Спасительница. Часть 11

Громко хлопнула входная дверь.
- Агнесс! — шепнула Джесс и сбежала по ступеням.
В это время в гостиную зашла тетя девушки с охапкой душистых полевых цветов.
- Чувствую, тут было весело, — нарушила молчание ведьма. Она повернулась к своей племяннице. — Ну, как ты себя чувствуешь, Джесси?
- Все хорошо. Но вот плечо…
- Я знаю, — перебила девушку Агнесс, — я видела. Надо сказать, Стив, что ты не плохой хирург.
- Ээ… Спасибо, — сказал растерянный Стив.
- Итак, вы собираетесь в Шеридан, так? — Агнесс оглядела всю компанию.
- Да, Агнесс. Именно, — ответил Дин.
- Джесс, отойдем. Нам нужно поговорить.
Джесс немного опасливо поглядела на парней и пошла за ведьмой.

Когда они оказались в комнате ведьмы, Агнесс заговорила:
- Итак. Ты же не собираешься ехать с ними, я права?
- Ну… Я хочу, чтоб они отвезли меня в Ранчестер. Я хочу покончить с охотой, — призналась девушка.
- А почему ты сразу им не сказала? И почему тебе не остаться у меня?
- Понимаете, Агнесс, я хочу вернуться домой. В Ранчестере мой дом, если вы не помните. А тут парни так удачно едут в город, находящийся совсем недалеко от моего родного дама.
- Джесси, Джесси… Ты не понимаешь сути. С охотой невозможно покончить. Есть много охотников, которые хотели сделать это, но у них ничего не получилось. Ты снова вернешься.
- Откуда вы знаете? — Джесс начинала злиться. Она была упрямой девушкой.
- Ты думаешь, ты с отцом и братья первые охотники, которых я видела. Нет, деточка, ко мне часто заезжают подобного типа люди. А потом все выкладывают свою историю жизни и жалобы на судьбу.
- Но я думаю, что каждый из них хоть раз пытался это сделать, — проговорила Джесс, стиснув зубы. — И кто знает, может у меня получится. А что, Дом у меня есть, хоть и наполовину сгоревший. Найму рабочих, мне все починят. Найду мужа и обзаведусь детишками. И буду жить себе спокойно, без всех этих призраков, вампиров и прочей нечисти!
- Как хочешь, но запомни мои слова, деточка.

Агнесс повернулась и вышла из комнаты. Джесси, все еще тяжело дышавшая от гнева, тоже вышла. Она медленно поплелась в свою комнату, постаравшись идти как можно тише и незаметнее, но Дин заметил ее и пошел за ней.
В комнате Джесс прыгнула на кровать и обняла подушку. Дин присел на стул и посмотрел на Джесси.

- Ты едешь с нами? — спросил он.
- Ну… И да и нет, — Джесс посмотрела на парня. — Я не хочу говорить сейчас. Завтра поговорим, когда поедем. А сейчас я хочу спать.
Дин с удивлением посмотрел на нее и вышел из комнаты.

Конечно, спать она не хотела. Проспав почти весь день, она даже не хотела лежать на кровати. «Почему я так ненавижу, когда мне читают лекции и переубеждают? — думала девушка. — Ненавижу… Ах, как хочется кого-нибудь избить… или убить. Боже, как надоела мне моя жизнь! Не могу так больше. Завяжу с охотой, буду домохозяйкой… Найду мужа… А братья? Забуду как странный сон. Дин… Черт, я не хочу его забывать… Просто не хочу. Он спас мне жизнь… И Стив… Он тоже спас мне жизнь. А я им. Боже, я королева дедукции… Что же делать, как скоротать время?»

Ответ пришел почти сразу. Девушка быстро достала из сумки телефон с наушниками и включила музыку. На всю громкость. Песня одной из любимых групп, «Within Temptation — Angels» Не вызывала ровно никаких чувств. Раньше голос солистки казался просто прекрасным, сейчас же высокие нотки резали слух. Аккорды неприятно били по ушам.

Откинув телефон, девушка встала с кровати. Да, в таких случаях она жалеет, что под боком нет боксерской груши. Так бы и хотелось бить и бить этот кожаный мешок. Бить до крови на костяшках пальцев. Бить до потери последних сил…

Джесси упала на кровать, смотря в потолок. Может, выпить снотворного и забыться непробудным сном? Так она и сделала. Но выпила всего 2 таблетки, она ж не самоубийца. Дождавшись действия таблеток, девушка укрылась одеялом с головой и провалилась в объятия Морфея…

Дин в это время все листал каналы телевизора и доедал остатки запеченной курицы. Давно он не ел нормальную еду, все на бургерах. Не найдя ничего по телевизору, он взял ноутбук (благо Стив был в ванной), зашел на свой любимый сайт «Сисястые Азиатки» и нашел какое-то видео. Парень углубился в просмотр и забыл о многом происходящем.

Стив, выйдя из ванной, сразу направился в комнату, в которой спал до этого. Да, сегодня он многое сделал… Взять только ту операцию… Не хирург, но достойная ему замена! А его желание… Он видел, как его брата и новую подругу тянет друг к другу и он не мог не пытаться свести их. И с самого начала игры он продумал свое желание. Со стороны оно казалось необычным и бредовым, но Стив-то знал зачем все это нужно. А сцена в комнате Джесс… Зря он так громко рассмеялся! Это было единственное за что он себя корил.

Вечер медленно переходил в ночь, за окном поднялась полная луна. По городу Шеридан быстрым шагом шла с работы Тина Клотс, начальница небольшого отдела в строительной фирме. Сегодня она отругала своих подчиненных за то, что их отдел отстает от общей работы кампании, да и настроение у женщины весь день было плохое.

Когда Тина проходила мимо баков, ее слух уловил некое шуршание за теми баками. Женщина немного сбавила темп, теряясь от страха и любопытства одновременно. Но не тут-то было, на мисс Клотс наскочило какое-то животное и начало ее растерзывать… Кровь брызгала по сторонам, от криков женщины начали просыпаться люди, но никто не удосужился вовремя посмотреть в окна своих домов и вервольф, предварительно зарычав, скрылся за теми же баками, оставляя умершую женщину так и лежать на трассе.

Утро было не добрым, как принято считать. Голова Джесс болела после вчерашнего снотворного. Девушка медленно поднялась с кровати и пошла в гостиную. На диване в гостиной спал Дин. Он был таким милым во сне, на его лице отражался такой покой… Джесси поймала себя на мысли, что совершенно не хочет оставлять парня, но решение было уже принято. Ох уж это упрямство…

Верхняя ступенька лестницы немного скрипнула и девушка повернулась к объекту звука. По лестницы спускался сонный Стив и смотрел на брата. «Щас он у меня получит», — промелькнуло у парня в голове и он нащупал в кармане телефон. Приставив палец к губам, он показал Джесси, чтоб та молчала.

Достав телефон, Стив пролистал плейлист в поисках самой громкой и неприятной слуху мелодии (которую хранил как раз для такого дела) и, подставив динамик к уху брата, включил песню. Громкие звуки мгновенно разбудили Дина и он упал с дивана, задев и брата. Стив сумел удержаться на ногах, взрываясь хохотом. Джесс уже давно залилась звонким смехом и уже сама чуть не повалилась на пол. Но потом она с ужасом осознала, что они могли разбудить тетю.

- Заткнитесь, придурки! — крикнула она хохотавшему Стиву и возмущавшемуся Дину.
Но… Агнесс уже вышла из своей комнаты со спокойным, ничего не выражавшим лицом.
- Как я вижу, тут уже веселье, — подметила она. Услышав ее голос, все трое замолчали и в комнате воцарилась тишина. — Я не против, но не так громко. Вы уже собираетесь отъезжать?
- Да, Агнесс, — ответил Дин.
- Джесси, ты еще не передумала?
Джесс опустила голову, забыв о своих планах на мгновенье.
- Нет.
- Ладно, — ведьма повернулась спиной к молодым людям и ушла обратно в свою комнату.
- Ты могла передумать? — спросил непонимающий Стив.
- Короче, я хочу завязать с охотой, — девушка поджала губы.

Дин был шокирован.
- Но как? И ты уверена, что сможешь?
- Может быть… Отвезите меня домой, в Ранчестер.
- Ранчестер? Это что, неудачная адаптация нашей фамилии? — с юмором спросил Дин, вызвав смех у остальных, не смотря на всю серьезность ситуации.
- Да скорее ваша фамилия это неудачная адаптация названия города! — со смехом ответила Джесс. — Так отвезете?
- Не вопрос, мадам!

Джесси улыбнулась и побежала наверх, одеваться и собирать вещи. В сумке она сразу нашла синие джинсы, серую футболку и серую спортивную кофту. На ноги — серые кроссовки с салатовыми шнурками и полосами. На голове — широкая коса набок. Быстро собрав остальные вещи в сумку, девушка быстро спустилась по лестнице. На диване, уже убранном, сидели парни и поедали бутерброды.

- Как обычно.. — выдохнула девушка.
- А фто? Ффе рафно другой еды нету! — с набитым ртом пробурчал Дин.
- Давайте быстрее, мне не терпится начать новую жизнь, без нечисти и охоты.
Пустая тарелка поставлена на стол.
- Может еще одно дело? — с надеждой спросил Стив.
- Нет… Если сейчас одно, потом еще одно и еще… Пока есть настрой, надо действовать! — бодро сказала она. — Поехали.
- Прощай, Джесси, — сказала только вошедшая Агнесс, чем удивила всю троицу.
- Эм, до свидания, Агнесс, — робко сказала Джесс.
- Да, до свидания! — хором сказали братья и еле сдержались от смеха.
Агнесс улыбнулась и ушла.
- Все, отрывайте свои задницы от дивана! Едем! — скомандовала девушка.
Братья нехотя поднялись с такого мягкого диванчика и зашагали за Джесси к выходу.

Улица встретила их приятным ветерком, нежным солнцем и свежим воздухом. С лица Джесс не сходила улыбка. Через несколько часов она окажется в родном доме… Хотя воспоминания были не такими уж радужными и светлыми. Смерть мачехи, пожар…

- Садись в машину, женщина! — шутливо скомандовал Дин. Оказалось, что Джесси просто застыла на крыльце, смотря чуть прикрытыми глазами вдаль. Опомнившись, она быстрым шагом пересекла расстояние от крыльца до машины и уселась на заднее сиденье Импалы. Посмотрев на прощанье на дом Агнесс, Джесс с грустью и одновременно облегчением вздохнула.

- Моя красавица! — Дин заводил машину. — Как же ты хороша, Детка!
- Ты всегда разговариваешь с машиной, Дин? — с усмешкой спросила девушка.
- В отличие от людей, моя малышка всегда меня понимает.
Джесс усмехнулась и погрузилась в свои мысли, забыв обо всем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>