Ад

Падая в чернеющую бездну по нескончаемой трубе в виде колец из костей, обтянутых человеческой кожей, вместе со мной вниз лилась липкая грязная зелёная жижа, иногда попадая мне в рот и глаза, оставляя тошнотворно-кислотный привкус во рту. Я падал очень долго, казалось, целую вечность. Но в какой-то момент я всё же достиг точки назначения — дна. Не было ни пирующих чертей с вилами, ни грешников, вечно познающих муки ада в агонии боли.

Не было и Сатаны, не было и Бога. Никого. Ни души.

Лишь небольшой пруд, куда сливалась жижа. Я решил полезть в обратную сторону по трубе, цепляясь за костяные отростки, поднявшись на довольно приличное расстояние вверх, я обнаружил, что труба имеет ответвления. Я переполз в одно из них и снова начал скатываться вниз. Когда я достиг дна, передо мной оказался всё тот же пруд. Единственным моим решением было долезть до самого верха, но в какой-то момент труба стала совсем отвесной, я не удержался и опять полетел вниз.

Оставив всякую надежду, я с головой нырнул в пруд в надежде на то, что под ним есть ход, но он оказался гораздо глубже, чем я думал. Мне стало трудно себя контролировать, я кричал во всё горло, звал на помощь, но никто не откликнулся, да и кто бы мог? И здесь я начал понимать, что никого выхода нет и быть не должно.

Есть лишь вечная пустота в чёрной бездне, наедине с отвратительной булькающей слизью, какая ирония…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>