вот-вот в обморок упадет.

Но вздрогнули мы от совсем другого. Послышался скрип открывающейся двери и крик:
- Народ, я на месте!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>